Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

POMAH

А я писал о массовом крушении!!! При разборе полётов выяснилось, на земле с вкыл. двигателем и постоянным воздействием на элероны напротив дома полковника, помехи пипец какие, наверное поставил гад глушилку а вам всё смих… да пиз… хаханьки.

bvg:

При запуске верт дернулся и начал раскручивать ротор - сам, бл…
набрал треть газа, пришлось подкрадываться и выдирать питание, благо он небыстро елозил по земле. Ну хоть на месте остался.
А потом запустил Торик, зазевался я и Торик улетел на участки, где-то в районе 4 дома “приземлился”.

А на какой аппе летал и я думаю на торике трудно зазеваться если не на полном газу.

POMAH
BasilWind:

Какие частоты???

Если вопрос мне то помехи на 35-40MHz но я не решился на 2.4 GHz проверять помехи тем более ДВС

Либерзон

Скока тута у вас всего интереснава происходит 😵 И помехи, и галюцинации… и лябовь… 😍 Лихо у нас отдельные личности жгут!😆 Рома! Вопрос к тебе! Сколько ты с собой на поляну передатчиков таскаешь?😃

Либерзон
Игорь:

Кто сегодня в поле???

Я очень постараюсь. Хачю пасматреть на чюдиса! Рома! Ты будешь?.. 😉

slides

Год назад пытали киошевскую модель с ретрактами, выглядит классно, летает копийно, но заход на посадку я передал напарнику - нагрузка на крыло большая, скорость нехилая. Ну ее нах, таку красоту ломать.

Вот относительно моего здоровья, кто конечно за меня переживает, кое-что прояснилось, вроде в понедельник оперируют. Выкладываю рентгеновский 3д снимок - вот так падает на голову вертолет 600 размера.

POMAH
Либерзон:

Рома! Вопрос к тебе! Сколько ты с собой на поляну передатчиков таскаешь?

У меня один.

Мурад
slides:

Год назад пытали киошевскую модель с ретрактами, выглядит классно, летает копийно, но заход на посадку я передал напарнику - нагрузка на крыло большая, скорость нехилая. Ну ее нах, таку красоту ломать.

Вот относительно моего здоровья, кто конечно за меня переживает, кое-что прояснилось, вроде в понедельник оперируют. Выкладываю рентгеновский 3д снимок - вот так падает на голову вертолет 600 размера.

У МЛЯ! 😮
Нехило. Серьезная дырень.
Тут я думаю скотчем не затянуть и циакрином незалить, полюбому оперировать нада. 😉
А так череп нормальный. 😃

fedrovich
slides:

Вот относительно моего здоровья, кто конечно за меня переживает, кое-что прояснилось, вроде в понедельник оперируют. Выкладываю рентгеновский 3д снимок - вот так падает на голову вертолет 600 размера.

Дима, а похож…!😁 А это что, дырка?? 😮 Надеюсь твои коллеги хорошо подготовились к операции…!😍 Желаю удачи…! 😇

BasilWind

Я предлагаю распечатать этот снимок и вкопать как знак на нашем поле, шоб не забывали к чему приводит нарушение техники безопасности!😃
И кстати где в такую погодку были все летуны сегодня???
Мы напару с сыном там резиномоторили вовсю😁

POMAH
BasilWind:

И кстати где в такую погодку были все летуны сегодня???
Мы напару с сыном там резиномоторили вовсю

А не проверили помехи на 35-40MHz?
А то ни кто не верит.

Dimbo

Имеющий глаза да увидит вышку с антеннами в лесничестве и обратит внимание своё, помехами рассеяное на гаджеты, руками старожилов удерживаемые и гравировку с цифрами 2,4 волшебными. И да обострится зрение его, дотоле расфокусированное, и да аннигилирует взглядом своим направленным антиквариат крашебельный. И да прольётся на него свет сверхвысокочастотный, цифровой, спрэд-спектрумовый или фассссссстешный, помехоустойчивый.

fedrovich

Ну Дима ты и выдал—перл…!

BasilWind:

И кстати где в такую погодку были все летуны сегодня???
Мы напару с сыном там резиномоторили вовсю😁

Видел я ВАС на поле, только не узнал. Что-то не очень у вас резиномоторить вовсю получалось…!😅

BasilWind

Эт точно, на третьем взлете крыло не выдержало:)
А вы чё в траве залегли чтоли? Чёта не видел я там ни кого:)

POMAH:

А не проверили помехи на 35-40MHz?
А то ни кто не верит.

Для резиномотора МHz не требуются😁

Dimbo:

Имеющий глаза да увидит вышку с антеннами в лесничестве и обратит внимание своё, помехами рассеяное на гаджеты, руками старожилов удерживаемые и гравировку с цифрами 2,4 волшебными. И да обострится зрение его, дотоле расфокусированное, и да аннигилирует взглядом своим направленным антиквариат крашебельный. И да прольётся на него свет сверхвысокочастотный, цифровой, спрэд-спектрумовый или фассссссстешный, помехоустойчивый.

Сильно! Надо записать!😵

POMAH

Ну что? Кто нибудь летал вчера на 35-40MHz.

slides

Чего спорить, у Москвы летать на 35-40 мгц стремняк, у меня Футаба 40 мгц была, так в Измайловском парке (за 16-й парковой) футбольное поле не пробивало. Я тогда первый раз верт грохнул, все, нах. эти мгц. Хотя, как и писал, с 2.4 в Абрамцево тоже косяки бывают.

ЗЫ. В помеху не верит тот, у кого ее ни разу не было.

ЗЗЫ. Использовал ли кто на поле Абрамцево системы оптической стабилизации самолетов типа FMA ? Пугает наличие деревьев в близкой округе.
ША, любители орать “ручками-ручками” заткнулись ! Вопрос не в умении летать, а в тесте автопилота для полетов по камере, который работает по этому принципу.

Dimbo

Частенько испытывается системы типа F(lagman) M(ilk) A(bsorbed). Оптика стабилизируется на раз. Ручки двигаются на автопилоте. Деревья совсем не пугают, поскольку отодвигаются подальше, даба не быть зашиблену. И даже отсутствие всяческого освещения не сбивает настройку авто(ик)пилотчика.