Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Saiz:

напрямую связано с количеством полётов😁

На симуляторе ? 😁

Saiz
Андрей_Царегородцев:

Буду стараться не упасть

Андрей, не переживай, без “упасть” не бывает. Все там были и до сих пор находимся, главное не надо этого боятся. У Володи Савельева есть хороший самолёт для обучения, повтори его и на нём учись.

Андрей_Царегородцев

нужен мотор и 3 серво, уменя серво вклеены а мотор с редуктором пока пусть на месте будет, помогите в долгу не останусь

Saiz

Я так понимаю тебе надо мотор, регуль, три сервы и пару пропеллеров, всё это найти можно, но уж больно вы далеко живёте.

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

а козикова я еще перелетаю

У Петра кой-какой реальный опыт радиоуправления есть,он на планере летал,хотя это было давно.Подучится на симе и будет летать.Теперь надеюсь подвижки будут,иначе совсем затопчут, не выкарается .А мотор и 3 или 4 машинки найдутся,все равно с возвратом и + винты для начала.Пока писал уже ответили.Пусть пока самолет строит.

Андрей_Царегородцев
Saiz:

Я так понимаю тебе надо мотор, регуль, три сервы и пару пропеллеров, всё это найти можно, но уж больно вы далеко живёте.

Очень далеко

У Петра кой-какой реальный опыт радиоуправления есть

Видал я его вчера проезжая мимо “Матросово” он там шол, это его любимый маг сам понимаеш

Думаю полукопию своего сварганить, материал немного купил,осталось чертежи распечатать и вперед

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

Думаю полукопию своего сварганить,

Строй лучше МЕТРОЙД,на нем все ученики Голомидова научились летать.А для него у меня все есть-регуль,сервы и мотор.Чертежи найдешь или подьезжай ко мне.

Saiz
Володя_Савельев:

Строй лучше МЕТРОЙД,

Самое верное решение для того чтобы научиться летать. Только конструктив самолёта надо изменить. Крыло лучше делать из цельного куска пенопласта (вырезать терморезаком по профилю), с верху и с низу лонжероны 3х3 (толще не надо) , у стаба рейку по задней кромке, у руля по передней (желательно из бальзы). И плечо убавить миллиметров на 100. Получиться отличный не убиваемый самолётик.

Поступило предложение по воскресенью: провести бои, бой по двойкам, время боя две минуты. В перерывах между турами, а если участников мало, то между боями показательные выступления. Каждый участник или команда должны привести с собой судью(чем больше тем лучше)
Чего с иностранцами делать будем, может ну их нафиг? Вдруг все призы заберут?😁

amulet
Saiz:

Каждый участник или команда должны привести с собой судью(чем больше тем лучше)

В смысле по габаритам?

Saiz:

Чего с иностранцами делать будем, может ну их нафиг?

А что, уже просятся…?

Андрей_Царегородцев

на метроиде где машинка руля высоты
Чертежи нашол про машинку не понятно,
по центру стабилизатора кажеться слабо

Володя_Савельев

Пришлось совершить незапланированные полеты,вне зачета без фотографа.Другими словами для себя,2 акка.

Barinov_Vova
Saiz:

Чего с иностранцами делать будем, может ну их нафиг? Вдруг все призы заберут?😁

Могут сильно обидяться и нас перестанут звать 😉

Володя_Савельев:

Пришлось совершить незапланированные полеты,вне зачета без фотографа.

Это минус , в следующий раз с тебя ВИДОС.😉😁

Saiz
amulet:

А что, уже просятся…?

КонеЧно! Задолбался отбиваться. Вот буквально пять минут назад отказал в акредитации спортсменам из Белорусии, Укараины и Мозамбика:P

Володя_Савельев:

полеты,вне зачета без фотографа

Хоть восемь с половиной аков, без фото не считается! Хоть для себя хоть для других. Можешь смело писать : -“из дома не выхожу, самолёты не пускаю”😁

SemenSemenich
Saiz:

Вот буквально пять минут назад отказал в акредитации спортсменам из Белорусии, Укараины и Мозамбика

На Олимпиаду к нам теперь не приедут!😁😦

nekrasow
Saiz:

“из дома не выхожу, самолёты не пускаю”

сижу у Алексея, так что из дома вышел, на выходные организуем полетушки, фотки будут.
Володя Савельев.

Saiz
Nicko:

Брат сделал пенорезку…всё пока на уровне экспериментов и настроек

А где самое интересное? Покажите хоть как выглядит вся эта конструкция.