В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

serg_nn
ЛетоПисец:

Позвольте уточнить… Предполагается устроить мероприятие по полной программе - “кино, вино, домино”?

Решим на месте.

Большой
Владимир=:

как раз дело в редукторе…

Обычно ломается та шестерня на которой качалка. Этой шестерёнки в Нижнем скорее всего нет, если дело не в ней, то звоните. Бесплатный совет: замените эти сервы на другие (как вариант Хайтек HS-55) или воткните их в неответственное место. Выбор места за Вами. Ценность совета см. выше. Я отдал денег за рем. комплекты (когда они были) больше стоимости новой сервы. 😲
Успехов и до встречи! Дмитрий.
P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

Северный_человек
Большой:

Обычно ломается та шестерня на которой качалка. Этой шестерёнки в Нижнем скорее всего нет, если дело не в ней, то звоните. Бесплатный совет: замените эти сервы на другие (как вариант Хайтек HS-55) или воткните их в неответственное место. Выбор места за Вами. Ценность совета см. выше. Я отдал денег за рем. комплекты (когда они были) больше стоимости новой сервы. 😲
Успехов и до встречи! Дмитрий.
P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

Спасибо за совет.
Разобрав машинку увидил что срезало 1 зубчик. Если это кирдык то да, но я попробую побороться за жизнь пациента. И новых машинок припасу

Владимир=

Привет ВСЕМ!!!

что то не пишете, как полетали…

что чего нового?

и вообще что с идеей “САЙТА”?

Добавлено

Большой:

P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

пока не на чем летать, а смотреть - …
да и с времечком сейчас напряг.

SAN

и вообще что с идеей “САЙТА”?

Прошу прощения, что вмешиваюсь “со стороны”.
А что, к этому сайту форум присоединить нельзя?
www.nak-nn1.narod.ru/samolet_combat.htm

serg_nn
SAN:

Прошу прощения, что вмешиваюсь “со стороны”.
А что, к этому сайту форум присоединить нельзя?
www.nak-nn1.narod.ru/samolet_combat.htm

А я, по наивности, думал, что раздел"Адреса, встречи, даты" он для всех: для питерцев, москвичей и т.д. , а сайт RCdesign должен нас всех объединить, и тех кто Израиле, и в Германии и в Н.Новгороде. И вероятность, что какой нибудь одиночка-авиамоделист (каким был я еще совсем недавно) зайдет на такой большой сайт и найдет там себе единомышленников гораздо выше. Вот потому-то мы тут тусуемся и находим все новых друзей, извините.
С уважением Нижегородец Сергей. 😁

Большой

Молодец Сергей! Всё правильно! Присоединяюсь.

Кстати, состряпал диск со всеми фотографиями, которые делал на полетушках. В субботу привезу. Дмитрий.

Driver-NN
Большой:

Молодец Сергей! Всё правильно! Присоединяюсь.

Кстати, состряпал диск со всеми фотографиями, которые делал на полетушках. В субботу привезу. Дмитрий.

Кстати, на счет дисков
У кого какое видео есть по сурьезным полетушкам?
Могу предложить кое-что из штатовских чемпионатов по 3D
с большими (150 кубов) самолетами.

Северный_человек
Большой:

Молодец Сергей! Всё правильно! Присоединяюсь.

Кстати, состряпал диск со всеми фотографиями, которые делал на полетушках. В субботу привезу. Дмитрий.

Нарежь мне копию диска.
Денис

serg_nn

Кстати, состряпал диск со всеми фотографиями, которые делал на полетушках. В субботу привезу. Дмитрий.

[snapback]165124[/snapback]

[/quote]
Мы с Алексеем тоже сбросили все наши общие полетушки на один диск- обменяемся.

SAN
serg_nn:

А я, по наивности, думал, что раздел"Адреса, встречи, даты" он для всех: для питерцев, москвичей и т.д. , а сайт RCdesign должен нас всех объединить, и тех кто Израиле, и в Германии и в Н.Новгороде. И вероятность, что какой нибудь одиночка-авиамоделист (каким был я еще совсем недавно) зайдет на такой большой сайт и найдет там себе единомышленников  гораздо выше. Вот потому-то мы тут тусуемся и находим все новых друзей, извините.
С уважением Нижегородец Сергей. 😁

Сергей, я ни в коей мере не имел ввиду разделения моделистов по местам проживания. Объединяющее значение данного сайта и форума - вне сомнений.
Просто в теме вроде бы обсуждали необходимость содания своего локального сайта?
Поэтому я и позволил себе напомнить про уже существующий. Тем более, что на нём как-то не заметна активность.
Тут в какой-то теме недавно ребята из Сибири упоминали о своём локальном сайте.
Один из их аргументов: смысла нет выносить местные предложения о продажах на широкий форум.

