Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

Есть их можно-как закусить после ВОДКИ НЕЛЬЗЯ!

А мы сперва поели грибов с картошкой 😛 а водку закусывали жареной рыбкой 😉😁

Анатоолий

Лет 20 назад мы отравились этими строчками и сморчками.Володя правильно говорит,они условно съедобные.Их надо отваривать сначала.Ну а теперь главное.Сегодня полетал с видеоочками.Первый раз.Интересно,видеть наяву.Пока недалеко,полтора км.Не больше.После 14 минут полета вышла осечка.Регуль отсек мотор,но управление работало.И по видеоочкам посадил на луга.Хоть прямой видимости не было,растояние 800 метров.Видео работало постоянно.Хороший аппарат,через постройки и в низине показывало.Надо монитор приделать,чтоб все могли смотреть.Сегодня звук буду делать.Сейчас смотрю что записал и радуюсь,как ребенок.

Saiz
Анатоолий:

Сейчас смотрю что записал и радуюсь,как ребенок.

А мы-то почему должны грустить? Давай показывай всем!

Володя_Савельев

Дело доходит до курьезов.В полете отстегнулся акк и бомбой упал в мой огород.САмик полетел и проземлился на крышу моего дома и упал во двор.Результат: Спасибо китайцам за наше счастливое…Мораль-у самолетов нет мелочей,надо надежно крепить липольку.

Saiz
Володя_Савельев:

акк упал в мой огород.

Сейчас холодно, ты его плёночкой накрой! А как потеплеет поливай почаще, ну и удобрением слегка, а вдруг прорастёт и размножится😁

Андрей_Царегородцев

Сегодня проверил наш аэропорт,летать можно, место для взлета и посадки хватает. Есть видео,но не могу выкладывать.

Анатоолий

С видеом такая же проблема как у Андрея.Дочка фоткала 1 раз и все.Потом все смотрела и забыла.Только одно фото.Видео как загружаете?С конвертацией или без?Год назад в одноклассники видеополеты выкладывал было.Только долго.С конвертацией.Или что-то неправильно делаю?

Посмотрел первомайские фото.Нашел интересные кадры.

nekrasow
Анатоолий:

Видео работало постоянно.Хороший аппарат,через постройки и в низине показывало

На какой частоте видеопередатчик работает? и какая мощность.

Saiz
Анатоолий:

Посмотрел первомайские фото.Нашел интересные кадры.

Это что-ли бабулька мужиков-то уложила?😁

SemenSemenich

Малыш Яшка отремонтирован! Готов к полётам!😃

Barinov_Vova

Наши мальчишки пропеллеры строгают 😁 аж мазоли на руках 😉

Володя_Савельев

А к вечеру распогодилось,штиль и как- то стало прохладно.На втором акке пальцы начали мерзнуть.

Анатоолий
nekrasow:

На какой частоте видеопередатчик работает? и какая мощность.

Частота 1.2 мгц,1000мвт.Лавмейт.Сегодня не смог летать,все дождило и ветер.[quote=Barinov_Vova;3337703]Бабулька “Ворошиловский стрелок”[/quot
Это теща.С первого выстрела попала в херши и все хотела попасть дальше.Штук 15 выстрелов все мимо.Короче причина неудач я -У тебя ствол кривой -сказала.

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

Все бабульку перехвалили

Она же мудрая -сказала ствол кривой-значит кривой.Толя ,а ты говоришь вал кривой.Теща все знает,она всегда права!