В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

бин

Магазин Р/у (дк Свердлова моделей ищет продавца-консультанта ,
обращаться по тел 89519059862 или в магазин

9 days later
serg_nn

Друзья, единомышленники! Я поздравляю всех Вас с нашим праздником! Хороших моделей и мягкких посадок!!! 😒

Андрей_Курылев

А вот сердечно празравляю Павла Борисова с Днем Рождения! Расти большой, не будь лапшой! Счастья, здоровья, чтоп удача в руке за хвост была завсегда, в общем всего самого того чего сам себе пожелаешь!

serg_nn

Присоединяюсь к поздравлению, удачи тебе Паша! 😃

Большой

Я тоже поздравляю!!! Блин, совсем взрослый стал!!! 😁
Успехов во всем! Здоровья, счастья! Новых еропланов и мягких посадок!
Прекрасный возраст. Еще многое впереди, но уже есть чем гордиться!
Так держать!!!

Борисов
Большой:

Блин, совсем взрослый стал!!!

Спасибище, братсы !!! 😃
Желаю всем нам в новом сезоне, чтоб хотелось и моглось, чтоб строилось и леталось, шоб взлеталось, сажалось и не билось !!!

Driver-NN

Во, блинннн… а я прохлопал слегонца 😊

Но всеравно ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю удачи и всего-всего-всего 😃 !

Дмитрий_Александрович

Привет всем!

Как полеты? Случаются? 😃 😃 😃

Я тут свою металочку новоиспеченную приложил о ступеньки Чкаловской лестницы. Ветер был не детский. Турбулентность у поверхности была выше ожидаемой.

Тут мне товарищ ссылочку кинул www.fishki.net/comment.php?id=32117 (смотреть видео).
Вот, трудности с посадкой не только у нас возникают.

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

Я тут свою металочку новоиспеченную приложил о ступеньки Чкаловской лестницы.

Смотри, поймают - за ступеньки не расплатишься.
Ещё соберешься - звони 8910-8855072, я обычно 3Dю на Окском съезде или в Швейцарии, но и у лестницы бываю иногда.

Дмитрий_Александрович

А как с подъездами на Окском съезде? Видел парапланеристов, но там где будка кирпичная - кирпич висит.

Вы обычно на машине или пешком? Откуда можно спуститься, чтобы не слишком далеко идти?

Вообще давно хотел на Окский сходить, а там тоже западный ветер нужен, или север, северо-запад тоже подходит?

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

А как с подъездами на Окском съезде? Видел парапланеристов, но там где будка кирпичная - кирпич висит.
Вы обычно на машине или пешком? Откуда можно спуститься, чтобы не слишком далеко идти?
Вообще давно хотел на Окский сходить, а там тоже западный ветер нужен, или север, северо-запад тоже подходит?

По старым штрафам обычно прятали машину за будку. Но выезжать оттуда, если не прямо наверх через двойную сплошную, приходитя аж через Оку и Комсомольскую площадь. Часто приезжают на общественном транспорте до остановки “Окский Съезд” и спускаются от остановки к площадке, это метров триста. Я обычно тоже тем же путём. Лучше всего поднимает западный, но в юго-западный тоже нормально.

бин

Б.Покровская-18 переехала на пер.Полтавский 4а.Ассортимент тот же ,сменился график работы.конт.тел +79503532694 Андрей,+79519059862 Игорь.

Евгений_Маслов

22 марта - и с погодой повезло!



Взлет Андреева La Racer’а с лыж:

Желающие присоединиться - звоните, не стесняйтесь! 8-910-8855072

Дмитрий_Александрович
Евгений_Маслов:

22 марта - и с погодой повезло!
Желающие присоединиться - звоните, не стесняйтесь! 8-910-8855072

Может и завтра (29 марта) тоже повезет с погодой.

Собираюсь завтра часам к 10-12 дня в кузнечиху. Если кто желает сесть на хвоста, то звоните +7 910-381-35-57.

Дмитрий.

Jazichnik

При хорошей погоде и возможности тоже подтянусь! 😋

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

Собираюсь завтра часам к 10-12 дня в кузнечиху. Если кто желает сесть на хвоста, то звоните +7 910-381-35-57.

Ё, снег-то сошёл весь! Теперь то ли лыжы не едуть, то ли …
Завтра, по проверенным слухам, к полудню многие подъедут на Сормовские поля!

Евгений_Маслов
Евгений_Маслов:

Завтра, по проверенным слухам, к полудню многие подъедут на Сормовские поля!

И правда слетали, несмотря на ветерок!
Кое-что успел заснять.

Юрий Михалыч в конце боя рубит собственную ленту:
maslov.su/temp/flights/jury_selfcut-full.avi (12 мб)

Gilles202:

SergeyH c як-54:

Андреева Катана на суперколёсах:

maslov.su/temp/flights/katana_andrey_small.avi (1 мб)

Большой

А мы отметились на взлетке. Дорога в порядке.
Дмитрий

Дмитрий_Александрович

Блин, мужики, а че за нафиг такой? Вот уже два дня думки из головы не идут…

Летаю я значит в воскресенье, в Кузнечихе как всегда. Подходит ко мне какой-то чел, как всегда интересуется что, как, какой канал…

Я смотрю, у него моделька - что-то вроде металочки моей, может чуть поменьше в размахе, ну где-то 1,3 м.

Вот, а воскресенье хоть и солнечно было, но северо-восточный был, довольно крепкий, и особых термиков я ни на большом своем, ни тем более на металочке, не обнаружил.

В общем вот что меня удивило … у него аппаратик без мотора, но фишка вся в том, что он просто его довольно легонько кинул, и он, сначала повисев немного против ветра на высоте метров 3-х, 4-х, начал набирать скорость и пошел наверх, довольно бодренько…

Чет я ничего не понял. Я там же потом на металочке попробовал поболтаться, но такого эффекта не наблюдал… Да, вот еще что, он когда начал скорость набирать, такой еле уловимый свист ультразвуковой слышался. Я попробовал этого товарисча попытать, что да как, но он чет начал про пузыри, термики буровить. Но не было там никаких термиков.

В общем, если владелец этого аппарата (желто-красные консоли, белый фюз с красной полосой) читает этот форум, то большая просьба отозваться, или позвонить по тел. +7 910 381 35 57. Все же очень интересно узнать, конструкцию вашего аппарата.

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

В общем вот что меня удивило … у него аппаратик без мотора, но фишка вся в том, что он просто его довольно легонько кинул, и он, сначала повисев немного против ветра на высоте метров 3-х, 4-х, начал набирать скорость и пошел наверх, довольно бодренько…
Чет я ничего не понял. Я там же потом на металочке попробовал поболтаться, но такого эффекта не наблюдал… Да, вот еще что, он когда начал скорость набирать, такой еле уловимый свист ультразвуковой слышался.
Дмитрий.

Я его тоже как-то видел. Он вставляет баллончик от сифона, по сигналу из баллончика идёт струя углекислоты с большой скоростью назад (она и свистит). Говорит, метров на сорок планер поднимает.

Дмитрий_Александрович
Евгений_Маслов:

Говорит, метров на сорок планер поднимает.

Какой сорок, там все 150 было.
Может, конечно, баллончик большей емкости/давления использовал. Теперь все на свои места встает. Хорошая идея, можно еще использованный баллончик как бомбу метать, прицельно.

Дмитрий.