Володарка-Ольховка

DumpDR

Да и правда выходные прошли на ура, полетали хорошо.

Может в эти выходные так же повезет с погодой .

дядяМиша

На выходные обещают морозец от 2х до 5ти градусов. Ветер слабый, вполне летабельный. Грязь перестанет липнуть на обувь и самолёт будет чистый, от колёс ошмётки на крылья не прилипнут.
Так что если в прогнозе изменений не произойдёт то можно готовить технику к полетушкам .

СаНик

А на какой взлетке зимний или летний вариант?

FliegenausBirken

Странно что за сегодня никаких фоток… В общем погода класс, компания класс, полеты класс. Были прохожие гости с вопросами. Стандартными. Я сам подошел в 12:50, немного полетал и чуть больше фотографировал.
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

Видео позже поковыряю, сегодня никак музыку подобрать не получалось, не прёть😵.
p.s. и фотки вставились криво, потому что боюсь сделаю как раньше и опять будут недоступны.

Andreich=

Очень оригинальна четвертая фотка, РВ отклонен на кабрирование да еще с неслабым углом, а самоль летит ровно в горизонте, как так получилось?))

Александр_Я
Andreich=:

Очень оригинальна четвертая фотка, РВ отклонен на кабрирование да еще с неслабым углом, а самоль летит ровно в горизонте, как так получилось?))

В момент переворота

aleks_p

Всем привет ! Полеты сегодня будут ?

DumpDR

Сегодня весёлый был денек. Сашкин самолет вновь решил с ним поиграть … Чтобы он не скучал.

В остальном без происшествий. Слабый ветерок не мешал , только чуток руки морозил.
Как всегда попили чайку с вкусняшками . День прошел хорошо.

DumpDR

Взялся сегодня за сборку самолета EDGE 540 размах 189см , пока выдалось время. Есть некоторые нюансы , но думаю все решаемо.
Главное процесс пошел. К этим выходным конечно не успею , но и бегом не люблю делать.
Спасибо всем за подсказки , куда же без них. Коллективный разум это сила!

Sard

Саша, молодец !
Полетал на полторашке и захотел поболе … Вывод - летать надо больше !😁

DumpDR

У меня дела идут, с рудером вроде разобрался с его тросиками.
Платку распределения питания для серв тоже установил. Мотор стоит.
Надо припаять питание от серв и сигнальные воткнуть в приемник.
Подумать как разместить бортовые акки и силовые для мотора.
Да и от элеронов провода распаять. Качалки там всякие установить.
Кажется мало , а по мелочи вон сколько насобиралось.

Sard

Саша, мои поздравления. Движение есть.
А я то же провел проверку матчасти и вот …

Пришлось ставить другую крестовину. А куски от этой в самолёте не нашел …

DumpDR

Вот ты его в хвост и гриву … Видимо она прослабла ранее , а после нескольких крутых полетов ее и обломило .
Чудо, что это всё не в воздухе случилось.😒

дядяМиша

Когда мотор отваливается это не самое страшное, у меня такое было над прудом. Мотор конечно утонул а вот самолёт дотянул до берега.
Вот если руль высоты откажет, вот тут получается полный компот, а всё остальное не очень влияет на управление .