Володарка-Ольховка

DumpDR

Сегодня с утра летал какой-то мужик на площадке. Самолет верхнеплан кажется около 1.2м . Делал большие круги ,но мое ощущение что врубится в березы оправдалось ,на пятом кругу ,он все таки влетел в березы. Но все в течении час достал. Сел в машину и уехал. Очень уж он рисково рядом с деревьями летал,не мог побороться как видно было с ветерком. Вот так.

aleks_p
DumpDR:

Сегодня с утра летал какой-то мужик на площадке. Самолет верхнеплан кажется около 1.2м . Делал большие круги ,но мое ощущение что врубится в березы оправдалось ,на пятом кругу ,он все таки влетел в березы. Но все в течении час достал. Сел в машину и уехал. Очень уж он рисково рядом с деревьями летал,не мог побороться как видно было с ветерком. Вот так.

А мы все спим … Володарка ! Подъем !!! Сашь , Володя до тебя не может дозваниться .

FliegenausBirken

Ну, братья авиаторы, слепил я видео вчерашних полетов, 5 минут жужжаний, скажу я вам, это вынос мозга, да еще и видео от звука отстаёт.
Начал искать музыку, ну чтобы в такт было. Когда нашел, пришлось видео переделать. Процесс затянулся.
Как то окончание смазано вышло. В общем, сильно не пинайте. Ку!

p.s. мало позируем! 😉

aleks_p

Рома молодец ! Респект тебе и уважуха ! Рассмешил и порадовал ! КУ !

Larsik

Шикарное видео!!!
Пора к Вам большую гексу везти…

Sard

Рома - присоединяюсь … спасибо … но хочу ещё раз сказать спасибо Александру … теперь у нас есть новое тех средство - квадрик !

Larsik:

Пора к Вам большую гексу везти…

Валера, а тебя мы всегда рады видеть … да чего уж там … уже приняли в свои ряды …

DumpDR

Рома ,большое спасибо за такое кино! Поржал от души. Но что не понравилось это некая размытость изображения ,это или камера так снимала или желейность давала вибрация. Но с первого раза не понятно. Будем еще пробовать ,там и выяснится.
А вот сегодня полета квадрика не состоялось,не армился . Когда дома пришел и через прогу снял галки в некоторых местах и снова все завертелось. Надо разбираться.😵

Sard

А я сегодня появился дома рано и … полетал. Переделывал стойку сбача и вынес его облетать. На улице снимать было холодно … снял дома …

URL=http://www.pictureshack.ru/view_28009_stoika.png][/URL]

DumpDR

Что-то фото какое-то странное. Хотя видно ,что одна сторона из алюмишки.

FliegenausBirken
DumpDR:

…это или камера так снимала или желейность давала вибрация. Но с первого раза не понятно…

Саш, ты желейность с вертолета еще не видел… 😃

DumpDR

Хочешь сказать ,что это еще отличное видео. Ну попробуем еще на моей камере поснимать. Я сегодня еще резинки сменил под площадкой камеры. Ставлю огоньки. Спереди поставил зеленые ,по бокам белые,а сзади хочу красные . Только вот последних у меня нет…

Sard
DumpDR:

Только вот последних у меня нет…

… но ты знаешь, где они есть …

DumpDR

Сегодня случаем выдалось полетать. Пошел мучить квадрик. Выходил два раза с разными настройками. Отлетал 8 акков.Буду еще менять. Первый раз когда выходил лучше летал. Сравнивал сейчас видео и слушал как моторы работают.

www.youtube.com/watch?v=MxbZyBPSTEM&feature=youtu.…

FliegenausBirken
DumpDR:

Хочешь сказать ,что это еще отличное видео. Ну попробуем еще на моей камере поснимать. …

Только в формате 720 по 60 fps, так видео будет намного плавнее при пролетах мимо снимаемого объекта. Ну в общем тестить, тестить и тестить…

DumpDR

Мне 720 не очень нравится своей округлостью изображения.
Сегодня удалось полетать. Поменял серву на ПМ ,дома проверил . Вышел а она не откликается ,добрался до приемника вытащил разъем и снова вставил и о чудо она заработала. Отлетал так два акка .вставил третий и на взлете в планету ,серва опять вырубилась и встала в одном положении. Дома опять переткнул все работает.Много раз ее включал выключал и проверял на серво тестере ни разу не было отказа. Поставил на приемник и опять бах не работает.
И брал квадрик с измененными настройками. Вроде получше стало ,но не идеально. А может я рулить не умею еще. Проверил режим RTL ,это когда угоняешь квадрика допустим в сторону ,а потом переводишь его в этот режим и он сам подлетает к месту взлета ,зависает на 2-3метрах и сам садится. Прикольно было,опускаешь руки и греешь их в этот момент,но все равно держишь на стреме. Вот так и отлетал.

Sard
DumpDR:

опять вырубилась и встала в одном положении

Заходи - подберём тебе что-нибудь приличное…

DumpDR:

Проверил режим RTL

А вот это мы у тебя ещё не видели …

Sard

После врача - да … готов к труду и обороне …

DumpDR

Ну сегодня у нас срослось. Летали часа два с половиной. Получил массу удовольствия от полетов как на сбаче Вовином ,так и на квадрике. Под конец решил совсем поиздеваться над ним и поставил на него акк 1000мА полетал,потом загнал его метров на сто вверх и включил возврат с посадкой . Все было хорошо ,но на высоте около 10м услышали глюк мотора ,потом и остальные вырубились и квадр кирпичем вращающимся рухнул на планету. В результате сломал один луч (мотор на нем живой) ,а вот на втором луче погнуло низ мотора за который он крепится к лучу. Придя домой попробовал выровнять площадку мотора . Получилось ,включил и о чудо он рабочий. Останется сделать новый луч и заменить пластиковые винты на раме квадрика (лупнули все четыре) ,наверное заменю на стальные ,особо веса не набежит. Да пробовали сегодня ставить на него акк 4500ма ,летает но уже он не так устойчив. А вот 1300-1500ма для него самое то!

Larsik

Саша поздравляю с первым боевым крещением на квадрике…
Я так понимаю что просто прошла отсечка по АКБ, он сел…
Сколько времени продержался на 1000 АКБ?