Володарка-Ольховка

13 days later
XCB

не разобрался как ссылку на ютуб выложить чтоб можно было смотреть прямо на странице, выложу ссылкой
видео

Sard

А кто выложит вчерашние полёты ? Там аж 4 аппарата в небе должно быть.

grizzled_raven
Sard:

А кто выложит вчерашние полёты ? Там аж 4 аппарата в небе должно быть.

Кто снимал-тот и “танцует”…

Sard

Восьмого не знаю, а как 9 марта полетать ? Я свой зум починил …

Sard

А в первом ролике следы от винта убрать можно ? Это как-то делается ? А вообще-то полетали классно, я с горы ещё ни разу не летал .

grizzled_raven

Добавляю…

Sard:

А в первом ролике следы от винта убрать можно ? Это как-то делается ? А вообще-то полетали классно, я с горы ещё ни разу не летал .

Следы убрать обещал попробовать Сергей…

Sard

Ну это таки другое дело. Праздник удался! А куда делись оба Сергея ?

Место, где мы летаем по выходным. Может кому-нибудь будет интересно - милости просим к нам. maps.yandex.ru/?ll=37.955654%2C55.505890&spn=0.011…

Sard

Натали))) …
11:54

Отсылаю тебе богиню денег обязательно ее откройcontent.http://foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp

Чёто не то выскочило. Зто жена писала и в сохранённом осталось. Хотел ребятам за видео сказать ещё раз спасибо ! А мы сегодня полетали в два декатлона и вороны нас облетали стороной. Размерчик видно был для ворон великоват 1 и 1,4 м

15 days later
grizzled_raven

Всем привет !!! Что то вы, господа хорошие, совсем не активны…
Объявдяю новую тему-ПОСТРОЙКА ВЗЛЕТНО_ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЫ (ВПП)…
Высказываем свои соображения, мысли, финансы, возможности, административные ресурсы…
И все, что может нам помочь в этом, почти безнадежном деле…!!!

Sard

В каком месте планируется ВПП ? Длина, под какие еропланы ? От этого много зависит …

grizzled_raven

Эти все вопросы я и сам мог бы задать…Думаем, высказываемся. предлагаем…

Вот таким макаром в этом месте расположить…Скосить траву, выровнять. утрамбовать…-ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не панацея
Можно немного правее- подальше от собачников…

Sard

Кто участвует ? Ты, я, Сергей или ребята с Молоково тоже …

Sard

У Иваныча в Прудках есть минитрактор, можно будет обратиться …

grizzled_raven

Ребята то же поучавствуют, если будет нужно, вопрос в каком виде их участие нужно-финансово, присутствие на работах или еще как …

Sard

А какие у них самолёты ? Просто надо понять по до что делать полосу. Под Як-18п не потянем, ему метров 500 надоть …
Если планировать , что с ГД подтянутся, тада дааа …
Михаил, у тебя твой коричневый - ему что нужно ?

grizzled_raven

Если честно, то моему коричневому ничего не нужно, ему хватит и того, что есть… А “ДЕКАТЛОН” калильный(ДВС)-ему надо немного разбежаться…Ис ходя из практики, крест примерно 60х60-100х100, на сколько хватит сил и места…Ну и ширина метров 5-10…

Sard

Да размеры впечатляющие … и расходы будут … А как администрация ? Добро получим ?

grizzled_raven

Не понял какие расходы и какое добро и от какой администрации…

  1. расходы только на покупку жидкости, чтобы трава не росла…Задача получить поляну, как усобачников. только без мин и поровнее…
  2. Сейчас мы летаем без всякого “добра”-пока все нормально…Трава, которую скосим-она дикая и не должна иметь такой ценности, что бы получить наезд…В отличии от Газдевайса-там вокруг опытные поля и культурно-опытные образцы…Мы не будем ничего бетонировать-асфальтировать…
    Исходя из вышеизложенного, думаю, что наезды нам не грозят, тем более со стороны Володарской администрации-это не их земля…А будет наезд-вернемся на 10 метров назад, на “свою” дорогу…
    …Забыл про расходы-водка, пиво, шашлыки и т.д. …