Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

slides

Итак. Вертолеты показали нормальную ветроустойчивость в полете. Полеты без приключений. У меня возникает ощущение, что без холда летать даже лучше.

Катана 80 в режиме холда (ну установил я и сюда гиру 😃 ) показала отменные полетные качества в порывистый ветер. Посадка парашютом - на 5+. Маленько пережал элеватор и при отработке петли на полном газу (метров 15 в диаметре получилось), выходя из петли (1 метр над землей) сорвало почему-то капот, потом я понял - центробежной силой сломало передний шпангоут. Поставил складной планерный винт 11 х 6. Такой прыти от этого самолетиа не ожидал… Клеим.

Ну и собственно гвоздь программы. Смотрите. Совпадение мест и участвующих лиц случайно. Ну и естественно ни один кролик не пострадал. Первые полеты были с направленной патч антенной, картинка была так себе, а вот потом (чуть не сбив при посадке уважаемого члена нашей секты) поменяли на приемнике антенну на стандартный штырь - дело стало лучше. И как всегда в середине поля помеха. Вот вам и стабильность двухканального 2.4…

PS. Учел рекомендации уважаемого члена секты и камеру перенес конкретно вперед. Теперь будем видеть больше земли 😃

Тестирование системы показало отсутствие влияния видеопередатчика на пан-серву камеры и на саму камеру.

2007ZERO

В субботу погоды не было, но уж очень хотелось полетать. И полетал.

slides
2007ZERO:

В субботу погоды не было, но уж очень хотелось полетать. И полетал.

Ну и молодец ! А в чем фишка поста ???😮

Andrew_Stick

Дело было вечером, делать было нечего…
Начитался в “телеметрии” про изобретение символики fpv…
Вот от нефик делать нарисовал наклею. Можно лепить на модель или полетный ящик например.

fedrovich
slides:

PS. Учел рекомендации уважаемого члена секты и камеру перенес конкретно вперед. Теперь будем видеть больше земли 😃
.

Так будет конечно лучше! По крайней мере можно будет крутить-настраивать камеру в любом направлении! Надо бы попробовать смикшировать поворот камеры, через включатель, с элеронами или с рудером. Может интересно получиться, или не получиться?! И ещё Дима, надо антену видео-передатчика поставить горизонтально, вперёд
или в бок, вперёд красивее. Ведь излучение с антены идёт с её поверхности, а не с торца. Так думаю будет меньше потери сигнала. И можно будет пробовать, по парить, 😎
в ОЧКАХ…! Может даже с двух пультов, на тренерском шнурке, для подстраховки! Только надо не спешить, всё продумать, в смысле компановки-комплектации, с проводами разобраться, чтоб не замыкало и дождаться тепла и травки на поле…! А может ТЫ про всё про это… и сам всё знаешь! Извини…!😝

Andrew_Stick:

Вот от нефик делать нарисовал наклею. Можно лепить на модель или полетный ящик например.

Очень симпатичное… предложение-изображение! Мне нравиться!😃
А как ЕГО скопировать?

slides

крутить-настраивать камеру в любом направлении - каналов не хватает, только на поворот, хотя у телеметрии отнять один можно. Блин, кончились разъемы, У-кабель спаять надо!

Надо бы попробовать смикшировать поворот камеры, через включатель, с элеронами или с рудером. Может интересно получиться, или не получиться?! С руддером и замикшено (отключаемо) вот только хреново получается, самолет в крен уходит, так как изначально вообще без элеронов идет, я их сам мастырил. Посмотрите последнее видео 7мин 40-я секунда - чего из этого вышло. Вот если бы переключателем можно было бы сделать выбор или руддер или камера - вот это то что надо. Можно подумать как замиксить, по-моему реально, только камеру к каналу руддера, а сам руддер на 6 канал. или сделать микс с обратным дифференциалом, короче надо пробовать

