Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Сегодня после обеда Сафин (начальник АСК) озвучит результат переговоров и договоренностей с аэропортом. Что-то там у них с режимом проблемы. И опять самолет лесоохраны летать будет:(

Только-что получил новые вводные. Все кто записались на тренировки и полеты на территории аэропорта необходимо ксерокопию паспорта. Как только соберем и предоставим, сразу и разрешат. Можете посылать мне на почту, завозить вручную ко мне или в АСК(третий этаж). Записывалось аж 20 человек, вот и посмотрим кто реально собирается летать😁
Кто не знает почту: golomidow@mail.ru

Saiz

Где мордочка и прописка

Постарайтесь до завтра отправить. На первое мая хорошая погода, можно-бы и полетать, мясо пожарить и т.п. Но надо до выходных пропуск оформить. Не затягивайте. Если никак не получается, сфотографируйте, может прокатит.

amulet
SemenSemenich:

Пора бы бензиновые аппараты выгулять!

Есть идея массового выгула бензолетов в конкретный день. По предварительным прикидкам их в городе порядка десяти экземпляров! (ММЗ - 4 штуки) Надо определиться с конкретной датой, дабы всем было удобно. (в частности для ММЗвских. Скользящий график, блин!..) Ну и соответственно чтобы было время на подготовиться и не было накладок по дате с предстоящими соревнованиями различного ранга.

Пал_Ник

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Так как уезжаю на ВСЕ ПРАЗДНИКИ на дачу в Михнево (и буду скорее всего без интернета), хочу ЗАРАНЕЕ всех Вас ПОЗДРАВИТЬ с ПРАЗДНИКАМИ! Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ в ЖИЗНИ !😒😁

amulet
Saiz:

Все кто записались на тренировки и полеты на территории аэропорта необходимо ксерокопию паспорта.

Завез лично Сафину.

SemenSemenich
amulet:

По предварительным прикидкам их в городе порядка десяти экземпляров!

Вот только летают единицы!
Мне по большому счёту всё равно когда.У меня выходные.Да и центральная взлётка только пока не высохнет дорога на аэродром ДОСААФ.

SemenSemenich

Ждём добро на полёты!У меня самолёт подготовлен.Осталось зарядить борт.И забадяжить новый бензин.

amulet
SemenSemenich:

Осталось зарядить борт.И забадяжить новый бензин.

Аналогично. И подстроить моторчик, ибо крайний раз помер на взлете!.. По всей видимости нужна будет помощь продвинутых бензинщиков… Я сам пока - ни в зуб ногой в регулировке!..

SemenSemenich
amulet:

И подстроить моторчик

И мне не то что подстроить!Надо толково настроить.Мембрану в карбе замочил.Попробовал на вспышку прямо в квартире.Чтоб не было казусов в поле.Всё фурычит.

Saiz

Вроде все вопросы с полетами на полосе аэропорта урегулированы. Предлагаю всем собраться 1 мая. Откроем так сказать сезон, заодно и проверим как работают договоренности и согласования. Небо(в нашем случае ещё и ворота) для нас будет открыто с 10 часов. Можно окультурить наши полеты шашлыками, сосисками, чаем, квасом но не в коем случае не спиртным. Хватит пьянства и разгула, даёшь трезвого моделиста!
У меня есть мангал и решетка, если надо возьму. А если не надо, будем жрать мясо в одну харю и лицо😁
ps
В дальнейшем полеты на полосе будут возможны согласно нашего расписания: среда, пятница, суббота, воскресение. Обязательное условие сообщать о планируемых полетах не позднее чем за 1 час, в федеральную службу ОрВД. В качестве связников😁 зарегистрированы я и Бакулевский. После сообщения желающие могут ехать и летать на полосе при условии, что у них есть допуск(он есть у всех кто сдали копии паспорта). По полетам на парашютном круге пока все остается как в прошлом году, единственное дополнение, могут подъехать и проверить допуск.
ps
Еще чуть не забыл, завтра на территории АСК субботник. Я сказал что моделисты вряд-ли смогут принять участие, время у всех уже распланировано если-бы заранее сказали тогда другое дело. Но если у кого есть желание могут поучаствовать, начало в 10 часов.

amulet
Saiz:

могут подъехать и проверить допуск.

Допуск типа в какой-то базе данных? Или на руках какая-то бамажка должна быть?

SemenSemenich

А 30 Апреля ни как?Там погоду хорошую обещают!

Допуск по телефону?

amulet

Еще вопрос сразу. А если лицо с допуском, а с ним лицо не имеющее оного? (иногородний ледчик к примеру?) Оговаривается время, количество лиц или число моделей?

Saiz

Допуск, это список людей которые являются зарегистрированными службой охраны воздушного пространства. Чтобы попасть в него, надо отнести копию паспорта начальнику АСК Сафину Зуфару Шарифовичу, сказать что являетесь авиамоделистом, очень любите АСК и ДОСААФ и хотите летать на территории АСК. На полеты могите таскать кого хотите, но летать безнаказанно могут только зарегистрированные. Приедут иногородние летающие гости, копию паспорта берёте и отдаете в службу безопасности и никаких проблем.

SemenSemenich:

А 30 Апреля ни как?Там погоду хорошую обещают!

Разрешение выдано с 1 мая по 1 декабря.

amulet

Интересно, сколько зарегилось?..(ничего личного…)

Saiz:

В дальнейшем полеты на полосе будут возможны согласно нашего расписания: среда, пятница, суббота, воскресение. Обязательное условие сообщать о планируемых полетах не позднее чем за 1 час, в федеральную службу ОрВД. В качестве связников зарегистрированы я и Бакулевский. После сообщения желающие могут ехать и летать на полосе при условии, что у них есть допуск(он есть у всех кто сдали копии паспорта).

Однако!!!.. Нью-Васюки могут стать реальностью!!!.. И центр Российского авиамоделизма плавно переместится в наш славный город!😁😁😁

Saiz
amulet:

Интересно, сколько зарегилось?

Список желающих состоял из 20 человек, я сегодня отдал паспорта 10-ти человек. + твой и Казаков с Лаптевым, итого 13. Есть ещё четырнадцатый, но он нарушитель паспортного режима😁. К сведению: первого мая до полетов допущены будут все, не зависимо от гражданства и вероисповедания. Исключение только для тех у кого родственники проживали на окупированной территории.

amulet
Saiz:

нарушитель паспортного режима

Она девочка, ей можно!.. Угадал?

Володя_Савельев

Идеи Остапа до сих пор живы.

amulet:

Однако!!!.. Нью-Васюки могут стать реальностью!!!.. И центр Российского авиамоделизма плавно переместится в наш славный город!

amulet
Володя_Савельев:

Идеи Остапа до сих пор живы.

Бредовые идеи поддерживают дух!!!

Saiz
amulet:

Она девочка, ей можно!.. Угадал?

нет, он мальчик