В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Завтра, по проверенным слухам, к полудню многие подъедут на Сормовские поля!

И правда слетали, несмотря на ветерок!
Кое-что успел заснять.

Юрий Михалыч в конце боя рубит собственную ленту:
maslov.su/temp/flights/jury_selfcut-full.avi (12 мб)

Gilles202:

SergeyH c як-54:

Андреева Катана на суперколёсах:

maslov.su/temp/flights/katana_andrey_small.avi (1 мб)

Большой

А мы отметились на взлетке. Дорога в порядке.
Дмитрий

Дмитрий_Александрович

Блин, мужики, а че за нафиг такой? Вот уже два дня думки из головы не идут…

Летаю я значит в воскресенье, в Кузнечихе как всегда. Подходит ко мне какой-то чел, как всегда интересуется что, как, какой канал…

Я смотрю, у него моделька - что-то вроде металочки моей, может чуть поменьше в размахе, ну где-то 1,3 м.

Вот, а воскресенье хоть и солнечно было, но северо-восточный был, довольно крепкий, и особых термиков я ни на большом своем, ни тем более на металочке, не обнаружил.

В общем вот что меня удивило … у него аппаратик без мотора, но фишка вся в том, что он просто его довольно легонько кинул, и он, сначала повисев немного против ветра на высоте метров 3-х, 4-х, начал набирать скорость и пошел наверх, довольно бодренько…

Чет я ничего не понял. Я там же потом на металочке попробовал поболтаться, но такого эффекта не наблюдал… Да, вот еще что, он когда начал скорость набирать, такой еле уловимый свист ультразвуковой слышался. Я попробовал этого товарисча попытать, что да как, но он чет начал про пузыри, термики буровить. Но не было там никаких термиков.

В общем, если владелец этого аппарата (желто-красные консоли, белый фюз с красной полосой) читает этот форум, то большая просьба отозваться, или позвонить по тел. +7 910 381 35 57. Все же очень интересно узнать, конструкцию вашего аппарата.

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

В общем вот что меня удивило … у него аппаратик без мотора, но фишка вся в том, что он просто его довольно легонько кинул, и он, сначала повисев немного против ветра на высоте метров 3-х, 4-х, начал набирать скорость и пошел наверх, довольно бодренько…
Чет я ничего не понял. Я там же потом на металочке попробовал поболтаться, но такого эффекта не наблюдал… Да, вот еще что, он когда начал скорость набирать, такой еле уловимый свист ультразвуковой слышался.
Дмитрий.

Я его тоже как-то видел. Он вставляет баллончик от сифона, по сигналу из баллончика идёт струя углекислоты с большой скоростью назад (она и свистит). Говорит, метров на сорок планер поднимает.

Дмитрий_Александрович
Евгений_Маслов:

Говорит, метров на сорок планер поднимает.

Какой сорок, там все 150 было.
Может, конечно, баллончик большей емкости/давления использовал. Теперь все на свои места встает. Хорошая идея, можно еще использованный баллончик как бомбу метать, прицельно.

Дмитрий.

serg_nn

Поздравляю Диму Назарова (Большого) с Днем Варенья! Удачи, счастья, хороших моделей и мягких посадок 😜 😃 😃 😃

Дмитрий_Александрович
serg_nn:

Поздравляю Диму Назарова (Большого) с Днем Варенья!

О как!

С удовольствием присоединяюсь к поздравлению!

Ну что тут сказать, - расти БОЛЬШОЙ!

Дмитрий.

Андрей_Курылев
serg_nn:

Поздравляю Диму Назарова (Большого) с Днем Варенья! Удачи, счастья, хороших моделей и мягких посадок 😜 😃 😃 😃

Коллектив НАКа присоединяется к праздравлениям. Желаем крепкого здоровья, счастья и удачи во всем!

