Володарка-Ольховка

ZhenYat
Александр_Я:

Полосу ни как не почистить…менты всё перекрыли. Если в ближайшее время уедут тогда почистим

Во блин дела .((((

DumpDR

А мы решили с Вовой все же на пене полетать. Лопатку саперную возьму местечко почистить…

Александр_Я

Сам так и не полетал. Было весело

Заливаю плато…в дождь будет легко

На завтра собираюсь

Sard

Всё же сегодня полеты состоялись. Виктор долго регулировал мотор после переборки движка. И отрегулировал таки и полетал ! Саша Наумычев первый раз поднял восстановленную с “0” Себовскую Катану. Полностью отрегулировать её помешал СНЕГ. Сергей зажёг на 700-ке . Первый раз зимой ! День прошёл не зря.
А главный виновник сегодняшних полётов - Яблоков Александр, который ценой неимоверных нервных переживаний и пребыванием на полосе с 8-30 сделал сегодняшний полётный день реальностью !

Александр_Я

Что не подсилу свершить одному можно сделать отряду всему:)


Мастырю

VicFF
VicFF:

Чем тебе погода не нравится?
Суббота -1, 2м/с сухо
Воскресенье +1, 4м/с, 0,8 см снега с вероятностью 40%

Да, сухо не было.
При всей зловредности обстоятельств, обошлись сегодня без потерь. 😃

DumpDR

Саше Я большое спасибо за подготовку полосы!!!
Если бы не он то облета моего не состоялось бы. Не все смог настроить, но главное она полетела так долго провисев как фанерный скилет на стенке.
Большое уважение к Виктору хочу выразить , за его настойчивость (столько времени настраивать мотор под снегом), но все получилось и полет состоялся. Двигатель снова в строю!
Всем спасибо за общение чай и вкусняшки!

Александр_Я:

Мастырю

А разъемы как подключать будешь? Снимать придется?

DumpDR

Да, сегодня масса самых разных впечатлений осталась, и куча вопросов.
В остальном все как всегда супер. Чай спасает между полетами…
Спасибо всем за компанию.

Александр_Я

Сегодня хорошо полетали…у меня минус винт и два руля высоты. Ни как не пойму самолёт…если нет понимания я в стопоре. Надеюсь разберусь…он мне нравится а значит найдём общий язык

дядяМиша

Дааа, пролетел денёк полётный мимо меня, ну ничего ещё полетаем, Весна не за горами .
Через три дня буду снова в строю, а пока безлошадный .

Vaka3691

А я сегодня на работе пробовал ВМГ на MXS. Вот в таком виде:

На свежезаряженном аккумуляторе 6S, с винтом 15x8, получилось 4,8 кг тяги в статике. Просадка напряжения до 21,8 в. И это аккумулятор 60С (типа) Ничего больше померить не могу, нечем. Володь, нужна будет твоя помощь - при резкой подаче газа срывает синхронизацию. Надо наверное менять установки тайминга регулятора, а это (програм. карта ZTW) у тебя есть. Притащу как нибудь тушку, заодно можно померить и ток. Ты в этом профи!

Sard

Да уж , полетали … Но день полётный не пропущен !

DumpDR

Что , более легкие или просто выше ?