Полеты в Мурманской области

HightSkyer

В субботу буду с 11-12 часов в Малом Сафаново

ROA

Я смогу в воскресенье. в это время.

ROA

Да вроде не должно, норги дают не более 5 м\с -2, с утра туман а там по факту

7 days later
Алексей1978

Всем добрый вечер!
Всё лето не светился в теме)))
Так как меня перевели служить на Рыбачий, понемногу занимался пенолётами, сначала сделал Ultron 3D, экспериментировал с системой стабилизации, плюнул и бросил это безобразие после 3-х отказов и падений))))
потом сделал Экстру

летает очень скучно)))
После чего сделал двухмоторник))))

очень своеобразный самолёт, но правда прикольно)))
Самолёт довёз разбитый наконец-то

восстановил)))

полетал, летает супер.
Выкладывать видео не могу инет плохой на Рыбачем)))))

Алексей1978

Ещё вопрос), есть у кого нибудь сгоревшая серва Hitec HS-311, шестерёнки сломались у меня, переставил с руля направления на элерон, на руль поставил микро серву, при не очень аккуратной посадке, микро серва в мусор сразу))))

HightSkyer
Алексей1978:

серва Hitec HS-311

Ответил в личку

yurbuten

Пол года как в Полярном,летал без проблем,но всё ж перепроверился

  • www.fpln.ru
    на предмет зон опасных для полётов,ограничение и запрет полётов.
    Погран зона и военные кругом… ,однако…!
ROA

Ну не так и много, а так за ссылку спасибо. Отрадно, что М.Сафоново не в числе запрета. Главное в окна начальников не влетать.

ROA

Есть предложение полетать в субботу в Сафоново часиков в 1200 Погода вроде ни чего ветер слабый.

Алексей1978

Закрыл сезон сегодня😵

Вот думаю что с ним сей час делать)))
Пока положу, может восстановлю)

1 month later
Леха_82

С наступающим Новым годом!!! Всем летной погоды !!!

ROA

Всех с наступающим Новым годом!!! Хорошего настроения и удачных взлетов и посадок.

1 month later
paa

Так получилось, вернулся на историческую родину:), первый полет совпал с облетом нового Spies, в 41 школе любезно предоставили спортзал, за что им спасибо.

25 days later
Андрей_В

Приветствую. Полетал сегодня на просторах озера. Семеновского. Выгуливал Божью коровку. Три вылета (акк 6 Ah) Все просто изумительно! Но столько FS в каждом полете я еще не видел! Тетенька постоянно ругалась… А до этого, столько лет, сколько зим - все там “чисто” было… За то теперь вся “Лапландия” антенами сотовой связи утыкана. Тоска… 😦
Народ вокруг по-прежнему любознательный, опять все интересовались: “А скока стоит?” Во времена настали! Тоже тоска…
Рыбаки что-то ловили. Но и рыба тоже нынче не та пошла…
Летал в одиночестве и фоток поэтому мало…

Gera60

Дело не в сотовой связи, там погранцы рядом, скажите спасибо что глушилку не воткнули на полную мощь, улетела бы ваша божья коровка к хозяину … В Лапландии 28 марта соревнования по зальным моделям , начало в 13.00 .

yurbuten
Gera60:

улетела бы ваша божья коровка к хозяину …

Нет,не думаю 😃 .Летаю в сотне метров от очень мощной РЛС и антен самого разного назначения - пока ничего.Да и на наших частотах,кроме нас,и неотложка,и пожарные,и МЧС,и ЖД…