Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

Pablik

Товарищи! Ну так кто, где и когда собирается летать, вблизи Ашана? Желательно с указанием координат на карте 😃

Чек

Полетали сегодня на четверочку…
За сегодня, на поле было два краша и две технические неполадки…
Погода вроде была к нам благосклона в первой половине дня…
Николай отжигал все ниже и ниже…, но ниже уже была земля… Цепанув хвостовым ротором кочку и основным , верт закрутило… …Николай боролся за спасение вертушки и окружающих до конца…
Коснувшись ротором кочки, у верта срезало обе лопасти заднего ротара и верт закрутило…Николай сразу включил волшебную клавишу(авторатации) и попытался перевернуть вертушку в нормальное положение, но увы…
Трекс стал медленно угасать(ротор)…и сложив лопасти(так делают прыгуны в воду)…рухнул с десятиметровой высоты в низ… и…
Второй краш был у Юрия…Просто в инверте он случайно включил нормал и…
Кто не летает, тот не падает…

Yurii
Чек:

Полетали сегодня на четверочку…

Кто не летает, тот не падает…

Серёга, в тебе скрыт талант писателя!
Читал и плакал… 😢

Tahorg

Это и есть поле зха ашаном? На фаныче там развернуться удасться? в смысле сесть на колеса и взлететь с оных. Хотя взлететь можно и с рук …

Чек
Tahorg:

Это и есть поле зха ашаном? На фаныче там развернуться удасться? в смысле сесть на колеса и взлететь с оных. Хотя взлететь можно и с рук …

Не… это поле на Новой Риге… 😛
Там тусуются только вертолетчики… 😉

jax

Всем привет! 😁 После почти двухмесячного перерыва наконец удалось полетать! Справедливо решив, что несколько потеряв квалификацию, краша почти не избежать, пилотажку, а тем более верт оставил дома. Летал на свежесобранном пилотажевском “бойце”. Никогда бы не подумал, что от куска ЕПП с моторчиком могут быть такие положительные впечатления !!! Чего я, дурак, его раньше не купил ?! Даже жена пообещала учиться летать.
Кстати, поле в Ульянково еще на зиму не закрыли?

Yurii
jax:

Кстати, поле в Ульянково еще на зиму не закрыли?

От всей души надеемся, что поле не закроют! 😃
Но если закроют, будем на закрытом летать! 😛

Чек

Так там же нашу полосу обнесли забором… 😮
Где же Вы там подлетываете…? 😃 😵 😉

Yurii
Чек:

Так там же нашу полосу обнесли забором… 😮

Это какую полосу забором обнесли? 😃
Враги окружают? 😃

jax

Каким нафиг забором ? Бардак в стране ! И это ж надо, прям перед выборами! 😃
Вот как начиню какой нибудь дроволет рублеными гвоздями и буду взлетать прям со МКАДа или ашановской парковки! Тогда все поймут что с авиамоделистами вообще лучше не связываться…

Чек

Да … погода удалась… 😁
Суппер раскраска у тебя Юра, твоего капота на 600 Рексе(электро)…Расцветка рулит… 😁
В общем полетали отменно… 😃

Yurii
Чек:

Суппер раскраска капота …Расцветка рулит… 😁

Аха, кислотища форева! 😃

shumalex
Чек:

На месте… 😁
Приходи один,мы тоже одни прейдем…
Все оформим как положенно… 😛
Шутка… 😛
Приезжаешь на поле, подходишь в вагончик.Там всегда дежурный человек есть, который за полем присматривает… 😃
Покупаешь у него абонимент и можешь летать…
Или оплачиваешь разовый, так называемый гостевой билет. Стоимость сезонного абонимента 4000руб.А вот разового не подскажу…Думаю на месте разберешься…
С уважением.

Ребята а зимой в Ульянково реально полетать,в смысле полоса как то готовится,или сезон закрыт?

Yurii
shumalex:

Ребята а зимой в Ульянково реально полетать,в смысле полоса как то готовится,или сезон закрыт?

Полетать реально. Сезон открыт круглогодично. Остальное придётся узнавать на месте.

skat3
shumalex:

Ребята а зимой в Ульянково реально полетать,в смысле полоса как то готовится,или сезон закрыт?

Вчерашние фотки

jax
skat3:

Вчерашние фотки

М-да… 5 чел. + 5 лопат + 1 л.в. = может быть полетаем, правда после 1 л. в. скорее всего не захочется! 😵
Сегодня неплохо полетал на электричках на даче, был небольшой ветер а так в целом ничего!
Вопрос самолетчикам: ну что, в зимнюю спячку или летаем? Почему от самолетной тусовки никаких новостей?
Белые мухи самолетам не помеха! У меня мелкий мустанг (ДВС-0,07) всю прошлую зиму летал, аж до минус 15 градусов! Правда взлетал серым, а садился белым, но это мелочи!

shumalex
jax:

М-да… 5 чел. + 5 лопат + 1 л.в. = может быть полетаем, правда после 1 л. в. скорее всего не захочется! 😵
Сегодня неплохо полетал на электричках на даче, был небольшой ветер а так в целом ничего!
Вопрос самолетчикам: ну что, в зимнюю спячку или летаем? Почему от самолетной тусовки никаких новостей?
Белые мухи самолетам не помеха! У меня мелкий мустанг (ДВС-0,07) всю прошлую зиму летал, аж до минус 15 градусов! Правда взлетал серым, а садился белым, но это мелочи!

Никакой зимней спячки,летаем обязательно! Я даже лыжи прикупил!Вот только я ни как самолет не дособеру .Самолёт u-can do 46 3d,осталось только движок приделать os max 55 ax ,обкатать его грамотно и в полёт,только чтобы он не стал последним требуется чья то помощь.

skat3

Дополнение по поводу спячки, летал и в субботу и в воскресенье, кроме меня никого…

Yurii
skat3:

… летал и в субботу и в воскресенье…

А откуда заезжали на само поле: сверху или снизу? Где лучше проезжать?