И ещё Дима, надо антену видео-передатчика поставить горизонтально, вперёд или в бок, вперёд красивее. Ведь излучение с антены идёт с её поверхности, а не с торца. Так думаю будет меньше потери сигнала. Вот тут то и не рекомендуют так делать - дело в том, что обычно у себя над головой не висят, поэтому на передатчике строго вверх (или вниз, что лучше, чтоб перед камерой не висело), а на приемнике строго вверх антенну ориентируют, а если под углом - то может неприятный момент быть, когда векторы полета и антенн могут совпадать достаточно длительное и опасное время (ну например, когда антенна направлена вперед и идет возвращение самолета на себя со снижением) И можно будет пробовать, по парить, 😎
в ОЧКАХ…! Может даже с двух пультов, на тренерском шнурке, для подстраховки! А толку-то - надо чтобы споттер был (человек, который антенну крутит и визуально наблюдает за самолетом). Только надо не спешить, всё продумать, в смысле компановки-комплектации, с проводами разобраться, чтоб не замыкало и дождаться тепла и травки на поле…! Запаяем !
А может ТЫ про всё про это… и сам всё знаешь! Извини…!😝
Да, намана ! Советы реально правильные и сразу в точку (но истины то прописные 😆), так что молодец, сразу въехали в тему, так держать !!!

Andrew_Stick
fedrovich:

А как ЕГО скопировать?

А это зависит от того как и на чем печатать будем.
Если резать из пленки - выложу в кривых (формат CorelDraw) прямо под резку. Если просто на принтере то можно и этот юзать.
Давайте сначала определимся с цветом/шрифтом/размером/и т.д. Может чего поправить надо?

2007ZERO
Andrew_Stick:

А это зависит от того как и на чем печатать будем.
Если резать из пленки - выложу в кривых (формат CorelDraw) прямо под резку. Если просто на принтере то можно и этот юзать.
Давайте сначала определимся с цветом/шрифтом/размером/и т.д. Может чего поправить надо?

Здорово!
Как вариант: инверсионный след от самолета - российский, триколорный,
а на самом самолете - две буквы - RC

Andrew_Stick
2007ZERO:

Как вариант: инверсионный след от самолета - российский, триколорный, а на самом самолете - две буквы - RC

Буквы нивапрос. Где? на крыле или фюзе? Каким шрифтом? Насчет триколора имхо не стоит. Гораздо дешевле резать из пленки 1 цвета чем из 4х. Т.к. потом их совмещать надо а это деньги. Я делал именно в расчете на резку из оракала.

РД00

Посмотрев на ветер в последние дни, съездил в Абрамцево полюбоваться на свой Пайпер - может, сдуло. Щаз. Он слез метра на два и там уже обосновался плотно. В общем, пока какая-нибудь ворона на него не сядет, ловить нечего (заметка на будущее : крепить к консолям по куску колбасы).

2007ZERO
РД00:

Посмотрев на ветер в последние дни, съездил в Абрамцево полюбоваться на свой Пайпер - может, сдуло. Щаз. Он слез метра на два и там уже обосновался плотно. В общем, пока какая-нибудь ворона на него не сядет, ловить нечего (заметка на будущее : крепить к консолям по куску колбасы).

Собствено, 2 недели назад, как раз на эту тему общался с хозяином участка, находящегося за деревянным забором к востоку от поля. За энное количество горючего он выражал желание снимать любые самолеты с любых высот. Есть смысл поговорить с ним о конкретной проблеме.
В выходные на полеты прихвачу с собой веревку и удилище 5м. Если синий пайпер еще будет висеть в ветвях, можно будет поробовать его самим снять.

РД00
Andrew_Stick:

Дело было вечером, делать было нечего… нарисовал наклею.

У эмблемы совершенно замечательный message. Вверху - в стремительных и четких линиях летит самолетик, сделанный из первого попавшегося под руки говна за две минуты. Внизу - по полю Абрамцево на кривых трясущихся ногах шкандыбает шрифт Comic Sans Serif, являя с четкими линиями полета разительный контраст.

Не то чтобы это было неправдой. Но как-то слишком срывает покровы.

