Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Люда

Сегодня отметили годовщину моей регистрации на форуме облётом нового самолёта , не зря его приобрели… И очень понравился в управлении самолет А.П Бирюкова, боялась сначала на чужом лететь, но он настоял, вообщем клёвая игрушка, но только в безветрие!!! Тоже такой хочу! 😍
Вообщем нежданно, негаданно душевненько провели время …фотоотчёт:

SemenSemenich

Ну что можно сказать,Молодцы как всегда!!!Как всегда летом ДВС рулит!!!

Saiz
SemenSemenich:

Как всегда летом ДВС рулит!!!

Рулит-то рулит, только вот не все им рулить могут😁 (не про нас сказано😁)

Exception13:

Автора в студию ! пусть расскажет…

Автора, очень стесняется и конфузится. Это всётаки первая женщина которая летала в гоночном классе (квик 500-стандарт). А хлопнула самолёт из-за того, что отказала машинка остановки двигателя и девушка вдобавок к 10 кругам базы ешё двадцать кругов нарезала ну и естественно устала и немного зарулилась. Ну а тяп ляп она делать не любит ни чего и ко всему относится очень ответственно поэтому уж если заруливаться и падать дак так чтобы всем примером быть. Но она всёравно молодец. После этого падения, она без всякого мандража отлетала все последующие туры(на другом самолёте). Это был первый самолёт который она разбила. (а у меня есть подозрение, что там что-то с питанием случилось)

Люда
Saiz:

Автора, очень стесняется и конфузится. Это всётаки первая женщина которая летала в гоночном классе (квик 500-стандарт).

Вот он “мой первый блин” , только не комом, а в щепки! …Мда, а это первый разбитый в моей жизни самолет!😢

Exception13
Saiz:

девушка вдобавок к 10 кругам базы ешё двадцать кругов нарезала

Ну, такое перенапряжение не всякий выдержит. Так что, нечего стесняться своих крашей, ну, я понимаю по глупости, а тут, все же, совсем другой случай…

А девушка, да еще и на гонке… это вообще большая редкость в таком хобби !
Мое почтение.

Saiz

Кстати, на первой фотографии, рядом с Людой стоит молодой человек (Олег), когда-то занимался у А.И. Старикова. Сейчас живёт в Москве, летает на вертолёте, узнал через инет, что на соревнованиях будут марийцы, и специально приехал встретится. Передаёт всем привет, особенно А.И. Старикову. Обещал на будующий год приехать в город, если замутим какие-нибудь полёты.

Barinov_Vova
Exception13:

Ну, такое перенапряжение не всякий выдержит. Так что, нечего стесняться своих крашей, ну, я понимаю по глупости, а тут, все же, совсем другой случай…

А девушка, да еще и на гонке… это вообще большая редкость в таком хобби !
Мое почтение.

Да она у нас такая !!! И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет…

сварщик

Людмил,у тебя на той фотке где мы все вместе…откапывали…личико "эт типа кто? это не я.)))) фотка супер

flank
Saiz:

Соседи предлагают закрытие сезона провести на нашей територии?

на выходные погоды супер
возможно последний шанс в этом году 😃

Barmaley85

фотки просто супер ! ))
хоть не один я в этом сезоне дров наломал )))) эх…
надо пепелац новый заказывать…

Airman

В пятницу 17 сентября 40 дней будет. Надо бы собраться, помянуть Михаила Светлакова.

SemenSemenich
Barmaley85:

фотки просто супер ! ))
хоть не один я в этом сезоне дров наломал )))) эх…
надо пепелац новый заказывать…

Саша на каком пепелаце остановился?Я тоже думаю на зиму что нибудь прикупить.Только пока не определился.

Barmaley85
SemenSemenich:

Саша на каком пепелаце остановился?Я тоже думаю на зиму что нибудь прикупить.Только пока не определился.

думаю всетаки пайпера брать, рановато мне на пилотагах еще летать, надо на каком нибудь небесном тихоходе поплавать по небу для начала, хотя Дима советует взять пилотагу, потому что пайпер надоест быстро, зарезать на ней расходы и летать, но пилотаг я боюсь почему то…
вобщем незнаю пока, но думаю всетаки пайпер…

Barmaley85
SemenSemenich:

Какой размерчик на этот раз?Под какой двиг?

ну думаю размерчик такой же примерно как был, 2,6-2,8 м. движку поставлю свою элетрическую…

пилотагу если уж строить то на бензине надо, а с бензином бюджет постройки не маленький выйдет, и при том что не умеешь им рулить, дело это сомнительное…
пайпер мне кажеться самое то будет, и размер хороший ))

flank

взяли бы метровый пенопласт
10 раз разбили бы и 9 раз ремонтировали бы
а там уже и на большие