Андрей_Курылев
SAN

Прошу прощения, что вмешиваюсь “со стороны”.
А что, к этому сайту форум присоединить нельзя?
[url=http://www.nak-nn1.narod.ru/samolet_combat.htm]www.nak-nn1.

Как владелец данного ресурса сообщаю- нет нельзя 😃 Абсолютно нет никакой необходимости в настоящее время. Вполне достаточно в Рунете того, что уже есть, даже наверно переизбыток. Единственное, что может быть необходимо сделать с вышеназваным сайтом, обновить дизайн которого в принципе нет 😃 , наполнить его свежей информацией о технологиях, людях, соревнованиях и т.д. и т.п.
Вот только время бы на это еще найти 😃

Северный_человек

Летать кто-нибуди идёт вообще или нет? Собираюсь обратный полет попробовать на своём драндулете.

serg_nn
Северный_человек:

Летать кто-нибуди идёт вообще или нет? Собираюсь обратный полет попробовать на своём драндулете.

Пойдем обязательно, пока погода дает нам такую возможность. До субботы опредилимся где будем летать.
Работа над He-100 идет, думаю где взять зеленой и сероголубой краски, может кто посоветует.

Северный_человек
serg_nn:

Работа над He-100 идет, думаю где взять зеленой и сероголубой краски, может кто посоветует.  

Что-то у тебя подозрительно ровный самолёт получается

serg_nn
Северный_человек:

Что-то у тебя подозрительно ровный самолёт получается

А какой он должен быть, загнутый ? 😅

Большой
serg_nn:

Пойдем обязательно, пока погода дает нам такую возможность. До субботы опредилимся где будем летать.
Работа над He-100 идет, думаю где взять зеленой и сероголубой краски, может кто посоветует.  

Если не напрягает цена, то в Художественном салоне на покровке. За один аэрозольный баллончик хотят 150 рублей. Скоро выложу фотки своего шокера, крашенного этими красками.

serg_nn
Большой:

Если не напрягает цена, то в Художественном салоне на покровке. За один аэрозольный баллончик хотят 150 рублей. Скоро выложу фотки своего шокера, крашенного этими красками.

Дима, там есть"чистые" цвета (зеленый, серый)?
Я подозреваю,что краска для граффити и цвета там типа “модерн”.

Большой
serg_nn:

Дима, там есть"чистые" цвета (зеленый, серый)?
Я подозреваю,что краска для граффити и цвета там типа “модерн”.

Это из разряда: лучше один раз увидеть. Зеленых- три оттенка, серых тоже есть из чего выбирать.
Сегодня облетали шокера СУ-26! 😃 Был так же успешно облётан “Фанданго” , автором которого является достойный человек руководитель авиамодельного кружка Юрий Семёнович. Наши ряды растут! А в субботу, если ничто не помешает, собираемся летать гидроплан.

Driver-NN
Большой:

А в субботу, если ничто не помешает, собираемся летать гидроплан.

Это где будет?
Гидроплан я бы рискнул пущать только рядом с лодками, которые дают на прокат. Например в сормовском парке.

Северный_человек
Большой:

Сегодня облетали шокера СУ-26!  😃 Был так же успешно облётан “Фанданго” , автором которого является достойный человек руководитель авиамодельного кружка Юрий Семёнович. Наши ряды растут! А в субботу, если ничто не помешает, собираемся летать гидроплан.

Был бы у меня фотоаппарат я бы пофотографировал свои модельки
Маленькому человеку маленькая самолёта
Большому человеку большая самолёта
А жадному много самолётов

Большой
Driver-NN:

Это где будет?
Гидроплан я бы рискнул пущать только рядом с лодками, которые дают на прокат. Например в сормовском парке.

Лодки не нужны и даже вредны! Случайный элемент однако. 😮 Возможно понадобится лодкА, но для этого надо войти в воду вертикально на полном газу. В остальных случаях водолазное снаряжение не потребуется и можно будет целенаправлено искупаться. С местом всё просто - Землячки. Гораздо сложнее со временем.

Владимир=
Большой:

С местом всё просто - Землячки. Гораздо сложнее со временем.

сообщи пожалуйста заранее о времени, обязательно постараюсь приехать посмотреть…

Большой
Владимир=:

сообщи пожалуйста заранее о времени, обязательно постараюсь приехать посмотреть…

Собираемся лететь рано утром. Встану в 6 утра 😃 , а там судя по погоде. Звоните (89107977055). Дмитрий.

Добавлено

Гидроплан облётан успешно! 😃
Две недели меня не будет. Хочется моря, солнца ну и т.д. Отдых от авиамоделизма нужен!
Удачных полетов! До встречи. Дмитрий. 😎