2007ZERO:

в выходные на полеты прихвачу с собой веревку и удилище 5м. может что-нибудь и удасться сделать

Спасибо, но бесполезно. Там около 15-20 м. У меня у самого есть виндсерферная мачта 4.90 м, но она там близко не стояла. А соорудить пращу из ремня от штанов и лук из подручных средств я сегодня уже попробовал 😃

Andrew_Stick
РД00:

Но как-то слишком срывает покровы.

Хех… Так нарисуйте как считаете нужным. А общественность решит что ей больше нравится 😉

РД00
Andrew_Stick:

Хех… Так нарисуйте как считаете нужным. А общественность решит что ей больше нравится 😉

Увы, господь не дал.

Andrew_Stick
РД00:

Увы, господь не дал.

Тогда о чем мы тут говорим?

slides
РД00:

Спасибо, но бесполезно. Там около 15-20 м. У меня у самого есть виндсерферная мачта 4.90 м, но она там близко не стояла. А соорудить пращу из ремня от штанов и лук из подручных средств я сегодня уже попробовал 😃

На дерево реально залезть в мягких резиновых тапочка и подходящей одежде, желательно со страховочным поясом.

РД00
slides:

На дерево реально залезть в мягких резиновых тапочка и подходящей одежде, желательно со страховочным поясом.

Я думаю, институт Склифасовского нет необходимости смешить специально, у них и так интересная работа. Пусть лучше аэроплан еще повисит.

slides
РД00:

Я думаю, институт Склифасовского нет необходимости смешить специально, у них и так интересная работа. Пусть лучше аэроплан еще повисит.

Позволю себе поправить - “Склиф о совского”, все-таки уважаемый человек был, лучше не ошибаться.

А я про страховочный пояс не зря писал - ой как он мне здоровье спасал… С ним главное до веток добраться, а там можно перестегнуть. Потом сокогон пойти должен, а то ветви сейчас хрупкие.

Хотя если висит, то пусть висит. 😆 Может мы его волчьей картечью, а ? 😂

fedrovich
Andrew_Stick:

Гораздо дешевле резать из пленки 1 цвета чем из 4х. Т.к. Я делал именно в расчете на резку из оракала.

Я совершенно не “врубаюсь” как это всё делается, мы это не проходили…!
Моё мнение такое: это доброе дело, оно пойдёт… , и не только у нас!😍
Мне удобней было-бы; из оракала резать любого цвета и что тоже важно разного
размера! Куда и как клеить … дело вкуса, было-бы чего клеить…😝

slides
fedrovich:

… было-бы чего клеить…😝

И кого клеить 😂

Andrew_Stick
fedrovich:

Моё мнение такое: это доброе дело, оно пойдёт… , и не только у нас!

Оки. Спасибо на добром слове.
Итак… к нашим баранам. По дезигну вопросы-предложения есть? буковки РЦ добавлю, только вот вопрос куда и каким шрифтом.
Про размеры - при заказе просто скажете какого размера надо. Оно масштабируется до любых размеров (хоть 20х30 метров) без проблем. Цвет тоже при заказе.

slides
Andrew_Stick:

Оки. Спасибо на добром слове.
Итак… к нашим баранам. По дезигну вопросы-предложения есть? буковки РЦ добавлю, только вот вопрос куда и каким шрифтом.
Про размеры - при заказе просто скажете какого размера надо. Оно масштабируется до любых размеров (хоть 20х30 метров) без проблем. Цвет тоже при заказе.

Кстати, гениальная идея ! Надо травку-то выкосить, как она вырастет аккурат этой эмблеме, тогда с самолета будет обалденный вид !!!😁

Мурад
Andrew_Stick:

Дело было вечером, делать было нечего…
Начитался в “телеметрии” про изобретение символики fpv…
Вот от нефик делать нарисовал наклею. Можно лепить на модель или полетный ящик например.

Эмблема отличная.
Понравилось предложение с добавлением “RC” и нужно посмотреть как будет смотреться вариант с триколором.
Предлагаю еще или вообще убрать слово “поле” или заменить его на слово “Аэродром”
😃