FPV полеты в Москве - новые места!

Adekamer

Александр - а не хотите опубликовать свои впечатления о полетах на карьерах ?

1 month later
wacomg

аудио трек заманчивый такой )))

2 months later
neduser

Я аспирант МГУ им. М.В. Ломоносова. Учусь летать по FPV. Последние места полёта - территория МГУ, парк 50-летия Октября, парк в сторону Воробьёвых гор.

Это видео моего первого полёта по FPV на территории МГУ им. М.В. Ломоносова. Модель самолёта SKYSURFER-PNP, камера Sony разрешение 800 на 600, видео передатчик 1,3 G аккумуляторы Lipo3S 1800 mAh, передатчик 9 канальный Hitek. Для того чтобы самолёт легко можно было перевозить, крылья я не приклеил. Увы во время полётов они немного разболтались. Смотрите что получилось 😉

Сейчас наладил самолёт для полётов (поставил магниты между крыльями), надеюсь в следующий раз отлетать без жёстких посадок 😉

Расскажите где можно полетать на территории Москвы по FPV не выезжая за город на расстояние до 1 км. Коломенский парк для этого подойдёт? Т.к. в предыдущих местах я страдал от потери сигнала во время полёта. Помогите кто знает найти открытую местность. Машины не имею.

Денис Ж.

Второй полёт. Причину падения модели я пока не знаю, но отмечу что видео в очках прервалось. Самолёт упал в деревья. Когда мы сняли его с дерева и чем ближе мы несли его к нашему лагерю от стороны здания ФСО видео в очках становилось более стабильнее. Может они глушат в этой местности сигналы? Скорость ветра 5 м/с

www.youtube.com/watch?v=vAvM68JKSqs

Летал и в другом месте - в парке в сторону Воробьёвых гор по Университетскому проспекту. Так в одном из полётов видео в очках Fatshark прервалось и самолёт штопором пошёл вниз. Так я потерял свой видео передатчик. Самолёт подчинил с трудом. Сейчас надеюсь приобрести передатчик и дальше с Божьей помощью продолжить полёты. Место для полётов хочется выбрать уже другое, терять связь больше не хочется. Кто может посоветовать что-нибудь поблизости в пределах Москвы и с хорошей связью на местности?

дядяМиша

Очень даже не плохие места на территории дворца пионеров.

maloii

Я бы тоже поискал новое местечко. Раньше жил в СВАО и летел возле Долгопрудного. Сейчас переехал в ЦАО и по старой привычке езжу в долгопу, но далеко по часу на дорогу в одну сторону 😦.

9 days later
Krylatyi
maloii:

Я бы тоже поискал новое местечко.

Саш а нам без тебя скучно будет!!