Володарка-Ольховка

DumpDR

Вчера приехал поздно в 21-35 и после трех часов езды в пробках,свалился .
А вот сегодня все срослось и мы вышли летать с Вовой ,Сашей,Леша и подходил Константин с ребенком.
Полетали очень даже хорошо и как всегда были зрители которые иногда мешали посадкам.
Леша сегодня летал второй раз на декатлоне и вполне нормально. Я летал на тренере . Надо все же еще его чуток до ума доводить. И очередная порция видео с мест полетов.

www.youtube.com/watch?v=GpvmtdB0-90&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=RWOeB86J5O0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=H7-YgEh7VWA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=0ELmKm_p9W4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=NHWMlCQsGNc&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=qt_U5CTfhdY&feature=youtu.…

Progs

Я его достал ! Готов к вылетам 😃

Sard
Progs:

Я его достал ! Готов к вылетам

Пошли ?

Progs

Перенесли на вечер из-за не летной погоды 😃

Progs

Полетали хорошо. Як остался цел. Немного погнул шасси 😃 завтра снова в небо !

DumpDR

Молодцы! А где видео облетов ??? Я чуток не успел к вам .

Progs
DumpDR:

Молодцы! А где видео облетов ??? Я чуток не успел к вам .

Да вот как-то странно получилось… все так ждали полетов Яка, что забыли заснять это торжественное событие…

DumpDR

Ну вот как всегда,а я надеялся увидеть. Теперь буду ждать как получится посмотреть реально на поле.

FliegenausBirken

С 1 по 3 мая были у тети в деревне (70 км на юг от Торжка), в целом отдохнули отлично, жена спала, я колол дрова. Кстати, ветер там… думал полетать не удастся, зря самолет вез. Но, по закону, к вечеру все стихло. И настало счастье! Я так заторопился, что забыл заснять все прелести необыкновенного полета. Поэтому 3 мая со сранья, закрепив камеру полетел… и залетел.

youtu.be/06-Uu9SMVls

Сегодня, отремонтировавшись, успел полетать пару раз, но дождь с сильным ветром нас разогнал. Саша подошел позже, как раз успел сделать пару кругов на Декатлоне и приземлиться B) при порывах ветра!

DumpDR

Да ,Рома жаль ,что полетать вечерком так и не удалось. Я думал вообще самуль или сломает или заморковит. Хорошо ,что на тренере не взлетел. С утра ,не смог помочь ребятам снимать самуль с дерева(ну не было сил…).

DumpDR

Что-то все притихли??? Кто что делает ? Какие новые самолеты готовит? Ни постов ни фоток!
Я лично восстанавливаю потихоньку сбаха ,элероны на петли делаю. С тренером нужно еще разок выйти и посмотреть ,что еще все же надо сделать на нем .

grizzled_raven
DumpDR:

Что-то все притихли??? Кто что делает ? Какие новые самолеты готовит? Ни постов ни фоток!
Я лично восстанавливаю потихоньку сбаха ,элероны на петли делаю. С тренером нужно еще разок выйти и посмотреть ,что еще все же надо сделать на нем .

super decalthon 40 red

DumpDR

Миша ,красивый пепилац!

Размах крыльев: 1626 мм
Площадь крыла: 44.7 кв. дм.
Длина: 1145 мм.
Вес: 2.8 кг

Что в нем дорабатываешь ? Где фотки? Не думаю,чтобы ты его начал облетывать в стоковом варианте. Ну с мотором я в курсе .

Sard
DumpDR:

Кто что делает ?

Собираю Себавскую Катану …
sebart.it/img-50e/…/katana-50E-V2-02.jpg
Вклеил всё … Усиливал площадку , мотораму и руль высоты (металлическая скоба)
Надо вклеить фанерки под сервы (для облегчения ставлю 23-26 граммовые мини вместо 43 гр. стандартных …) и начать собирать электронику и тяги …

FliegenausBirken

Да, погода нелетная, да еще похолодало…вон, сегодня с утра снег валил!) Все поныкались и кропят над своими пепилацами
Я вчерася заменил серву (Rudder-передняя стойка), чёт новая серва немного подзуживает после движения, сначала постоянно, а после всяческих регулировок все равно гудит секунды 2-3 после движения, ну фигли, 480 рублей стоит. Посмотрим. Еще, все-таки, отрегулировал выкос мотора, не знаю, но, кажется, после последнего краша он ушел вверх (моторама была сломана).
Вова дал пару дельных советов. Но выкос не вооруженным глазом видно - шток мотора смотрит под углом вверх от горизонта. Да и в полете при небольшом газе уводит вверх, даже по ветру.
В целом, если погода позволит, сегодня вечером готов полетать, заодно проверить.

DumpDR

Cегодня ,вечером ветерок утих и мы вышли полетать. Сначала Володя помог сделать первый полет на небольшом декатлоне молодому парнишке. Как мне показалось он был в восторге от своего первого полета. Потом мы начали летать на всем что принесли. В итоге на парк мастере вырвало серву из ЕРР при выполнении одной из фигур. Потом на Экстре при посадке у меня получилось капотирование и я сломал хвостовое оперение(на момент написания он уже приклеен на место и сохнет).
Новые шасси показали себя с хорошей стороны. У Володиной экстры не выдержала нагрузки серва элерона ,скорее всего свернуло шестеренку. Но он как настоящий пилот смог полетать в таком состоянии и без проблем посадить ее. Рома ушел без потерь ! Да еще у меня на пульте сломался скрулер выбора меню ,а у Вовы как потом заметили сломался переключатель флапов. Вот такие вот полетушки получились.

www.youtube.com/watch?v=mnGVlVVXzQI&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=u92fbyrpOb4&feature=youtu.…

Еще довесок,где я тоже заснят Ромой.😃

DumpDR

Починил сегодня скрулер . Отломилась пластмассовая ось ,которая управляла маленьким галетным переключателем. Винтик M2 обточил под шестигранник.Как сделал видно на фотках.

Sard
DumpDR:

Как сделал видно на фотках.

Зачётно получилось !
А у меня тумблер на флап провалился внутрь, хорошо не замкнул … Надо найти новый и перепаять …

DumpDR

Выдвинул мотор от родной площадки на 15мм вперед. Поставил пенопластовую прокладку а на винты М4 втулки из алюминиевой трубки. Получилось сдвинуть мотор еще вперед.Теперь облет покажет что изменилось.

grizzled_raven

Если прокладка не несущая, то все вроде хорошо…Но если она не несущая, то непонятно ее назначение…
А что за модные колеса стоят…
Самолет собираю пока все по “стоку”, кроме установки топливного бака…Пока меня все устраивает… Не зря потратил время на выбор модели…
Облет покажет все остальное…

Соберетесь вечером летать-не забудьте позвонить…
Кстати… Я дома, если что…