Борисов

Будь здоров, Братуха! Счастья в твой дом, твоей семье и твоей машине 😁

Евгений_Маслов

Сегодня в лугах было людно и весело, летали на всю катушку и даже подошло немало зрителей 😃




Вот тут - видео столкновения в бою самолётов Юрия Михайловича Балымова и Андрея Кузьмина (14 мб):
maslov.su/temp/…/kuzmin_balymov_collision.avi

Андрей Jazichnik с двумя самолётами и облёт его тренера:

При въезде в луга не сворачивайте сразу направо с первой отвилки: там очень мокро и жидко, можно конкретно застрять. Проезжайте по дороге до футбольного поля и там поворачивайте.

Ещё в субботу и воскресенье мы с Игорем (aka бин) успешно слетали на фанах прямо со смотровой площадки из-под памятника Чкалову, наверху, с хариер-посадкой на наклонный газон 😃. Приёмник jeti rex 5 mpd с короткой антенной на 69 канале ловил сильные и частые помехи. С Hitec Electron 6 (67 канал) и Corona (55 канал) помех не было вообще никаких

Евгений_Маслов

В выходные кто где летит? На полосе или гребном кто-нибудь будет? Хочется TB-20 на колёсах с асфальта попробовать.

Большой

Всем ПРИВЕТ!!!
Куда не знаю,но поеду точно 😁 На взлетку не поеду, т.к. опробовали хорошее поле по дороге на взлетку(у кладбища). Катана 40 на штатных колесах взлетает, садится и катается.
Сормовские поля находятся по дороге на Дубравную(выезд из города на Балахну). Остановка общ.трансп. Землячки.
Поворот на поле неприметный. В перевый раз лучше с провожатым.
Дмитрий

Евгений_Маслов
Большой:

Сормовские поля находятся по дороге на Дубравную(выезд из города на Балахну). Остановка общ.трансп. Землячки.
Поворот на поле неприметный. В перевый раз лучше с провожатым.

Остановка теперь называется ул.Шишкина. После остановки метров 150 вперёд, там у отвилки вправо висит синий квадратик “ул.Заболотная…”
По этой дорожке метров 400-500 до футбольного поля, потом направо и метров 300. Раньше футбольного поля есть ещё две отвилки вправо, но на них не сворачивать, если не на джипе.

gazgolder

А давайте покажем кто где летает на maps.google.com
Я запускал здесь
50 метров грунтовки - и отличное поле без столбов и проводов.
Правда сейчас въезд на поле завален кучами земли. Придется перебираться на другую сторону дороги. “Луга” - это там? Тыкните , пожалуйста, в карту - где конкретно. А лучше покажите как проехать в Google Earth. Вот, например, путь на взлетку:

vzletka.zip

Евгений_Маслов

За последние полтора года не припомню столько народу на полётах, сколько собралось в сормовских лугах в воскресенье. Так держать! 😃


Nemo:

В полёте : maslov.su/temp/flights/nemo.avi (2.5 mb)

Mustang:

В полёте : maslov.su/temp/flights/mustang_pass.avi (0.6 mb)

А это облёт TB-20 RTF в субботу на Гребном. Летал неплохо, несмотря на ветер.
maslov.su/temp/…/TB20_oblet_radiopilot_ru.avi (3.5 mb)

SBrumgeiro
Большой:

Всем ПРИВЕТ!!!
Куда не знаю,но поеду точно 😁 На взлетку не поеду, т.к. опробовали хорошее поле по дороге на взлетку(у кладбища). Катана 40 на штатных колесах взлетает, садится и катается.
Сормовские поля находятся по дороге на Дубравную(выезд из города на Балахну). Остановка общ.трансп. Землячки.
Поворот на поле неприметный. В перевый раз лучше с провожатым.
Дмитрий

Дмитрий объясни поподробнее как проехать на поле (у кладбища) по дороге на взлетку?

Большой

Не силен я в элетронных картах. Как поеду запомню ориентиры. Это приблизительно напротив “спортивной деревни Новинки”. Мож кто подскажет точнее?
Дмитрий

MAks=

Сколько же всего произошло тут за полгода? Ужас! Ну все, возвращаюсь к нормальной жизни, к полетам 😃)