Полеты в Королеве

Sputnik

30 апреля планируются городские соревнования авиа и ракетомоделистов г.Королёва, в основном школьников. Место проведения поле у деревни Бурково , которое прямо около платформы Валентиновка, 300 метров на север, в сторону Клязьмы, от конца платформы ближнего к Москве. Начало где то в 11.
chat.rcdesign.ru/uploads/pole.JPG
приходите кто рядом обитает

tlvct

ну полетать-то не дадут 😃

А так - можено было бы первого-второго собраться либо там, либо к мытищам поближе

Albert
tlvct

ну полетать-то не дадут  😃

Что значит - не дадут? Наоборот, все прилегающие моделисты сползаются. Я, например, опробую свой аппарат с доработанным винтом. Sputnik, между прочим, устроил как-то залповый пуск V-2.

AlexLeon

Я не пойду, хотя хочеться. Поеду покупать акки и буду заканчивать свой самик, а то время идёт, каждые выходные чего-то с ним делаю и вроде бы финишная прямая видна, а всё никак. 😦

Sputnik
AlexLeon

Я не пойду, хотя хочеться. Поеду покупать акки и буду заканчивать свой самик, а то время идёт, каждые выходные чего-то с ним делаю и вроде бы финишная прямая видна, а всё никак. 😦

это как это не пойду ?! о каких какках может идти речь , если уже летим ?
немедленно бросить всё и на поле ! 😃 Если пропускаешь перевый весенний вылет , то считай , что всё лето впустую 😃

AlexLeon

Если сегодня получиться с акками, то пойду.

Sputnik

Итак: кто хотел тот был, кто не мог тот не был.
На поле присутствовали: большой радиопланер, большой радиомотопланер, радиомотопланер поменьше, радиоэлектромотопланер “Golden Oriole”,
тренер типа “шериф”, тренер побольше, электричка шустрая безколлекторная,
тренер электрический коллекторный “Ferias”, электрический слоуфлаер “pico stick”,
схематические и не очень свободнолетающие планера и резиномоторные без счету …
Три ракеты Р-1 (бывшие Фау-2) и ракеты мелкие без счету…

Всё чудесно летало, ветром немного болтало, но без особых повреждений…

И в этот раз три Р-1 пошли залпом, две ушли в цель, а третьей пришлось вернуться из-за прогара двигателя, ну что уж тут поделать, если гарантия на двигатели уже четыре раза как истекла. Не повезло самой первой машине из серии, и двигатель на ней взрывался и без парашюта в грунт закапывалась и теперь еще один капремонт…

dvos
Sputnik:

Итак: кто хотел тот был, кто не мог тот не был.
На поле присутствовали: большой радиопланер, большой радиомотопланер, радиомотопланер поменьше, радиоэлектромотопланер “Golden Oriole”,
тренер типа “шериф”, тренер побольше, электричка шустрая безколлекторная,
тренер электрический коллекторный “Ferias”, электрический слоуфлаер “pico stick”,
схематические и не очень свободнолетающие планера и резиномоторные без счету …
Три ракеты Р-1 (бывшие Фау-2) и ракеты мелкие без счету…

Всё чудесно летало, ветром немного болтало, но без особых повреждений…

И в этот раз три Р-1 пошли залпом, две ушли в цель, а третьей пришлось вернуться из-за прогара двигателя, ну что уж тут поделать, если гарантия на двигатели уже четыре раза как истекла. Не повезло самой первой машине из серии, и двигатель на ней взрывался и без парашюта в грунт закапывалась и теперь еще один капремонт…

Эк я все прозевал,так пойти хотелось посмотреть,да работа-будь она неладна.Ну ничего,в следующий раз если позовете-обязательно пойду,хоть посмотреть,не говоря уже об участии. 😃