полеты районе Королева (с 01.01.2009)

nikitae

===
rcopen.com/forum/f22/topic27678
===

С Новым Годом! И с Рождеством!

Желаю всем всего самого доброго: здоровья, счастья, гармонии, любви и света.

nikitae

Кто нибудь на лыжах уже летал? я собираюсь сегодня и завтра.

nikitae

Летал сегодня на канале. Для легких самолетов нормально. Полоса пока маленькая: тропинка и я еще по сторонам почистил. Снег выпадет будет еще шире. В прошлом году было очень хорошо. Вот фотки с сегодняшних полетов:


Бурундук

Господа пилоты,вам на самули не колёса нужны,даже не лыжи,а коньки. 😃
С Новым годом!И полётов без падений!

Igor-D

Сегодня расчистили лед на Самаровском озере. Получилась достаточно длинная полоса. Завтра в двеннадцать часов собираемся там полетать.
Присоединяйтесь.

Albert

Сегодня в 15 ч летали на озере - я, Lubitel, FAA-AIR. Заодно расчистили полосу (там машина на лед заезжала, одолжили лопату).

Albert

Сделал лыжи для биплана, только что опробовал. Для рыхлого снега могли бы быть и побольше, но ездит шустро и рулится (лыжу на хвостовое колесо не ставил). В полете никак не влияют.
Зато чуть не навернулся из-за старой болячки приемника - чувствительность к направлению антенны на самолет. В снегопад это проявляется сильно (прохождение радиоволн?) - вошел в пике с мотором на полном газу, вывел на 10 м, там же и плюхнулся. Еще взлет - опять дергается вниз, прекратил полеты.

Albert

Что за день… Пошел летать после обеда - упал в первом полете из-за отказа приемника, ощутимые повреждения. Уже дома уронил передатчик - 4-5 осколоков и трещин корпуса. Чинюсь, через пару часов - выезд в Киев…

Igor-D

Завтра в12 часов собираюсь полетать на озере. Снег только что расчистил.
Присоединяйтесь.

7 days later
vassek

Завтра кто-нибудь, где-нибудь полетать собирается?
Я хочу попытаться наконец добраться до озера.
Сижу сочиняю лыжи на случай глубокого снега.

Igor-D

Я завтра к одиннадцати подъеду на озеро.

Igor-D

Если будет погода, кто хочет полетать на озере? Мы будем облетывать Васькин самолет. Лед скореевсего расчистим завтра вечером. Так что присоединяйтесь.

vassek

К сожалению - работаю:(
А так-бы с удовольствием.
Пойду летать в воскресенье.

Igor-D

Мы тоже будем летать в воскресенье часов в двеннадцать.

Albert

Сегодня отлетали с Vassek. Он опробовал на “сушке” гироскоп E-Sky на РН - какой-то эффект есть. Я на бипе проверил дальность с убранной антенной. Сначала все работало до 60 м, но стоило дать газ, как рули сходили с ума. При работающем двигателе нельзя было отойти больше 15-20 м. Похоже, регулятор гонит помеху, попробую заменить.

Igor-D

Альберт, я тебя поздравляю с очень хорошим приобретением! Желаю тебе удачных полетов и мягких посадок.

vassek

Смотрим, завидуем, Поздравляем!

vassek

Завтра кто где полетать собирается?

Albert

Я вряд ли - сначала на почту, потом в ГАИ.
Сейчас развлекаюсь с “Иглом” и FX-30. Подключил регулятор хода JETI взамен Маркуса - с убранной антенной рули сходят с ума при работающем двигле еще раньше, в 5 м. Значит, дело в приемнике IGVA.
С некоторым трудом поставил приемник на 2,4 Ггц (нашел-таки, ГДЕ У НЕГО КНОПКА!) - все работает. Здесь-то антенну не вдвинешь.😁
Будем летать на нем. Вот только закончу разбираться с миксами, а главное - нужно делать столик под FX-30.
А ни у кого столик под Футабу не завалялся?😒

Sputnik

вот такие столики (Transmitter tray) попадались мне в продаже в Москве…
data.robbe-online.net/…/P1001_1-S2886001.jpg
data.robbe-online.net/robbe_pic/P1001_1-8373.jpg
data.robbe-online.net/robbe_pic/…/f1518.jpg
вообще существуют варианты специально для тебя…
data.robbe-online.net/…/P1001_1-8491.jpg
data.robbe-online.net/…/P1001_1-8405.jpg
простенький вариант можно и самому слепить…
data.robbe-online.net/robbe_pic/P1001_1-8374.jpg
планерная спецподвеска пара…тфу, столика…
data.robbe-online.net/robbe_pic/P1001_1-8151.jpg
и еще несколько абсолютно необходимых тебе аксесуаров…
data.robbe-online.net/…/P1001_1-8399.jpg
data.robbe-online.net/…/P1001_1-F9906.jpg
data.robbe-online.net/…/P1001_1-F9901.jpg
data.robbe-online.net/…/P1001_1-F1564.jpg

vassek

Ну ты его озадачил…
Я думаю Альберта на поле мы теперь только к весне увидим:)

overheat

А когда следующий сейшн? Вы теперь тока в валентиновке летаете? На канале ктонить бывает?

Igor-D

Мы сейчас почти каждый день летаем на озере. Как начнется весна, будем летать на Валентиновке.