Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

klaus
jax:

Вот тебе радостная весть … Хорошая погода теперь не поможет, придется вернуться к обсуждению нового поля. Какие еще будут предложения???

Посмотрите эту тему rcopen.com/forum/f1/topic51995

Yurii
gyda69:

Мне тоже нравилась, а хуже всего то, что их теперь нигде нет 😊 .
Вот сижу считаю, что по весу получится если взять ЯК. Что то тяжелее получается, чем Фунтана и нагрузка на крыло выходит, соответственно больше 😦 . А значит и самик получится, по полётным характеристикам, хуже. Ладно, продолжим полёты на 140ой и бензинычах…

Ну нет нигде это ты погорячился. Да и много других хороших неосвоенных тобой самиков. Олег, а кто такая 140я и чем начинена? И предлагаю тебе опробовать Ю Кан Ду. Очень, знаешь ли помогает…

OKEAH
OKEAH:

Народ, у меня вопрос на засыпку:

  1. ктонибудь ездит в конец Алтуфы, там ещё осталось поле? Где-то в начале темы была карта, где оно расположено, совсем недалеко от МКАД по Алтуфьевскому, слева от неё ,если ехать в Обл… Преемлемо ли ещё там?

  2. Не будут ли у нас “пересекаться” частоты при том, что я буду там (конец Алтуфы), а вы будете в Нагорном??? Всё зависит от расстояния, а оно, как я понимаю, там небольшое…

Понятно, значит всем по барабану, что частоты могут “пересечся”… Значит буду летать незадумываясь… 😃

ne
OKEAH:

Понятно, значит всем по барабану, что частоты могут “пересечся”… Значит буду летать незадумываясь… 😃

Вы напишите какие частоты используете, и летайте незадумываясь 😃

OKEAH
ne:

Вы напишите какие частоты используете, и летайте незадумываясь 😃

К сожалению у меня ,как мне показалось ,самая попсовая частота =(
40.665 50
я был в Нагорном 1 раз в прошлом году ,со мной совпали 3 или 4 моделиста, ОЧЕНЬ долго проходил круг, а ещё хотелось понастраивать (тренер ещё был)… поэтому с тех пор туда и не езжу.
Надо по статистике посмотреть ,купить других кварцев.
Кстати поэтому я тему и поднял ,что рядом буду с попсовой частотой.

gyda69
OKEAH:

К сожалению у меня ,как мне показалось ,самая попсовая частота =(
40.665 50
я был в Нагорном 1 раз в прошлом году ,со мной совпали 3 или 4 моделиста, ОЧЕНЬ долго проходил круг, а ещё хотелось понастраивать (тренер ещё был)… поэтому с тех пор туда и не езжу.
Надо по статистике посмотреть ,купить других кварцев.
Кстати поэтому я тему и поднял ,что рядом буду с попсовой частотой.

В любом случае, удаление больше двух км., посему можете не переживать, что с кем то пересечётесь. Однако о каком поле по Алтушке идёт речь? Я там всё объездил и ничего не нашёл. По карте видно, что пару полей там есть, но как к ним подъехать не понятно.

Yurii:

Ну нет нигде это ты погорячился. Да и много других хороших неосвоенных тобой самиков. Олег, а кто такая 140я и чем начинена? И предлагаю тебе опробовать Ю Кан Ду. Очень, знаешь ли помогает…

На счёт, нет нигде, тут ты Юр прав. Уже нашёл 😃 . А по поводу ЮКЕНА, ничего не скажу, класный самик, но это фаныч, а мне как то больше нравятся апараты похожие на самолёты, пусть и приближённо 😁 . 140ая - это Фунтана Себина, 90ая большего размера, размер 2х2. Оборудована Ямадой 140ой, ну и всем остальным, я в прошлом сезоне на ней летал. Отличный самолёт 😃 , но вот только уж больно хрупкая она (электрическая версия) 😃 . Как-нибудь привезу, увидишь.
Так как там с полем, ничего не слышно? Все дружно перебазируемся в Ульянково?
Да, кстати, выяснил, что случилось с 90ой - на элеронах сорвало шестерни на машинках, потому и флатер пошёл, а не как я думал, что сначала флатер, а потом машинки накрылись. Вывод - надо ставить машинки на такие самолёты, с металическим редуктором.

Detonator

Поздравляю Александра (Rok) с Днем рождения.
Желаю всего самого наилучшего, мягких посадок и совершенствования мастерства.
😃 😃 😃

P/S/ Первый на… 😃

OKEAH
gyda69:

В любом случае, удаление больше двух км., посему можете не переживать, что с кем то пересечётесь.

Уж не знаю почему, но мне кажется удаление поменьше будет… в районе километра. Ну в принципе удаление примерно равно расстоянию по МКАДу от поворота на Нагорное до самого Алтуфьевского ш., не мерял соклько там, вполне может и 2 км. 😃

Однако о каком поле по Алтушке идёт речь? Я там всё объездил и ничего не нашёл. По карте видно, что пару полей там есть, но как к ним подъехать не понятно.

В этой теме был фото-отчёт за 10 ноября 2005 года, вот он тут лежит:
rcopen.com/forum/f22/topic26779/140

Находится за МКАДом, где-то недалеко от него нужно повернуть налево… (да собственно действительно там ехать особо некуда, так что я думаю проблем найти не должно быть, но сам я там пока небыл). Может что-то и изменилось с 05 года и уже там не заехать, но я немного сомневаюсь. В эти вых. скорее всего разведаю.

