Полоса на Поле

newman

Ну не гадство?! Соболезную, он раньше тебя не подводил… ААААА! На всякий - есть комплект фриски нетелеметрийной модуль Тх и Rx 8. Если есть гнездо и возможность переключить полярность РРМ ( программно?).Могу подогнать. У меня они для ЖиЭрки. А у неё полярность РРМ в инверсе…

Bort_x01

Спасибо. Приемник уже зарезервирован.

newman

Понятно, надеюсь до выходных он будет у тебя.😁 На выхи на вторые половины дня северовосточный ветер 2 м\с.

newman

Выходные прошли 50 на 50.
Первое - на меня обидку затаил Андрюха Bort_x01:(😦😦. В то время, когда он оттачивал филигранный пилотаж , я взлетел и задумалось мне немного “погоняться”… Что сказать, моментов, когда самики расходились чуть много!😍😍😍 Каюсь, виноват! Но с другой стороны, даже угроханные таким образом самолёты всё же лучше банальной морковки😁😁😁. Это я про первый ролик…
На следующий день, “Белый Бульдог” наконец встретился с небом. Пошли на покатать по полосе, вроде катается , всё рулится, короче… ПОЛЕТЕЛИ!😁 Восемь кг живого веса стартонули с метров пяти … Мне понравилось! Бензокосы и бензопилы рулят!😁

newman

Прогноз на выходные очень даже ничего. Летаем?

Bort_x01 почему не выходите на связь? 😈 Вторую взлётку раскашивать будем? Время планировать?

Bort_x01

На связи. Обязательно летаем!!! На счет второй взлетки в пятницу вечером порешаем…

newman

Отлично, на связи! Пятница уже завтра!

Bort_x01

А вот и они: пилоты!!!

А вот и они: пилоты!!!

Еще разок…

newman

Андрюха!!! ЗачОт! 😁😁😁 Отлично получилось. А как полетали!!! Реально вечерок удался, опять ждать выходных:). Сегодня утром заглянул на полосу, после вчерашнего ливня, как ни странно, следов почти нет. Но… опять о грустном… Мы будем раскашивать новую взлетку? Она ведь зарастает:(…

newman

На выхи планируется облёт конверсии калилко в бензинко😁! Надо косить 😒

newman

Нонешняя и так буде покошена. Свечу для косилки на колёсах нашёл. Может уширю\удлиню чуть на 10 вдлинь, 1 вширь😁. А то гости на нашу палубу авианосца не все попадают…😈 может поэтому вяло едут… А новую по желанию… она перспективней, спокойней. Давай в субботу утром встретимся и поглазеем что там и как, а там уж и решим…

12 days later
newman

Немного побаловались вечерними полётами, заодно попробовались огни. Кто будет смотреть -не удивляйтесь темному фону, ютубу поправлять цветопередачу не было позволено. Свет врубается на 1:26 … Звук громкий😁. Да , к слову , это был первый вылет самика!!! Первый после конверсии из калилко в бензинко:)

20 days later
newman

Как-то странно полеталось в субботу… Первый вылет -изумительно, второй чуть не потерял самолёт … В элементарных эволюциях и на несколько секунд полная потеря контакта - вижу, слышу, всё рулится, а пространственно самолёт “потерялся”. Еле выхватил у самой травы. Решил не искушать…

Андрюха Bort_x01 полетал от души. Но не везёт ему на операторов:o:wacko:, зрят полёт многие, а снять полёт как-то не выходит.

13 days later
9 days later
newman

Немного пошаманили самолет ( замена зажигалки) , полетели ХЗ , конечно, немного перебогатили смесь - попёрдывает… И расходы ,при полёте с миксом РВ+элероны надо уменьшить…

Bort_x01

Андрюха! Какие планы на выхи? На Макс-2013 планируешь? Да, на ветке “Щербинка” планируют слет пилотов юга Москвы и Подмосковья…

newman

Так был ужо на МАКСЕ… Как раз когда летал, это было сразу после, как приехал на дачу после него ( а самик с выходных стоял заправленный, вот и попраздновал и горючку выжгли…) Возможно? поедем на МАКС завтра ( в пятницу), если у “мелкого” будет желание ( но народу там уже будеееееет) … По поводу слёта , спасибо за инфо, почитаю. Ты предлагаешь поехать?

14 days later
newman

Андрюха, ребята на “коммунарке форева” и “впп в климовске” маются от раскисших полос, мероприятия у них под угрозой срыва, ни проехать ни заехать. Ты там вроде как знаешь кого из них. Приглашай, если есть желание. Заодно себя покажешь. Я пособлю, чем смогу, хвост подержу, полосу покошу😁 … Машины 4 могу разместить у себя…глядишь и мероприятие сорганизуется…😁😁😁😁😁😁

1 month later