Володарка-Ольховка

DumpDR

Петр у наших ребят есть такие, но спасибо за предложение.
Мне не нравится летать с муфтой и не удобно , так как летаю щипком пальцев.
Сегодня в принципе не холодно по температуре , но влажность сделала день не очень комфортным.

Пошутили отлично, полетали нормально, чай и музон в жилу.
Спасибо всем за общение и полеты.





Да ветерок мою Экстру колбасил при посадке , результат есть! 980гр веса мало для бальзы в такой ветерок, а вот Женя на пене сегодня отжигал!

Саша Я , а очки твои в Декатлоне продают в спортмастере их нет . Они как ты и сказал для охоты на мелкую дичь.

Vaka3691
Sard:

Летали сегодня с чехлом, но без обогревателя …

Володь, привет. Что за обогреватель такой?

DumpDR
Александр_Я:

Саша Н воцап посмотри Может быть

Да Саша, в твоей платке нет ВЕСа … учти это если задумаешь ставить LiPo

Да вот нашел по работе двух акков через диоды шотки (который у тебя стоит между питанием двух акков)

DumpDR

Вот Саша Я заразил темой про повер бокс, читал весь вечер , прикольная все же вещь. Буду констралить себе свой . Первый вариант проверял который делал , теперь сделаю другой.

VicFF
DumpDR:

Да Саша, в твоей платке нет ВЕСа … учти это если задумаешь ставить LiPo

Да вот нашел по работе двух акков через диоды шотки (который у тебя стоит между питанием двух акков)

С диодами Шотки будут работать два акка, а в повербоксе контролер выбирает один акк у которого больше напряжение.

Александр_Я

Получается зелёный норма
Красный просадка,
Синий большой заряд
Вот что получилось при проверке

VicFF
DumpDR:

Я заразил темой про повер бокс, читал весь вечер , прикольная все же вещь.

Моя платка с диодами Шотки, та что стоит на Экстре:

DumpDR
VicFF:

а в повербоксе контролер выбирает один акк у которого больше напряжение.

Витя а как он его выбирает? Если нет ни каких ключей в цепи акков. Что-то я не понял. У Саши в схеме такого нет. Это может в крутых повер боксах…

VicFF
DumpDR:

Это может в крутых повер боксах

Ну Powerbox это конкретная торговая марка ( www.powerbox-systems.com ), хотя у нас часто называют все похожее.
Современные повербоксы идут с микроконтроллером которые управляют двойным питанием, выключателем, снимают телеметрию, разбирают последовательные протоколы типа sbus, синхронизируют сервы, управляют шасси, содержат гироскопы, бек … типа ядро бортового питания на все потребности.
У Саши электронный выключатель на два источника питания с индикатором напряжения в блоке управления. Что то типа дистрибьютеров от КГБ.

DumpDR

Витя , а подскажи где про них написано, вспоминал что натыкался на такую штуку( дистрибьютеров от КГБ) но не нашел сейчас.

VicFF
DumpDR:

Витя , а подскажи где про них написано, вспоминал что натыкался на такую штуку( дистрибьютеров от КГБ) но не нашел сейчас.

здесь и здесь

Не очень нравится что у него обе батареи на одном ключе сделаны. Я себе делал каждую батарею на отдельном.

peter1234
Vaka3691:

Володь, привет. Что за обогреватель такой?

Коллегам привет! Ноу-хау, которое заколхозил. Муфта и обогреватель с ХК, бабки вполне подъёмные. Обогреватель - коробочка, у неё провод с T-Deans разъемом для акка, на двух проводах языки-нагреватели плюс провод с термодатчиком. На коробочке установка температуры, всегда ставил +60 гр. Принцип работы, как у э.чайника - языки нагрелись, выключаются, малость остыли - включаются. Взял на “Мельнице” за 250 р. рукавицы из овчины, вывернул мехом вверх, набил губками для посуды, языки внутри сверху. В петлю ремешка вкрячил палку для суши, то есть вся конструкция висит на этой палке, большим пальцам на стиках комфортно, четыре пальца постоянно слегка прижаты к подогретому меху.
Жуть как жаль, что врачи отколЁсили, летал бы только на этих двух полянах…
А это до кучи темы зимних полётов…😛😁😆

peter1234

PS:
Ну совсем для смеха-релакса, на буржуйке нет отсечки, поэтому, после того как убил 2200, стал ставить самолётную пищалку. Раз летаем в пять бортов одновременно, акк нагревалки запищал, народ переполошился - чей самик пищит…?

😛😁😆

Александр_Я

Заезжал Саша Н проверил выключатель с диодами. Результат: зелёный диод горит когда напряжение 6,6 , красный когда 6,4 , моргает красный 5,9 , отрубается вовсе на 3 вольтах а синий показывает перезаряд.
Теперь буду ставить границу в телеметрии не ниже 5,5 . Все равно надо проверить практически
Спасибо Саша Н за проверку

Три ака отлетал на светлячке… ветер коварный. Раз пять бухнулся…без последствий

peter1234

Уважаемый Александр! Юзаю, кроме бортовых пищалок и вот такой накарманный вибратор-индикатор разряда.

Проверял и на земле и в воздухе, штука полезная, хрюкает-трещит так, что не хочешь, а на глиссаду пойдёшь…

Александр_Я

У меня аппаратура ещё кречит голосом жены… ДОМОЙ. Хош не хош сядешь:)
Телеметрия рулит

Сегодня летал и старался садиться в треть полосы и меньше. Понимаю что у себя на полосе сяду на 2,7

peter1234

Как бы нас всех, что в МСК, что в МО вообще не посадили. Что на Лысой горе (три года там летал), происходит, думаю, все читали…

ZhenYat
peter1234:

Как бы нас всех, что в МСК, что в МО вообще не посадили. Что на Лысой горе (три года там летал), происходит, думаю, все читали…

Петр, а ссылочку можно для информации. Или просто в двух словах о происходящем. Страшилок то много уже было. Надеюсь нынче без пострадавших ?