Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

A_R_Butin

Уважаемые авиамоделисты!
11 и 12 мая 2019 года в Арене Марий Эл будет проводиться Чемпионат России по F-1D.
Полеты запланированы с 08.00 до 17.00.
Всех судей по авиамодельному спорту прошу принять активное участие.

Saiz

Нам подогнали вот такой клей. По виду похож на ПВА, но пахнет по другому. Сказали что клеит бумагу, картон, пленку. Кому интересно приходите со своей тарой, поделимся.

Airman

ну что, 5-го собираемся, в месте по моим координатам? можно второго прокатиться, место покажу. кстати там будут дети, которым можно провести открытый урок 😃

Saiz
Airman:

ну что, 5-го собираемся,

Хорошее предложение. Давно не собирались.Можно провести типа открытие сезона. Как там насчет посикать и сосику зажарить, инфраструктура есть? Если что, мы с Людмилой за, надо только будет с руководством этот вопрос порешать, а то у нас рабочий день.

amulet

Проявлю нескромность и добавлю. Аа то Аа то Дима не договариваемся. Будет подготовлена площадка. Как я понял будут детишки с родителями и радиомашинками. Надо показать самолёты во всей красе. Буду с Оксалисом и метров к какой нибудь возьму. За одно и багги. Как я понял шашлыкинг не возбраняется. Присоединяйтесь кто может. Прошу прощения за ошибки, со смарта писать не удобно!

Dgekson

К сожалению 2, 5, и11 у меня суточное дежурство. А сегодня прелагаю всем авиамоделистам старый первомайский лозунг МИР! ТРУД! МАЙ! НАЛИВАЙ!

Airman
amulet:

будут детишки с родителями и радиомашинками

ну да, что-то небольшой тусовки, если мы с самолетами приедем, будет хорошо. кроме самолетов можно брать мясо, сосиски и т.п. снедь 😃
однако прогноз на вс не радует - дождь, но мало ли вдруг…

amulet

Народ, кто собирается блеснуть мастерством пилотирования 5 го мая? А то тишина что-то…

amulet

Бахаревич должен озвучить план мероприятия.

Airman

часиков в 10 выехать если? я с ночной буду, быстрее не соберусь

сегодня прокатиться никто не желает до места? посмотреть, может не понравится.

VLADYO
Airman:

часиков в 10 выехать если? я с ночной буду, быстрее не соберусь

сегодня прокатиться никто не желает до места? посмотреть, может не понравится.

Забирай меня,съездим

Airman

скатались, посмотрели, дорогу специально для нас подмели, ждут в общем.

SemenSemenich

И кто едет?

Если кто возьмёт с Самолётом.Поеду.

VLADYO
Airman:

скатались, посмотрели, дорогу специально для нас подмели, ждут в общем.

Планирую на Ку40

Airman

часов в 10 выехать организованной колонной

Airman

завтра по погоде, жду, тех кто едет, на выезде из города, на Оршанском тракте, напротив заправки Татнефть с 9:55 до 10:05 ну или сами до д. Ивановка, поворот направо, перед закусочной. уточнить можно по гугл карте, в режиме спутник все понятно.

EvgeniyKamenskiy

Можно присоединиться к вам??? Транспорта нет своего, но полетушки бы с радостью посмотрел!)))

VLADYO
Airman:

завтра по погоде, жду, тех кто едет, на выезде из города, на Оршанском тракте, напротив заправки Татнефть с 9:55 до 10:05 ну или сами до д. Ивановка, поворот направо, перед закусочной. уточнить можно по гугл карте, в режиме спутник все понятно.

Мы к 11-11.30

amulet
EvgeniyKamenskiy:

Можно присоединиться к вам??? Транспорта нет своего, но полетушки бы с радостью посмотрел!)))

Звони 89023257045

Saiz
Airman:

завтра по погоде, жду, тех кто едет, на выезде из города, на Оршанском тракте, напротив заправки Татнефть с 9:55 до 10:05

Мы с Людой едем и везём общих детей😁
с самолетами.

Сегодня побывал на «санчурской» полосе. Дорога от жд переезда до деревни «малая речка» отсутствует. Все едут только по обочине, как трактористы на автобане😁.
Полоса расположена почти параллельно тракту на расстоянии метров 200 от него. Между трактом и полосой ровная заросшая травой и редкими деревьями грунтовка. Такая-же грунтовка с другой стороны но ширина её уже 50 метров, а дальше полоса деревьев не так давно выросших, шириной метров 5-10, а потом огромное колхозное поле. Для полетов расположение идеальное если-бы не заброшенность и заросшесть(слово-то какое придумал), да ещё и потихоньку кто-то мусор вываливает.
Вдоль полосы с обоих сторон чипыжник местами переросший в деревья и уже есть пару сосенок. Сильно зарос центр по краям полоса почище, в смысле не так сильно заросло. Летать конечно на ней можно, но из-за растительности не совсем комфортно, я бы сказал -очень экстремально. Я сегодня спилил пяток деревьев в самых заросших местах, в принципе работы по уборке гораздо меньше чем мы чистили парашютный круг. Но надо-ли это?
Сейчас попробую фотки загрузить, пока что-то не получается(я не в городе).