Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

DenBl

Так это не так страшно. Я тут пол дня читаю разные документы УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН). Если бы я че нить понимал в радио сигналах было бы проще.

Согласно приложению к данному Постановлению «Изъятие из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации», а именно п. 16 «Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно», Ваш беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N12 регистрации не подлежит. К нам это может относиться???

Дамир_новичок

да какая разница? захотят возьмут за попу, не захотят не возьмут. думаю решать проблемы по мере поступления
и соблюдать меры безопасности

Nikola_FPV
DenBl:

Так это не так страшно. Я тут пол дня читаю разные документы УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН). Если бы я че нить понимал в радио сигналах было бы проще.

Если Вас так интересуют правовые аспекты почитайте эту тему, там есть все, от правомерности использования воздушного пространства до разрешенных частот.

Lexusman

Олег, ты в 7:35 ты уже отработал у жены полеты на 8-е марта? 😃)) аймаладца…

Олег_из_Казани
Lexusman:

Олег, ты в 7:35 ты уже отработал у жены полеты на 8-е марта? 😃)) аймаладца…

Я уже отлетал !!! Вообще просыпаюсь рано, т.к. работаю с 7.00 . Ветерок есть порывистый , но летать можно.

Lexusman

солнышко, тепло, красгта давайте к часу к тна.

Игорь_Авиаа
Lexusman:

солнышко, тепло, красгта давайте к часу к тна.

Поддерживаю

Олег_из_Казани
Lexusman:

солнышко, тепло, красгта давайте к часу к тна.

Почему все время к 13.00 надо часов в 10 и 15 или вообще на поле заряжатся. Кстати у ТНА рядом дома, постоянный ветер, просто кто-то близко живет и тянет всех в это болото.

Lexusman

Тяну я по следующим причинам:

  1. Рядом (так же как ПП)
  2. Вокруг не бегают бабульки на лыжах, в котоых то и дело метишь при посадке
  3. От машины идти никуда не надо. Пространство для полетов рядом.
  4. Вид красивый 😃

Я думаю этого достаточно.

Собираюсь

Игорь_Авиаа
Lexusman:

Тяну я по следующим причинам:

  1. Рядом (так же как ПП)
  2. Вокруг не бегают бабульки на лыжах, в котоых то и дело метишь при посадке
  3. От машины идти никуда не надо. Пространство для полетов рядом.
  4. Вид красивый 😃

Я думаю этого достаточно.

Собираюсь

Мне там тоже больше нравится, хотя идти туда минут дольше, чем в парк
Вид там действительно красивый, да и места больше. Заряжаться от машины у ТНА удобней, чем в Парке, мы летом пробовали))

Олег_из_Казани
Валерий_Владимирович:

а что такое ТНА???

Тат Нефть Арена Если на машине то до упора в Казанку по ул. Мусина

Eddy

Погода отличная, летнул за городом, первым делом самолёты, а теперь можно и дам поздравить😁

mel41

Ай молодца! А я не могу, времени нет и не предвидется. Даже в выходные.

viktor_p

Я тоже летал на Казанке на противоположной стороне. Вообще мой первый РУ полет был месяца полтора тому назад. Стараюсь не пропускать ни одного выходного дня. Вчера купил симулятор и “летал” до тошноты. А сегодня благодаря полученным навыкам вогнал самолет в снег до самого льда. Крыло пополам, складной винт пополам по ступице (лопасти целые), аккумуляторы сосчитали все шпангоуы и легли в обнимку с двигателем, а у двигателя согнулся вал, искорежена моторама. Это моя первая серьезная авария. А собирался летать все три дня.

DenBl

Кто завтра с утра летануть желает?

Eddy
viktor_p:

Вообще мой первый РУ полет был месяца полтора тому назад.

Что за самолёт был? Движок какой? Есть у меня пара горелых моторов может из них валы подойдут

Lexusman

Поеду к 13:00 к ТНА.

Вчера так толком и не полетал. Ветер был рекордный для моих полетов. Самолет стоящий на лыжах в снегу порывами ветра поднимало в воздух. Вертикальный взлет, однако 😃

DenBl

С утра был сильный ветер чуть не ушатал планер. За тна во всю стройка идет. Уехал за город.

viktor_p

Эдуард, спасибо за внимание. Летал на Turnigy 2830 1100 об/В. Вал у него длиной 45 мм и диаметром 3,175. Вообще то я его уже один раз рихтовал. Фотографии модели я выкладывал на этом же сайте в теме “вопросы по центровке”.Отличие лишь в том, что до этого он был с пилоном, а вчера без пилона. Поэтому двигателю досталось. Модель сохнет после склейки. Возможно уже сегодня вечером попробую полетать. Есть другой двигатель, правда немного слабее. Снова поставлю пилон, хотя с ним модель менее устойчива.

forsash
viktor_p:

Вчера купил симулятор и “летал” до тошноты. А сегодня благодаря полученным навыкам вогнал самолет в снег до самого льда.

с тренером бы полетать - с тем кто уже летает хорошо. научишься быстрее и самолет жив будет. сам так гробил модели пока меня не подключили к тренерскому пульту ) правда если стоит цель научиться летать а не сделать много самолетов )))

Дамир_новичок

+1 пока в реале не полетаешь ничего не поймешь
симулятор на начальном этапе только вносит путаницу и вселяет надежду
а тренерский пульт- это самый безопасный путь к самостоятельным полетам.
хотя… всякое бывает