Володарка-Ольховка

DumpDR

Ни кто за нас самих не ответит,просто надо браться и делать ,а не лозунги толкать. Пускай мы тут пока расширяемся,но зато худо бедно здесь,можно сажать самолет. А если новое место просто скосить,то там сажать будет нельзя пока не выровняем хотя бы до уровня этой площадки(собачей).

grizzled_raven

“…просто надо браться и делать ,а не лозунги толкать…”
…хорошо сказал…

FliegenausBirken

Предлагаю параллельно. Я готов выйти 12 в срань. Косу взял.
Схему можно прикинуть в яндексе, прикинуть сколько отступить в метрах от леса (от дороги), на месте шагами вымерить и на кольях растянуть ленту обозначив 2 прямоугольника по форме V, или T или У.
Мне и собачья площадка нравится, но без собаководов. В смысле тех, кто показательно стоить в центре “ВПП” делая вид что тут один. Или сидят с детьми у торца полосы - нашли место. Не переношу быдлятину.
Так что, готов и там и там поработать.

DumpDR:

… и заделать ямки…

Даже знаю откуда землю взять 😈, а то разъезделись тут…
Выкопать окоп!😇

Sard
DumpDR:

просто надо браться и делать ,а не лозунги толкать.

grizzled_raven:

“…просто надо браться и делать ,а не лозунги толкать…”

FliegenausBirken:

Предлагаю параллельно.

FliegenausBirken:

Мне и собачья площадка нравится,

Вот, по-этому, сегодня, в две хари, мы с Сашей часа полтора косили на “собачей” … Саша косой, я тримером. В лево от тропинки выкосили закуток, куда будем просить передвинуться собачников при полётах. Надо ещё чуток глубже … Выкосили немного и вправо от тропинки … Прогнал дождик .
Продолжение следует …

DumpDR

Кто дальше??? Что дальше?😃 Получили массу адреналина и чистого воздуха с озоном!😛

FliegenausBirken
Sard:

Вот, по-этому, сегодня, в две хари…

А что не позвонил? Харь могло быть больше 😃

Sard
FliegenausBirken:

А что не позвонил? Харь могло быть больше

Выбирали просветы между дождём …

DumpDR

Ага ,вовремя смылись вчера ,а то бы промокли насквозь. Осталось дело за малым - еще подкосить и пройтись газонокосилкой и присыпать ямки. Колышков нарубить и огородить зоны.

FliegenausBirken
grizzled_raven:

Саша, привет…!
Вот так понятно будет…?

О! Я о такой тоже думал, ну очень не удобно прикручивать винт, когда цанга проворачивается, приходится держать мотор.
А тут просто держи винт)

А что такой в продаже нет?
У меня, кстати, тоже на три точки винтами.

DumpDR

Вчера поработали на площадке ,вроде хорошо получилось.





DumpDR

Спасибо за сегодняшние вечерние полеты. Считаю полетали хорошо и садиться было уже больше места!
Володя,проверил регуль с мотором тупо от сервотестера ,все крутиться хорошо. Пока и не знаю в чем причина. Есть подозрение на удлинитель провода ,завтра заменю и попробую уже с приемника.

FliegenausBirken

Кто раньше пришел, того и столбик, тот раньше ушел…

youtu.be/kzka-V0GmME

Лучше бы конечно на чужих ошибках, но свои как то лучше действуют. Вот почувствовал что захожу высоковато… нет надо все равно, площадка то вон какая - места хватит… А ушел бы на второй кружок.
Но все обошлось. Самоль крепкий. Вовремя поменял винты крепления стойки шасси на нейлоновые. А то было бы хуже.
Ну и пользуясь случаем вставил петли на рули высоты и направления.
Успел заснять еще пару видео. Но занимался ремонтом. Выложу позже.

Sard
DumpDR:

Считаю полетали хорошо и садиться было уже больше места!

Здорово полетали … и полосу сделали … отличную !!!

DumpDR

Тянет же тебя в это место ,хвостиком надо было раньше рульнуть, а не перед стойкой. Какие поломки? Но думаю уже починил!?

DumpDR

Володя ,сегодня плюнул на регуль плющ и заменил его новой турнигой на 30А ,все заработало на ура! Хотя плющ работал от сервотестера,пока не понял как такое может быть ,но факт на лицо. Потом разберусь. Поставил мотор D2830-1000 с винтом 10х6 GWS ,ты говорил надо с меньшим шагом попробовать.

Sard
DumpDR:

,ты говорил надо с меньшим шагом попробовать.

Да, у мотора с винтом 10*4,7 грамм на 150-170 тяги больше, а токи почти такие же …
Сегодня чуток вышли с Ромой полетать … Пришли к мнению, что полосу, вдоль тропинки надо еще удлинить … метров на 10 …