Володарка-Ольховка

Sard

Саша - спасибо !
Да, полетал часок … подошёл Дима. Полетали хорошо. Ушел 18-10 … стал терять верх-низ.

Sard
DumpDR:

Самолетик ,после падения проверь!

Уже глянул … зарулился, потерял верх-низ … но мини-як рулит ! Перевернул лыжами вниз … снег даже в капот не попал.

Sard

Прочитал (дочитал) ветку по Эджику (58") и взгрустнулось … Народ летает с весом 2250-2300 г. и есть проблема с центровкой (очень передняя). Решил- надо облегчать ! Две сервы стандарт с качалками - 100 гр и 6,6 кг усилие (6в). На элероны самолётке с весом 2,3 кг - через-чур .
Нашёл у себя Corona DS-239 MG … 4,6 кг (на 6 в) при весе с удлинённой мной качалкой - 24 гр. Вот уже 50гр минус. Взвесил тапки = 52 гр.
По нашей полосе тапки - роскошь … ещё 50 гр. минус . Сейчас взвесил с тапками, акком, мотором, регулем и беком, дер. винтом 4 сервами но без приёмыша и кока … получилось 2275 гр. В 2250 без тапок не уложусь, но на 2260 - надеюсь …

И немного фоток :
Так было

Так сейчас

URL=http://i-fotki.info/][/URL]

Вот как-то так …

DumpDR

Значит ,почти готов к проверочному полету!

Sard
DumpDR:

Значит ,почти готов к проверочному полету!

Ещё нет … чуток. Приёмыша нет … и серва РВ окончательно не закреплена .
Нашёл кок красненький . Вес 22 гр.

Вот с коком :

Снимал на простенькую камеру - просьба не пинать …

grizzled_raven

А центровка легко варьируется, судя по внутреннему пространству…

Вовчик, а регуль стоит , случайно, не мой… А то не могу найти концов…

А для чего под мотором здоровенный деревянный “бублик”…?
Если его убрать, мотор на мотораму прямиком, на толщину “бублика” двигаем назад капот…
Сразу уходим от “очень передней центровки” и выигрываем в весе…
… все мысли по фотографиям, в живую не щупал, поэтому могут быть нюансы…

И вообще… Хватит заниматься ерундой… “БЕЛОГО ЛЕБЕДЯ” В СТУДИЮ …!!!

Sard
grizzled_raven:

Вовчик, а регуль стоит , случайно, не мой…

Миша, побойся бога … это регуль с выносным беком на 5А, этот набор (мотор+регуль с беком) летал ещё на Катане !

grizzled_raven:

Сразу уходим от “очень передней центровки” и выигрываем в весе…

У этого самуля проблема с сильной задней центровкой и многие проставки делают из стали 3. У меня сейчас при моторе 350 гр и лёгкой серве на РВ центровка прям по “феншую”.

grizzled_raven:

Хватит заниматься ерундой… “БЕЛОГО ЛЕБЕДЯ” В СТУДИЮ …!!!

Миш, у тебя он лежал года три … так что у меня ещё есть время …

grizzled_raven

Твой пост 2308… "…и есть проблема с центровкой (очень передняя)… "
Я из этого и исходил…

…кстати… “ЛЕБЕДЬ” не лежал у меня “года три”…
Я его брал под твой день варенья, как мне кажется…
НО… Я могу и ошибаться…

aleks_p

www.***************5965/product/102713/ Володя , по этому адресу ничего нет …

Sard
aleks_p:

Володя , по этому адресу ничего нет …

Саш, ну этот вопрос мы с тобой решили …

Как говорят : сколько ни мучилась, а родила … Вот и я закончил сборку-настройку (домашнюю) своего Эджика 3DSH 58" . Как ни пытался вес сбросить … так меньше, чем 2300 г не получилось. Там винтик, там проводочек, здесь стяжечка … Ещё проп пришлось менять. Деревянный 16*8 стал бить при подгазовке, а АРС 16*8 грамм на 12 тяжелее … Хотел сегодня же и облетать (уж больно погодка выдалась тихая), но поздновато уже было, да и одному , пока хромаю, тащить всё было не комфортно . Будем на завтра надеяться на хорошую погоду …

А фото и забыл …

URL=http://i-fotki.info/][/URL]

URL=http://i-fotki.info/][/URL]

aleks_p

Володя , ты Молодец ! Если решишься завтра - позвони подъеду . А у меня скучные , домашние дела : стирка , глажка , готовка . Даже Як забросил . А так - как эти дела для меня неинтересные , то и делаются оччень медленно … Завидую тебе белой завистью !

Sard

Вот и состоялся облёт Эджика … Спасибо огромное Александру (aleks_p) за помощь и поддержку. Получил огромное удовольствие от полётов.
Но первые полёты - спина в мыле … Самолёт оказался очень похож на своего младшего брата (48"), но более устойчив и менее срывной.
Чуть тримернул по элеронам и РВ. Во втором полёте акк поставил чуть назад и трим РВ вернул обратно . Отлетал 2 акка … первый 6,5 минут и привёз 15,3 в, второй 6 минут, но зажигал чуток по более … 15,1в. Акки 2700 нанотеки. Винтик хотелось бы чуть жёстче … деревяшечку, а то при газе больше 3/5 … звук как у бензиныча. Сажал по ветру иначе заход от домов - солнце прямо в лицо. Попробовал - словил зайчик и дальше сажал с поля, но по ветру. На больших колёсах ( 80 мм) снег на полосе не помеха.
Посмотрел видео - чуток не в кадре, но вроде всё видно (Саша снимал первый раз этой камерой ). Главное - пять взлётов - пять посадок !

Вот он красавчик

Первый полёт :

Решил выложить все … не ругайте …

Larsik

Володя поздравляю с облетом нового воздушного судна !!!

И когда же мы дождемся облета квадрика?

Sard

Спасибо Валера, ты тогда правильно говорил, что размер имеет значение … Бальза началась с твоей Сушки.

А облёт квадрика - если всё будет нормально - планирую в выходные …

grizzled_raven

На четвертой посадке чуть-чуть не дотянул до “стоп-знака”…
А так все хорошо, поздравляю…!!!

DumpDR

Вова,ты молодец ,облетал уже аж две бальзы! Теперь в твоем полку нет не облетанных самолетов.