Володарка-Ольховка

Sard

Очень уверено и чисто летает мужик … Вот к чему стремиться надо …

Нотан
DumpDR:

Думаю как сделать фигуры которые есть на видео

Сначала в симуляторе пытаешься прблизительно повторить фигуры и порядок выполнения(это важно) , затем в поле залезаешь повыше и повторяешь фигуры по одной , а затем пара тройка связок … и так долго и упрямо.
А лучше и проще попробовать в зале на такой - же летучке , но где взять свободный зал. Поэтому в поле и на том что есть - летать и летать , снова и снова.

DumpDR:

Ну у каждого свои методы подхода

Это точно. В поле с проблемами РН помогает и липучка , булавки и прочие подручные материалы , но всегда приятно когда в аптечке имеется всё от клея до нужных ключей и кусачек.

DumpDR:

Самолет на нем просто ходит пешком.

Пешком = это свечкой с первых секунд …

DumpDR:

Когда летит медленно ,вроде ровно идет.

Поправь выкос или ЦТ -вперёд + тример . А как на спине летит ?

Судя по полёту и посадке - всё у тебя нормально для 3Д полёта.

DumpDR

При следующем облете посмотрю как идет в инверте. Но перед этим все же сделаю выкос вниз побольше. Сегодня взял весы с работы и дома взвешу все вместе и выдам точный вес самика. А вообще с первых секунд он мне понравился.

FliegenausBirken

Какие планы? Я сейчас заряжаюсь и ремонтируюсь, готовлюсь на 13-14 часов.

DumpDR

Вот подкрасил немного для видимости.

И ВЕС 6В -3А поставил.

Насчет полетать пока не знаю,может уеду . Если нет ,то поддержу полеты.

FliegenausBirken

Тогда на созвоне 😃
Тоже буду ковыряться с самолетами, а то на недели даже руки не дошли.

DumpDR

Вроде Вовка сможет выйти,я пока еще не знаю про себя.

DumpDR

Пришел к выводу ,чтобы страничка нашего форума открывалась быстрее,надо видео выкладывать ссылкой (выделить слово и дать ему гиппер ссылку) думаю так намного шустрее будет открываться.

Обрабатывать видео пока не когда,так что выкладываю как есть. Потом может переделаю, ИЛИ РОМА может СМОНТИРУЕТ что-то общее или несколько.
REC1 - REC2 - REC3 - REC4 - REC5 - REC6

Полетали хорошо ,я еще и по чудил местами,не все правда снять удалось. Но мне адреналина сегодня хватило!
Рад был Вовиному приходу на ВПП,он тоже временами отрывался - видно что скучал без полетов!
Рома тоже молодец внял наши подсказки,надеюсь без обид…?!
Всем спасибо за полеты!

Sard

Огромное спасибо за компанию, за доставленное удовольствие. Да Саша, скучал по полётушкам … и спасибо, как всегда, за видео репортажи …

FliegenausBirken
DumpDR:

надеюсь без обид…?!

Саш, какие обиды, ты вообще о чем?) Со стороны же всегда видней. Я и сам порой хочу поучить!)

FliegenausBirken

Саша, может я придираюсь, но фокусировка на камере немного сбита. Есть возможность регульнуть, регульни)

Сегодня обещают ветер до 8 метров. Буду на созвоне.

DumpDR

Надо посмотреть ,может просто залапал ее,если нет то попробую регульнуть,но думаю дело не в этом . Когда обновил прошивку заметил что лергается как бы резкость или яркость на фоне неба. Так что может это и от новой прошивки. Попробую откатиться на старую.

Зашел поставить старую версию,а там вышла новая ,так что поставил новую и объектив протер.

Готовимся полетать,хотя временами снег радует своим обилием

DumpDR

Да ,сегодняшний экстрим ,принес массу адреналина . Вова смог поднять самолет два раза,а я один.
Все же на его сбаче моторчик по мощней чем на ПМ. Ветер был ну наверное не меньше 10м\с .
Самолет колбасило как на земле так и в воздухе. У меня даже одна подпорка не выдержала и вырвалась.
Кода увидели совсем темно-серые тучи ,решили дальше не рисковать и пошли по домам. У Володи дома еще чуток поколбасили на его яшке.

Но облетать ежика не удалось,просто не рискнули.

Вот так сбач ветром сорвало от земли и кинуло в инверт!

Только элероны вверх и РВ вверх,а иначе сносит ветром !

первый взлет!

мой первый взлет.

Видео ,чуток попозже будет.

DumpDR

После падения от порыва ветра - ничего при полетах не пострадало!

Sard

Да, здорово полетали … Да я ещё после большого перерыва … блин … в охотку все было. Там видео должно быть интересное … Саня колбасил и его в землю кинуло … а он вырулил и лыжами по снегу … смотрелось круто. И ещё маленькие буранчики классно смотрелись. Здорово !!!

DumpDR

Вечером еще видео выложу ,вчера не успел доделать.

FliegenausBirken
DumpDR:

Вот видео

Маньяки! 😃
Скоро вместе с подложкой на снег под аппу и инструменты, в рюкзаке будет еще кирпич для самолета, чтоб со стоянки не сдувало 😁

Sard

Вариант Михаила - значительно изящней …

grizzled_raven

Кстати…
Я с вами не пересекся, поболтать…
Витька отдает свою EXTRу-260 от РА за “10 рублей”…
Начиненный самолет и три аккумулятора…
Может кому интересно…!?