Володарка-Ольховка

DumpDR

Рома ну и как тебе новые шасси? Насколько теперь самолет стал тяжелее?

FliegenausBirken
DumpDR:

Рома ну и как тебе новые шасси? Насколько теперь самолет стал тяжелее?

Насколько тяжелее это надо замерить, а новые шасси - я доволен до соплей! Центровка на месте, да и вообще конструкция самолета удивительная!
Вчера облетал, правда был ветер и самолет немного кидало. Сложно было триммировать. При посадке позволяет даже “плюхнуть” об планету, даже жестко! Ушли без потерь и дальнейшего ремонта.
Еще надо продумать как управлять задней стойкой. Пока не критично, но табличка магнитит 😃

Sard

Не плохо полетали сегодня … да и кампания большая собралась : Михаил, Роман, Александр, Алексей, Дима, я и … куча зрителей.
Саша на тренер поставил камеру - ждём видео …
Я чуток тоже снял - облет эджика-Киоши и Ромину цесну …

DumpDR

Сегодня я летал всего один раз ,но долго и сделал всего одну посадку. Снимал на камеру установленную под шасси. Удовольствие от длительного полета получил,даже немного устал. Спасибо всем за полеты.
Сделал видео,а выставил качество маленькое,надо переделать. Так что видео чуток позже.

FliegenausBirken

Сегодня я немного припозднился, и сразу заснял пару пролетов над собравшимися 😃

youtu.be/m3MsMb4e2nM

Заодно проверил шасси на грузоподъемность - камера около 150 грамм.
Легко!

grizzled_raven

Очень трогательно болтается хвостовое колесико на Сашкином видео…

DumpDR

Видать суетится и нервничает в воздухе.

FliegenausBirken
DumpDR:

А это,кое что из предыдущих дней…

😃 Жил-был пилот…, и он очень любил морковь!..

DumpDR

Да ладно! Вот если бы заснял как я морковь сажаю,было бы интересно посмотреть ,что все же происходило.

FliegenausBirken

Саш, с твоего видео провел небольшой разбор по кадрам своего краша при взлете… после просмотра проверил еще раз планер - все ок. Крепкий однако.

youtu.be/4_auGkzG-GA

Я смотрю там досталось не только крыльям и мотораме, но и шасси, и хвостиком тыкнулся). А главное винт живой!

grizzled_raven

Отличный видео-разбор взлета…Респект !!

Кстати, вот такой комплект…

Точной цены пока не знаю…Называйте свою…

DumpDR

Кто продает? И думаю это много будет стоить. Да и про мотор не известно,как ты говорил сколько он катал и в каком состоянии…Да и какой он?
Краши были или нет и т.д. Размах, вес…😵

grizzled_raven
DumpDR:

Кто продает? И думаю это много будет стоить. Да и про мотор не известно,как ты говорил сколько он катал и в каком состоянии…Да и какой он?
Краши были или нет и т.д. Размах, вес…😵

Это такой же ( по-моему ты говорил), которого продает товарищ из Раменского-CALMATO SPORT…
Продает товарищ моего друга-Сергей-волейболист из Чулково. В голове сидит названная цена 5 рублей…Если она такова, мне кажется надо хватать…!!!
По внешнему виду-крашей не было точно, не видно следов восстановления…

FliegenausBirken

На днях хочу провести эксперимент! 😃
Приделать некую трубку снизу, вставить туда что-то дымящиеся, и запустить самолет в небо. Как вариант - из детства теннисный шарик наломать и в фольгу…, другой - есть шашки для травли насекомых, говорят тоже дымят. С другой стороны комаров отгонять будет.
Осталось посмотреть что будет с нагревом и есть ли риск возгорания 😃
Трубку можно взять из картриджа лазерного принтера… она легкая. И диаметр как раз.

FliegenausBirken

Вот. Сделал управляемым хвостовое колесо. Заменил винты крепления стойки шасси на нейлоновые. А раз уж из-за переделки “отсек” способен вместить только 1500 и 1800 mAh акки, сделал выносной крепеж “LIPUHKA” для подвеса акков большего размера на 2400 и 2650 mAh, которые были какое-то время не у дел. Теперь могу летать аж до 20-25 минут 😎

p.s. Может еще приделать обтекатель перед акком? Как у “Газелей” на кабине, те что с кунгом 😒

FliegenausBirken

Вот первое видео из сегодняшних полетов, где я чуть-чуть не потерял самолет из виду. Самолет я конечно потерял, но чудом смог визуально найти и все-таки вернуть обратно. Адреналин был получен!

youtu.be/oJ0RFga08Rk

DumpDR

Короче ,сегодня вместо нужной съемки ставил камеру на паузу ,а когда заканчивал снимать ,наоборот включал.Потому много посадок и полетов не заснял ,а траву и ноги сколько угодно. Вот так заболтался сегодня. Прошу меня простить ,особенно Володю. Жаль что твои классные посадки остались за кадром.😵😃😦

yadi.sk/d/MJUwvFtsSiSpS
yadi.sk/d/ZzK02ru-SiTG9