Воркута. Vorkuta Extreme

J_MoToR

Клуб “Vorkuta Extreme” существует на базе секции Авиамоделирования при городском МОУДОД “ДТДиМ”.
Нас можно найти: в кабинете 055, понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 16:15 до 20:30.
Полеты в зале: ДТДиМ (ДТЮ) суббота, воскресенье с 20:30 до 21:30.
Полеты на улице: обычно - овраг у школы №12, иногда - овраг в районе подвесного моста на Рудник, база отдыха шахты “Воркутинская” и район около “Птички” (по объездной дороге поворот на поселок Советский), иногда у ДТЮ (картодром)…
Время полетов на улице 11:00 - 13:00… Зимой меньше и реже, летом - почти круглосуточно.

Контактный телефон (мой): 912863 один 863

В этой ветке будем сообщать о месте и времени проводимых мероприятий… ну и отчеты… 😎

Korny

У вас там прям электро - взвод! ДВС-ники есть? =)

зарек

Не нету. С нашей погодой двс это большая проблема 😃)))

Korny

Ну лето-то хоть, позволяете себе подобную роскошь? Неужто все на пенопласте летают?
Бррр не верю! 😃

зарек

Раньше были ДВС-ники но сейчас уже все уехали из Воркуты. И пока еще из оставшихся на них не кто не летает.

Вот немножечко фоток полетов в заде нашего дворца
fotki.yandex.ru/users/postal280890/album/144443/

кошка

Ага, Вот вам еще пару наших бывших взлеток, если конечно уцелели эти бывшие вертолетные площадки.

  1. По дороге на карьер бетонная площадка 70х50м, там их две рядом было, там мы летали на ДВС.
  2. За шахтой Воркутинской. Бывшая вертолетная площадка 50Х20, асфальт с разметкой. Там я на ДВС вертолете учился летать.
    Эх а дворец как был обшарпанный, так и остался, так и рухнет совсем…
    maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&ll=67.5…
J_MoToR
Korny:

Ну лето-то хоть, позволяете себе подобную роскошь? Неужто все на пенопласте летают?

Так и есть!
Летом почти все по отпускам разъезжаются, да и погода не способствует - то холодно, то ветер, то дождь…
ДВС - детям опасно, нам муторно.
“Дерево” - требует должной подготовки, дабы не превратилось скоропостижно в дрова… но, в планах есть - уже хочется и размах 1400 - 1500… 😃

кошка:

Вот вам еще пару наших бывших взлеток, если конечно уцелели эти бывшие вертолетные площадки.

1 - перекрыли проезд
2 - вполне действующая, вертолеты 1:1 летают… а мы на вертушках не летаем (хотя, есть пару человек в городе с вертушками, но, что то они от нас прячутся), а для самолетов - место не очень, вокруг болота.

кошка:

Эх а дворец как был обшарпанный, так и остался, так и рухнет совсем…

Дворец - со стороны двора полностью перекрасили, крышу начали делать, разобрали… и подрядчик пропал - до подвала протекло, но, уже нашли других и все починили, а внутри - все вообще чистенько и кравиво.

Дом Быта (посмотрел на сашины фотки) - уже тоже привели в порядок 😃

J_MoToR

Пару фоток перед первым снегом 2010 (дата на фото неправильная).

кошка

Да-Да! Что бы не лазить по яй…а в снегу, приходилось учиться правильно летать.

horse427

[QUOTE=зарек;2265085]пару фоток с зимы 2009
/QUOTE]
Да тут реальными лыжами попахивает. Тяжко у вас в небо самоль поднять с такими сугробами;)
Парни, удачи

ПыСы: на Таймыре ктонить летает? Мож подскажете, я братве посылку перешлю))))
Ну а вдруг… Не Норильск, Хатанга

зарек

По сугробам бегать это еще цветочки а вот повиснуть на проводах когда на улице -45😁

Помню тогда по 3 курс занятия отменили, а Коле решал полетать в этот день 😁

J_MoToR
зарек:

Помню тогда по 3 курс занятия отменили

Да, помню как Коля всех обзванивал по кругу: секцию в полном составе, спасателей, КомиЭнерго, ЖЭК… и так несколько раз 😃))
А акки переночивали на минус 45 и потом еще полгода работали…

зарек

он и в пожару звонил, его там сразу послали 😃))))))))

J_MoToR

Сегодня минус 26, ветер 1-2 м/с, дымка.
Время 11:30 - 12:20
Место: Овраг у 12й школы.
Плавная подготовка к проводам года…
Наш новичек на Пайпере так и не полетел - полное отсутствие навыков помноженное на медленные (замерзшие) сервы сделали свое дело… Угробить модель не позволил спец по облетам при помощи связки тренер - ученик.

Правда, спец по облетам угробил F-22 - заморковив его из пике на полном ходу… вердикт - замерзшие сервы.

dim078

Немного фоток сегодняшних полетушек. F22-последнее фото его жизни:(.

Ещё кусочек лета,если его можно так назвать😁

12 days later
J_MoToR

Сегодня -12 и ветер 8-10…
Почти идеальная погода для проводов Старого года.
8 пилотов, 8 моделей… Жаль, что 31-е рабочий день…

J_MoToR

Вот, таки открыли новый полетный год!
1го - отсыпались, 2 и 3го - ветер был сурьезный…
Сегодня: - 10 и ветер 8-10 + снег

1 month later
APOCALIPSO

Вот моя модель як 55
[IMG] [IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/405286/

[/IMG]
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/405285/

[/IMG]
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/405284/

[/IMG]
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/405283/

[/IMG]
Пока учусь 3d пилотажу по мере обучения новым фигурам буду стараться выкладывать новые фотографии. Данная модель я считаю очень хорошо для этого подходит и очень хорошо себя показала в полете.

APOCALIPSO

Немного фотографий и видео с архивов
Модели радиоуправляемых лодок
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/406456/

[/IMG]
[IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/406455/

[/IMG]

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/406455/

fotki.yandex.ru/users/pruchkin-maksim/…/406456/?pa…

Вариант боя на лодках (скорее развлечение)