Володарка-Ольховка

FliegenausBirken

Было так…

Недолго ломая голову, где бы взять пластину, или что-то примудрить… я просто купил стойку шасси от Экстры 300 в Пилотаже (размах 1250 и взлетный вес 1180) и … вот что получается

Это пока набросок. Буду думать как лучше прикрепить.

DumpDR

Рома,ну совсем другое дело для нашей ВПП. Не спеши ,все продумай.

Sard
DumpDR:

Рома,ну совсем другое дело для нашей ВПП

Да, а потом и колёсики можно приладить от детской коляски …

grizzled_raven

Да,да… мм 400-500… Я видел около леса бесхозная валялась… И траву косить не надо…

DumpDR

А я вчера восстановил поломку крыла на экстре. Можно опять летать ,хотя погода не летная.
Вова как у тебя дела ? Все подклеил? Вспоминаю полеты и до сих пор хорошее настроение.
фото

FliegenausBirken

Небольшой устный отчет за вчера.
Проводил ремонтно-модернизационные работы с Цессной. Переделка с варианта 1+2 в 2+1. В местах крепления стоек шасси на эпоксидку закрутил в фюзеляж чопики для гипсокартона. Вышло даже как то эстетично. Для безопасности можно и нужно крепить капроновыми винтами.
Осталось проработать отсек для акка. Но к выходным, точнее к воскресенью, собираюсь на облёт.

FliegenausBirken

Кстати, решил убрать регулятор выпуска закрылок:

  • плюс, угол отклонения закрылок теперь могу регулировать с передатчика
  • минус, скорость выпуска не регулируется, т.е. как бы не копийная
FliegenausBirken
grizzled_raven:

А чем регулируется угол с передатчика ???!!!

Миш, я не помню в каком меню, но там в обоих вариантах - т.е. при убранных от 0% до 125%, и при выпущенных. Соответственно, при убранных можно сделать чуть выше элеронов, чуть ниже или вровень.
А при выпущенных угол отклона, аж до максимального вертикально!

grizzled_raven

А я думал, что у тебя есть скрытая ручка-крутилка для плавной регулировки…

DumpDR

у меня есть такая ручка крутилка на пульте.

Sard
grizzled_raven:

А я думал, что у тебя есть скрытая ручка-крутилка для плавной регулировки…

DumpDR:

у меня есть такая ручка крутилка на пульте.

Слабо верится, что старый волк не знал о том, что на ДХ-6И нет такой ручки …

FliegenausBirken
grizzled_raven:

Старый волк не помнит какой пульт у Ромки…

Здрасти приехали! 😃

FliegenausBirken

Итак, сегодня с ветром, конечно, не очень везло, вроде часам к 20:00 стих, хотя иногда набегал небольшими порывами. Но полетать все равно вышли, правда не все. Были Михаил, Сергей и Я.

youtu.be/RLauYRjRuKI

Моя задача - облет и проверка посадочных качеств Цессны после переделки стоек шасси.
Стала похожа на Ментора 😉

youtu.be/xeh_RBrfSAk

Пока не реализовано управление хвостовой стойкой, возникают трудности в рулёжке :rolleyes:

DumpDR

Рома ну и как тебе новые шасси? Насколько теперь самолет стал тяжелее?

FliegenausBirken
DumpDR:

Рома ну и как тебе новые шасси? Насколько теперь самолет стал тяжелее?

Насколько тяжелее это надо замерить, а новые шасси - я доволен до соплей! Центровка на месте, да и вообще конструкция самолета удивительная!
Вчера облетал, правда был ветер и самолет немного кидало. Сложно было триммировать. При посадке позволяет даже “плюхнуть” об планету, даже жестко! Ушли без потерь и дальнейшего ремонта.
Еще надо продумать как управлять задней стойкой. Пока не критично, но табличка магнитит 😃

Sard

Не плохо полетали сегодня … да и кампания большая собралась : Михаил, Роман, Александр, Алексей, Дима, я и … куча зрителей.
Саша на тренер поставил камеру - ждём видео …
Я чуток тоже снял - облет эджика-Киоши и Ромину цесну …