Володарка-Ольховка

DumpDR

Сегодня почти до конца восстановил Экстру 300. Осталось решить с крепление акка. Был заменен двигатель стоковый на LD3730A с тягой на винте 12х6 АРС 1950гр. Для установки двигателя пришлось сделать проставку из твердого пенопласта. Чтобы уменьшить вес регулятор был куплен от фирмы MARKUS ,вес его с разъемами 47гр это при токе 70А(макс 80А).Общий вес модели пока не измерял. Шасси сделано из дюраля 2мм толщиной.
Все это крепится на приклеенную поверх родного крепежа фанерку 3мм и притянуто на три шурупа. Еще планирую поставить растяжки .
Надеюсь скоро сделать облет .

DumpDR

Полетали сегодня на славу! Получил массу удовольствия. Были и небольшие проблемы ,которые решились в основном на поле.
Подходил интересующийся народ,сначала детишки ,а потом два взрослых мужчины,которые давно интересуются нашими полетами.
И не большой видео отчет.

www.youtube.com/watch?v=fxCR-JFoVHA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=wgQz-hJs9LY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=AJfNeOJScB4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gJQ8SoVfPa0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=O9Be_zcTYJQ&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=nsRS40GoJHY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=o9BDX6xxL0w&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=V88Bnf2ESTE&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=U1tIDtSZcVo&feature=youtu.…

Вот вроде все выложил ,что отснял сегодня . Вова и Рома спасибо за компанию и совместные полеты!

FliegenausBirken

А я вчера приехал с Тульской области.
Тут же, прилепив камеру к Цессне, погнал на поле, где при выполнении разведывательных полетов был выявлен и зафиксирован приезд жены с работы.
В целом произвел пару вылетов. Сейчас выкладываю фото, вечером видео.

А это кадр перед крашем. Благо без особых последствия - мелких царапин, ремонтабельных поломок подпорок крыльев и… моих мокрых штанов.

В общем, план был выполнен - проба полетов с камерой, съемки наших полетных мест, обзор поселка.

DumpDR

Сегодня полетали,но программу выполнить не удалось. Сначала у меня на крестолете экстра перестал работать нормально элерон ,при посадке нашлась причина ослабло крепление карбоновой тяги к качалке сервы. Затем попытка обкатать перебранную Экстру 300 PNP не увенчалась удачей,позже дома выяснил что новый регуль MARKUS не хочет ни в какую у меня работать от приемника,да и от серва тестера как-то странно себе ведет. Потом полетали пару полетов на декатлоне с огнями и в конце концов заклинил движок(а сколько он за все время перенес морковок и моих и чужих). Вскрытие показало что заклинил и рассыпался задний подшипник. Хорошо не было ветра и декатлон плавно опустился на полосу(рулил Володя-честь и хвала).
Вот такие у меня приключения перед пасхой.

Sard

Очень здорово полетали сегодня , хотя вышли к 18-00 … зато летали почти до 20-40 … Сам не снимал, но Александр кое-что заснял на мою камеру, за что ему респект и уважуха …

DumpDR

Второе видео интересное ,жаль что не снимал камерой с зумом. Полетали не плохо и народу посмотреть много приходило.
Погода порадовала, солнечно и без ветра. Небольшие краши были ,но думаю они больше из-за того ,что хотелось показать пришедшему народу так сказать шоу. Спасибо всем кто смог выйти на полеты. Роме отдельное спасибо за стикеры для самолетов.

DumpDR

Вчера вышел вечерком один полетать на декатлоне. Заменил мотор на другой (в старом разлетелся подшипник),тяга конечно чуток меньше ,но летал хорошо. Ветра совсем не было . Народу отдыхающего в округе тьма,даже летать не где и полосы все заняли. Хорошо ,что нашу полосу оккупировал Рома с братом ,вот в их окружении и летал. Все веселее было! Отлетать смог все 5-ть акков с кайфом !😒

Sard
DumpDR:

Вчера вышел вечерком один полетать на декатлоне.

Молодца ! Ни дня без вылета !

DumpDR

Да ,Володя ,мы молодцы летали почти все неделю безвылазно!

DumpDR

Сегодня вечерком ,после дождичка ,все таки вышли полетать. Летали не долго около часа,быстро стемнело.
Вова полетал на эджике , я на декатлоне. Потом подключили огоньки и полетали по очереди на декатлоне.
Подышали свежим воздухом и то хорошо.

Sard
DumpDR:

Сегодня вечерком ,после дождичка ,все таки вышли полетать

Вот где суть …

DumpDR:

Подышали свежим воздухом и то хорошо.

Саша, спасибо, что вытащил … действительно хорошо …

FliegenausBirken

Ветер второй день дует… может, чтоб не простаивать змея чтоль попускать, хм… кстати…
Михаил, приветствую! Магнитик привез? 😒

grizzled_raven

Сейчас из динамиков надергаю…На всех хватит…!!!

… а змей то есть ?..

FliegenausBirken
grizzled_raven:

Сейчас из динамиков надергаю…На всех хватит…!!!

😃 Э-э-э…Как отдохнул?

grizzled_raven:

… а змей то есть ?..

Змей сделать не проблема. Нитки нужны.

Sard

Эй … какие змеи … какие магнитики … Мужики - летать надо …

Sard

Какие планы на сегодня ? Летать будем ?

FliegenausBirken

Я к вечеру буду готов, днем планы. Все никак вам фанерку с винтами не передам.

DumpDR

Я тоже скорее всего к вечеру буду свободен.