Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (с 01.01.2007)

igo-litvinov

Кто обладает техническими средствами для пострижни ВПП? Давайте пострижем.

Белый

Доброго времени суток всем!
Хочу завтра во второй половине дня попробовать пробиться на поле полетать.
Каковы последнии данные разведки, есть ли туда проезд?
Если есть, то с какой стороны лучше всего пробиваться?

Dobryj
Белый:

Доброго времени суток всем!
Хочу завтра во второй половине дня попробовать пробиться на поле полетать.
Каковы последнии данные разведки, есть ли туда проезд?
Если есть, то с какой стороны лучше всего пробиваться?

Только с МКАД. От девченок.

gyda69

Могу в воскресенье вечером привезти с дачи газонокосилку, только вот не понятно - кто-нить летает на поле. Вчера проезжал мимо, по МКАДу, поле пустое, народу никого… 😕 . С проездом ваще швах??? 😦

igo-litvinov
gyda69:

Могу в воскресенье вечером привезти с дачи газонокосилку, только вот не понятно - кто-нить летает на поле. Вчера проезжал мимо, по МКАДу, поле пустое, народу никого… 😕 . С проездом ваще швах??? 😦

Не летали несколько дней из-за жары, да и дел накопилось. А покосить надо. Въездов на поле два. Старый от девченок где раньше стояли и с того места где сейчас стоят. 😁

gyda69

Ну и славненько, значит подстрижём 😃 и будем летать.

klaus

Кто может показать въезд на поле? Сам без машины, так если будет место в авто, выцепите откуда-нибудь, медведково или бабушкинская.

Basiliy

Летали в субботу с Димой (Dvos). Были вдвоём в гордом одиночестве. Фотки выложу позже. Заезжали на поле в самый первый проезд, далее на лево, вдоль кольца и на право на поле. Заросло всё жутко… Зато погода порадовала. И не жарко и не холодно, ветерок не большой, в общем в самый раз. Поле надо косить… 😕

gyda69
Basiliy:

Летали в субботу с Димой (Dvos). Были вдвоём в гордом одиночестве. Фотки выложу позже. Заезжали на поле в самый первый проезд, далее на лево, вдоль кольца и на право на поле. Заросло всё жутко… Зато погода порадовала. И не жарко и не холодно, ветерок не большой, в общем в самый раз. Поле надо косить… 😕

Молодцы ребята!!! 😃 Как и обещал, привез гозонокосилку, завтра после работы, ориентировочно в 18:30, приеду с ней на поле. Если есть желающие поупражняться в физическом труде, велкам 😃 . Одному тяжеловато будет 😕 .

igo-litvinov

Олег, не сомневайся, народ будет покосим быстро! 😃

gyda69
igo-litvinov:

Олег, не сомневайся, народ будет покосим быстро! 😃

Ну всё, замётано. Буду рад видеть всех желающих 😁 .

Basiliy

Как и обещал выкладываю несколько фото…

igo-litvinov

Сегодня при мне заделывали старый въезд на поле со стороны МКАД.

amb2000
Dobryj:

А сегодня его открыли 😃

😃

!!!

А что там с травой на полосе, кто-ньть знает?

amb2000

А не плохо мы сегодня подлетнули…
Особый респект и уважуха коллегам по крылу, выкосившим полосу!
Пасиба!!!

N_K

Господа, расскажите плз, как попасть на ваше поле, вчера приезжал часа в четыре, со стороны МКАДа въезд был закрыт, объехал со стороны посёлка, доехал до синей палатки и уперся в лежащие на пути плиты, бросил там машину, побродил по полю, полосу и людей не нашел, и в одиночку устроил рождение своего первого самолёта. 😦 А так хотелось посмотреть на полёты других пилотов, поприставать с глупыми вопросами и т.д. 😃

gyda69
N_K:

Господа, расскажите плз, как попасть на ваше поле, вчера приезжал часа в четыре, со стороны МКАДа въезд был закрыт, объехал со стороны посёлка, доехал до синей палатки и уперся в лежащие на пути плиты, бросил там машину, побродил по полю, полосу и людей не нашел, и в одиночку устроил рождение своего первого самолёта. 😦 А так хотелось посмотреть на полёты других пилотов, поприставать с глупыми вопросами и т.д. 😃

Заезд с МКАДа, перед пешеходным переходом, вдоль железного забора. Однако там всё меняется не предсказуемо 😕 . Надо смотреть каждый раз. Некоторые товарищи 😁 ещё через Ашан проезжали как то 😃 . Короче, как говорят ГАИшники - ищите пути объезда, в нашем случае пути заезда 😂 . Удачи…

Yersh

Две трубы, которые стоят вертикально со стороны МКАД при въезде на грунтовку ( там, где раньше девочки тусовались) - легкосъёмные 😅 Просто воткнуты в ямки и присыпаны.
Только надо их не забывать ставить обратно, когда последний уезжает. А то вкопают намертво.

Вчера подходил специальный человек и просил их обязательно на место поставить, что мы и сделали.

jax

Да… Полоса после Ульянково кажется убогой, зато такая родная!!! Правда, обнаружил неприятный факт! ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ!!! Раньше этого вроде не было, а теперь на 40.875 помехи подколбашивают!!! Конкретные, мой ЯК-54 чуть ли не бочку по своему хотению выписывал!!! Будьте предельно внимательны (особенно в большой семье). С уважением, Евгений.

mad_rabbit
jax:

Да… Полоса после Ульянково кажется убогой, зато такая родная!!! Правда, обнаружил неприятный факт! ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ!!! Раньше этого вроде не было, а теперь на 40.875 помехи подколбашивают!!! Конкретные, мой ЯК-54 чуть ли не бочку по своему хотению выписывал!!! Будьте предельно внимательны (особенно в большой семье). С уважением, Евгений.

а я своего грувика на этой частоте чуть не потерял
повезло конкретно=трава была высокая,очень высокая 😃 😃 😃

klaus

Прихожу к выводу, что надо приезжать на поле со сканером.

jax

При периодически возникающих помехах вряд ли поможет, только если канал полностью загажен, а так… Взлетел- чисто, летишь - чисто, заходишь на посадку - получи, дружок, помеху, и сканер тут не спасет, дешевле и надежнее движок посильнее вкрячить, да самолет матрасом обмотать… (мое сугубо личное негативное отношение к сканерам) PS. один раз спецом за включенным самолетом минут 20 наблюдал, ничего, собрался движок заводить, смотрю - рудер и газ дергаются…

Vadya

У кого есть возможность и желание подвести меня до данного поля в субботу.
Буду очень благодарен.

В связи с крупной моделью не получается летать рядом с домом.

Заранее спасибо.