Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Вот что получилось!Осталось аккум поставить на место!И учить ребёнка летать…😵

Barinov_Vova

Cолидный видок у ЯШЫ !!! Расскрас симпотный .😉

Люда

Несколько фотографий с Кубка России, завтра постараюсь еще подкинуть!..

Saiz
Barinov_Vova:

А это фотка просто улёт

Я думал, что только перед стартом танцую:P, а оказывается и во время полёта приплясываю😁

Barinov_Vova
Saiz:

Я думал, что только перед стартом танцую:P, а оказывается и во время полёта приплясываю😁

« ДИСКО ПИЛОТО ТАНЦОР »😉😁😃 Фотка супер, Людмила за голову держится а этот приплясывает . Я её на стену повешу 😁😁😁 КТО АВТОР ЭТОГО СНАМКА ? ЕМУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!

Yak_E
Barinov_Vova:

КТО АВТОР ЭТОГО СНАМКА ? ЕМУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!

Ето Я.

Butin

кто нибудь с авионикса заказывать будет?

Barinov_Vova
Yak_E:

Когда приезжать?

В лубое время !!!😉 Ты у меня был , дорогу знаешь ( с ночлегом проблем нет ! )😁😁😁

Yak_E
Barinov_Vova:

В лубое время !!!😉 Ты у меня был , дорогу знаешь ( с ночлегом проблем нет ! )😁😁😁

😃

Barinov_Vova

Полетали у Калинки места даже для меня хватант вполне 😉 , а Юре и подавно 😁 Ф. ПОЛЕ супер ( трава , у ворот вытаптали взлетал с колёс )и ездить не куда не надо В субботу бои , мы готовы 😛

Saiz
Barabanov:

Есть предложение,на Кубке СЮТ по Р/У моделям планеров стартоватьс резинки.
Леер 100 метров + стандартная красная резина.

Я согласен! Ещё бы планер успеть починитьB-)

Saiz

А чё смотреть-то, летать надо! Лопасти отломай, гвоздь в фюз забей и лети😁

vzhik302

у меня есть гвоздик 120мм можна я в ваш фюзель его забубеню…😈😆

интересно на само мероприятие посмотреть,планеров для парящих полётов пока нету

Flash_miks

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь если ошибся разделом, не хотел создавать глобальную тему, тут мне как-то уютнее 😃
Строю Катану, размахом 1100мм, и так как это первый мой самолёт и опыта совершенно никакого то появилось парочка вопросов к профессионалам своего дела.
Вот парочка фото моего творения:

Осталось зашить капот, отшкурить элероны, провести электрику и возможно поставить шасси. На руках имею следующий сетап:

  • Turnigy 9X 9Ch
  • TR 28-30B 14A 1050Kv Brushless Outrunner
  • Hobbyking SS Series 25-30A ESC
  • HXT900 9g - x4 штуки
  • Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger
  • GWS EP Propeller (RD-1047 254x119mm)

через 2 дня приедет посылка:

  • APC style propeller 8x6-E
  • APC style propeller 9x6-E
  • Turnigy nano-tech 1600mah 3S 25~50C Lipo Pac

Собственно хочется спросить утянет ли этот мотор мою модель, вес которой сейчас ~250г без электроники(чисто тушка). Изначально планировался размах 750мм и вес ~120г, но построив пробную модель(не летающую, чисто для отработки технологии), пришёл к дикому желанию сделать чуть больше 😒 Но так как опыт по построению моделей совершенно нулевой, то и вес вышел совсем не маленький. По заявлению на HoobbyKing мотор тянет 600-900г, модель же со всей электроникой получается 500-550г минимум. Полетит? Всё же это не тренер верхнеплан… Какой винт поставить из имеющихся?
И ещё хочу спросить может у кого есть разъём XT60 для соединения регулятора с батареей, а то на батарейке он должен быть распаян, а на регуляторе его нет 😦 Я бы купил или одолжил пока не закажу с HobbyKing. В пятницу еду в Казань, возможно ли там купить такой разъём и есть ли там вообще модельные магазины(желательно с адресом)?
Заранее благодарю за любую помощь!!!

rinaldo

Магазин “LEGO” по адресу Сеченова 3

Barinov_Vova

Разьём есть приходи потрещим , а мне проп на пробу нужен 9Х6 😉😁 т.902200 звони 😎 Мы тоже с другои хотим в ЛЕГО к Саше наведаться . Он себе сам хочет прикупить а я так за компашку . На какой МОДЕ летать собираешся 1 или 2 ?
Мы завтра в районе обеда с Nik-Niklz летаем у Калинки . " подгребайте кто может "

Flash_miks

Летаю(в симуляторе) на Mode 2, оно привычнее после “леталок” на компе. В RealFlight G4 научился поднимать в воздух и садить уже почти весь авиапарк, даже реактивные вроде L-39, только у них скорость очень большая при посадке и не всегда получается угадать когда сбрасывать газ, чтобы и не встретить землю раньше времени и не пролететь мимо полосы. С марта сижу в симуляторе по паре часов в день 2-3 дня в неделю получается. Там всё выглядит достаточно легко даже на уровне Advanced, даже получается пару секунд повисеть на винте. Безумно хочется в реальное небо, поэтому с нетерпением жду аккумулятор и достраиваю самолёт 😃
Barinov_Vova: Если можно отпишите завтра здесь во сколько будете летать, я очень постараюсь подъехать!!! Винт 9x6 приедет через 2 дня, вчера покинул место международного обмена 😃

Вот как я летал месяц назад(сейчас сажусь мягче 😃 ), записал пару коротких роликов: