В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

MaximKit

Господа моделисты, я так понял вы в эти выходные собрались на бетонку?

Driver-NN
ЛетоПисец:

Однако, климатические условия в ближайшие выходные, по сообщениям метеорологов, не радуют.

Я когда туда подъехал, был ливень (на фотках видно). Постоял 10 минут, дождь кончился и вылезло солнышко 😃

Проезд на полосу по бетонным плитам, так что дождь не страшен.

ЛетоПисец

Я когда туда подъехал, был ливень (на фотках видно). Постоял 10 минут, дождь кончился и вылезло солнышко.

Сегодня, однако, солнышком и не пахнет. Хотя, вдруг распогодится… Какие будут предложения по месту и времени встречи?

Добавлено

ЛетоПисец:

Сегодня, однако, солнышком и не пахнет. Хотя, вдруг распогодится… Какие будут предложения по месту и времени встречи?

Господа, если вы все-таки решитесь полетать в предстоящие выходные, прошу Вас связаться со мной посредством телефона. В компании летать лучше, чем по-одиночке. Заранее благодарен.

Владимир=

Господа,
а погодка-то шепчет!!!

до четверга кто летает? и где?

gazgolder

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Driver-NN
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.

Ну и оставь эту жидкую авиацию до зимы  😁
А летом самое время погонять ДВС  😃

может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Я последний раз брал в магазине автозапчастей Автоволга на
ул. Родионова. Нормальная штатовская 15-минутка по 200 с чем-то руб.

serg_nn
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Дмитрий, привет! Я покупаю на авторынке (НИТЕЛ) по 70 руб 5 минутку Manol, работаю напротив, завтра схожу посмотрю наличие.
Сергей.

ЛетоПисец

до четверга кто летает? и где?

Думаю, что завтра (среда) поеду в поля. Либо в Кузнечиху. Либо на Землячку. Еще не определился.

А почему так жестко указан день - “до четверга”?

Добавлено

может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Брал 30-ти минутную в “Пигма.Ру” на Бекетовке. Производитель (если не ошибся в написании) - Done Deal. Цена - 155 рублей. Супердоволен…

serg_nn

Предлагаю завтра полетать часиков в 19 или в 20 в Кузнечихе 😃

ЛетоПисец

Предлагаю завтра полетать часиков в 19 или в 20 в Кузнечихе 😃

Согласен на Кузнечиху. Предлагаю встретиться, как и в прошлый раз, сразу за “импровизированной автостоянкой”. Вопрос о времени более проблематичен… После 19.00 меня устраивает.

serg_nn
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Сходил на авторынок, Mannol закончился, есть DoneDeal 5мин- 130 руб, 30 мин -150 руб (цокольный этаж)

Владимир=
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

на заправке в яме на Белинке, за 155 деревянных

Добавлено

[quote=ЛетоПисец,Jul 5 2005, 10:42]

А почему так жестко указан день - “до четверга”?
Добавлено

посто в четверг уезжаю…

Большой

Эх, давно на Торике не летал. Надеюсь быть в Кузнечихе.
По поводу эпоксидки: беру пятиминутку на Ларина по 75 рублей за упаковку (~25мл). На свойства не жалуюсь. Схватывает действительно через 5 минут. Твердеет полностью, но через несколько часов. Найти сие можно в магазине по продаже инструмента и всякого разного для автосервиса. Если ехать от виадука в сторону Кстово, будет после второго светофора, с левой стороны (смотри рекламные щиты на обочинах). Сам попал со второго захода, так что лететь надо низенко-низенко! До встречи. Дмитрий. 😎

Северный_человек

За отсутствием колесницы не имею возможности добраться до Кузнечихи. Поэтому собираюсь летать в Сормовский Парк однако. Желающие эсть ???

serg_nn

Смотрю я за окно… 😠 как хорошо, что мы вчера полетали!!! 😃

Driver-NN

Сегодня случился прикол - летал на богородской полосе, в общем душевно и без происшествий, сжег 3 бака горючки…
После очередной абсолютно штатной посадки начинаю рулить к себе, немного добавляю газку и в этот момент, прямо у моих ног, ОТВАЛИВАЕТСЯ ДВИГУН 😲
Моторама аккуратненько треснула по задним винтам крепления двигателя.
Почему это не произошло в полете, понять не могу 😃 , так как прос…ся я ему давал от души…

Может кто подскажет, где в Н.Новгороде раздобыть пластиковую мотораму под 46-й мотор?

Андрей_Курылев
Driver-NN

Моторама аккуратненько треснула по задним винтам крепления двигателя.
Почему это не произошло в полете, понять не могу 😃 , так как прос…ся я ему давал от души…
Может кто подскажет, где в Н.Новгороде раздобыть пластиковую мотораму под 46-й мотор?

Моторама треснула наверняка по причине наличия в ней резьбы под винты крепления двигателя, моторамой можем поделиться.
Кстати завтра мы летим на Землячке после обеда.

serg_nn

Для бешенного моделиста семь верст не крюк, вот мы и скатались во Владимир на чемпионат по моделям копиям. Там было на что посмотреть, вот несколько фотографий. 😛

Yuri_P
serg_nn:

Для бешенного моделиста семь верст не крюк, вот мы и скатались во Владимир на чемпионат по моделям копиям. Там было на что посмотреть, вот несколько фотографий. 😛

Привет всем !

Я тоже там был в субботу.
Всех больше мне понравился полет реактивного самолета.
Это было нечто, я такого еще не видел.

А вообще друзья, я тоже хочу влиться в ваши ряды.
С чего порекомендуете начать.
Понимаю, что без дров не обойтись, поэтому предложите что нить неубиваемое.

Спасибо за внимание.

Андрей_Курылев
Yuri P

Понимаю, что без дров не обойтись, поэтому предложите что нить неубиваемое.

Симулятор G2, все остальное и кирпичи тоже ломаются 😁

Yuri_P
Андрей_Курылев:

Симулятор G2, все остальное и кирпичи тоже ломаются 😁

Может не совсем по теме, но кто из Нижегородцев каким симулятором пользуется ?
Видел на полках магазинов Reflex XTR, Real Flight G2, G3.
Выбор не прост, а если еще и учитывать стоимость данных комплектов.

serg_nn
Yuri_P:

Может не совсем по теме, но кто из Нижегородцев каким симулятором пользуется ?
Видел на полках магазинов Reflex XTR, Real Flight G2, G3.
Выбор не прост, а если еще и учитывать стоимость данных комплектов.

Если не заморачиваться деньгами- бесплатный FMS fms.rcdesign.ru. Лично я, на этом симуляторе учился летать.
Удачи. 😃

ЛетоПисец

Привет.

Симулятор, конечно, вещь хорошая и полезная. Скорее всего, тебе в любом случае придется его приобрести.
Однако, для начала можно и нужно приехать на “полетушки” и:

  • посмотреть;
  • пообщаться;
  • выяснить интересующие тебя подробности;
  • решить для себя, что привлекает - ДВС, электро или и то и другое.
    Давать советы по выбору моделей и оборудования - дело неблагодарное. Кроме того неизвестны твои предпочтения и цели. Чем сможем - постараемся помочь, но в “реале” это будет гораздо проще.
    Мы открыты и будем рады тебя видеть в своих рядах (думаю, что остальные меня в этом поддержат).