Правильная ссылка:
rcopen.com/forum/f22/topic26779/155

gyda69

Я понял, что это за поле. Все его минусы в принципе перечислены. Удаление даже больше 2х км. Вывод - для полётов оно мало подходит 😕. Для мелкой авиации может и сойдёт, а вот на чём-нибудь крупном опасно (машины на проезжей части, она же взлётка, солнце в глаза, близость торгового комплекса, оттеда сто пудов прибегут ИМХО и т.д.)

OKEAH
gyda69:

Я понял, что это за поле. Все его минусы в принципе перечислены. Удаление даже больше 2х км. Вывод - для полётов оно мало подходит 😕. Для мелкой авиации может и сойдёт, а вот на чём-нибудь крупном опасно (машины на проезжей части, она же взлётка, солнце в глаза, близость торгового комплекса, оттеда сто пудов прибегут ИМХО и т.д.)

Я скажу, что мы (нас 2-е) тот сезон и этот ездим вообще в Новосельцево (по Дмитровке). Там дорога достаточно активна, между проездом машин менее 1 минуты… Выжидаем, когда на горизонте никого нет, быстренько выскакиваем и на взлёт… Посадка либо в поле (но там не ровно, так что чревато, особенно в ветер), либо опять на дорогу (напарник командует “можно” или “занято”), если на горизонте машин нет. Так что в плане взлётки с дороги привыкли, да и на Алтуфе говорят, что машины появляются раз в 10 мин…

В общем надо съездить и глянуть что там да как… в 2005 ведь АШАНа там действительно небыло (если о нём речь).

Кстати из Новосельцево решили срулить именно по причине ВПП… достало (иногда стоишь на обочине с заведённым ДВСом по 2 мин… топливо то жжётся… а иногда кружишь над полосой, а дорога занята и занята, может кончиться топливо).

gyda69

У меня был опыт полётов с проезжей дороги, скажу так - не АЙС 😦 , то проезжает мимо авто, то просто возьмёт человек и остановится поглазеть, а вам экстрено надо садиться. Всё это черевато. Сам я являюсь автомобилистом со стажем и потому могу сказать только одно - мне было бы очень не приятно, если бы я ехал по дороге, а в это время, мне в лоб шёл на пасадку какой-нибудь самолётик. Летать вообще надо там где народу, строений и всякой техники нет или они находятся на достаточном удалении от зоны полётов и ВПП. Потом, техника у нас радиоуправляемая, а посему - риск потери сигнала всегда присутствует. Сам не раз видел как в Тушино у людей самолёты улетали, хорошо если он на поле упал и никому не причинил вреда, а если нет… 😕 , что тогда. Об этом всегда надо помнить!!!

HEL
Detonator:

Поздравляю Александра (Rok) с Днем рождения.
Желаю всего самого наилучшего, мягких посадок и совершенствования мастерства.
😃 😃 😃

Сашка с Днём рождения тебя!!! 😃 😃 😃 Желаю счастья, здоровья,чистого неба и мягких посадок.
P.S. Давай быстрее собирай свой ЯК-54 и возвращайся в строй.

rok
HEL:

Сашка с Днём рождения тебя!!! 😃 😃 😃 Желаю счастья, здоровья,чистого неба и мягких посадок.
P.S. Давай быстрее собирай свой ЯК-54 и возвращайся в строй.

Спасибо друзья, тронут 😢 , надеюсь на скорую всречу 😃 😃

gyda69

Присоединяюсь к поздравлениям!!! 😁 День Рождение светлый праздник, как сказал поэт!!! 😃

OKEAH

Побывал сегодня на “поле” в конце Алтуфы… То место
,как я понял, которое было по ссылке на фото теперь выглядит так:
дорога, левая обочина утрамбована гравием и т.п. и висит вывеска что-то типа АВТОМОБИЛИ НОВЫЕ И Б/У, и по обочине стоит куча тягачей (фуры без прицепа) ,которые, как я понял, и продаются.

В общем то место дя полётов больше не пригодно 😕.

konnok

Так заехать нельзя ?
Никто вчера не пробовал?

amb2000

Если речь о поле в Нагорном, то
(можно, но со стороны МКАДа, не доезжая поворота метров 100 там дыру прорезали добрые люди) Но вся полоса заросла одуванчиками сантиметров 15 высотой!!!
Косить надо.

Чек
rok:

Спасибо друзья, тронут 😢 , надеюсь на скорую всречу 😃 😃

Саня, поздравляю с днем твоего рождения. Счастья тебе и здоровья.
Побольше тебе хороших моделей и отличных посадок.Надеюсь, что в этом сезоне ты повысишь свое мастерство. 😃

dvos

Ну что же,друзья,видимо не существует на свете преград,которые могли бы помешать человеку решительному присутствовать сегодня на поле (имеется ввиду проезд до поля),по этому хочется всех сегодня присутствовавших отметить как стойких,решительных и не поддающихся на различные провокации по смене места полетов.Ловите обещаные фотки: [attachment=833
52:attachment][attachm
ent=83355:attachment][
attachment=83359:attachment]

Tahorg
amb2000:

Если речь о поле в Нагорном, то
(можно, но со стороны МКАДа, не доезжая поворота метров 100 там дыру прорезали добрые люди) Но вся полоса заросла одуванчиками сантиметров 15 высотой!!!
Косить надо.

А не надо ли вертолетчикам отрабатывать висение вниз винтом ? 😜

EvgeniyS
amb2000:

Если речь о поле в Нагорном, то
(можно, но со стороны МКАДа, не доезжая поворота метров 100 там дыру прорезали добрые люди) Но вся полоса заросла одуванчиками сантиметров 15 высотой!!!
Косить надо.

Были в субботу, пешком дошли от плит, одуванчики действительно, взлететь не дадут. А насчет косить, думаю временно поможет, въезд все равно закроют, с МКАД тем более. 😕