Володарка-Ольховка

Sard

Вчера сам сходил на полосу …

Все канавы заполнены водой по края …

Но на поле ожидал худшего … а там в низине чуток лужиц конечно есть, но в общем - терпимо и все комочки размочило и сгладило !


DumpDR

Вова ,спасибо за фотки! Видно там где подсыпали луж нет ,а там где ямки побольше они остались. Надо их тоже присыпать,а еще думаю трава будет то будет меньше воды .

А я вчера поработал с самиком RS352 и сделал регулировку тяг на всех плоскостях. Теперь осталось их выставить и проверить в полете.

Sard
DumpDR:

Теперь осталось их выставить и проверить в полете.

Так в чём же дело ? Идём летать ?

Progs

И я полетал. Як лишился шасси 😃 его первая поломка.

Взвесил его. Тушка весит ~1200 +акк 250

Sard

Очень хорошо полетали. Потом ещё и Костик пришёл со своим яком …




а видео чуть позже …

Вот и видео подоспело …

DumpDR

youtu.be/63CdrbNGHds

Вова полетал на моем RS352(1м) - как я его зову младший брат его сбача 1м20см


А на своем квадре полетал сегодня на даче,жаль видео не кому было снять,но отлетал три акка на ура.

ods_88

ага) особенно при посадке на видео видно)

Sard

Вышли мы сегодня с Сашей уже в девятом часу полетать на квадриках … Ох как здорово полетали. И по одиночке и в паре …








DumpDR

Спасибо Вова! Да уж порезвились вдоволь, особенно когда чуть не встретились . Попытались погонять друг за другом- оказалось на приличных скоростях это не так просто!Потом пробовал сделать петлю ,но не получается ,видимо надо настройки для этого менять. На последнем фото квадрик висит в точке сам по GPS. Но один мой пробный вариант сделать петлю был награжден падением в траву под углом градусов 30 и хорошей скоростью.Ни чего не поломал ,только винт открутился и контроллер отлетел с буферных резинок. Все уже собрал на свои места,но не проверил как работает электроника. Ну это наверное завтра проверю.

DumpDR

Сегодня у меня на даче настраивали Вове квадрик ,а потом вышли к реке полетать на нем и на моем.
Квадрик у него стал устойчивее и летал он на нем уже не боясь!



Sard

Сегодня был в гостях на Мисайловской полосе. Брал с собой большого эджика и Сбача. Ветерок был противный … поперёк полосы и порывами. Был дядяМиша, Вадим с планерами и подъехал Семен. Первый раз увидел и услышал как взлетает планер … прикольно !
Полетал на Эджике … сажал хоть и без мандража, но с напрягом … успешно. На Сбаче полетал не плохо … крайний раз аж до отсечки … так и приземлился в инверте … винтом … винт и самолёт впорядке, а моторамку надо подклеить … ЕРР однако.

Sard
DumpDR:

А фотки где?

Саш, фотки и видео на соседней ветке … неудобно выкладывать одно и тоже и там и здесь …

Sard

Вышел в девятом часу полетать в одиночку … Отлетал 4 акка на Сбахе. Одному не всегда плохо … на п…ж не отвлекаешься, всё внимание самолёту ! Получил удовольствие, но чуток замёрз …

DumpDR

А у меня так и не появилось желание полетать. Мокро ,холодно ,да и устал на работе. За то нарисовал себе шпангоут.

Трудно дается рисовать,но понемногу осваиваю