Володарка-Ольховка

Sard

Весь день был ветер … летал дома на миниЯке. 12 акков. Но хотелось на волю. Вечерком ветер стих и в начале девятого мы вышли полетать.

URL=http://i-fotki.info/][/URL]
ki.info/org/ff10447c9dd5a55ee0cd9345a27c78e0c2be18216364376.jpg[/IMG][/URL]

и ПаркМастер …

DumpDR

Когда Костя с Серегой ушли ,ту я и всадил в планету ПМ ,зарулился у земли. В итоге морда как холодец. Но кое что уже восстановил. Дальше желания не хватило…
А вот вчерашние полеты квадрика . Фотки видов были выше.

youtu.be/7ETlimR75lQ

Sard

Так я тоже моторамку поломал(восстановил за 2-е минуты ) … но ведь полетали здорово ! Ветра не было вообще … Только поздновато вышли. Раньше ветер мешал, а позже - сереет и видно хуже …

FliegenausBirken

Я вот не отписал как провел 5-10 минут на поле… где то пару дней назад. Звонил, но кроме Михаила ко мне никто не пришел.
В общем, не свезло мне в тот день. Сигнал пропал и самолетик у меня полетел сам по себе… В результате погнуло только вал мотора! Не знаю как.
Все было целоиневредимо! Вчера гуляли вокруг поля (телефон забыл) думал кто появится - я бы передал моторчики, мне надо штекеры перепаять с одного на другой.
Саша (DumpDr) прошу помощи. Не горит)
Правда мотор стоковый на 820 оборотов, ну на безрыбье как говорится… Летал же! И даже ничё так)

aleks_p

Рома , подъезжай в любое время , перепаяю за 5 минут .

Sard

Михаил привет. Ты куда-то пропал . Опять “горбатый санаторий” ? Пора возвращаться к любимому хобби !

DumpDR
grizzled_raven:

Да хобби всегда со мной !!!

Видать летает в одиночку в укромном месте…

Sard

Кто где, а я сегодня опять был в гостях у дядиМиши в Мисайлово. Душевно полетали. И хотя были внештатные ситуации с отсечкой акка, остановкой мотора - всё закончилось благополучно во всех ситуациях.




Sard

А какие планы у уважаемого сообщества на завтрашний день ? Отметим день России массовыми полётами …

aleks_p

Володя , общество просит уточнить , что там у вас с дядей Мишей зависло на сороковнике ?

Sard

Саш… Это свои ощущения в этой жизни …

aleks_p
Sard:

Саш… Это свои ощущения в этой жизни …

Вова помнишь в фильме Ширли - Мырли невеста говорит жениху :" И это вы называете кое - что , вы как это называется - зажрались !"

Sard

Поздравляю всех с днем России. Чистого, мирного неба и … мягких посадок.

Sard

К восьми часам ветер все же закончился. Уговорить полетать никого не удалось … Пошёл летать один. Отлетал 5 аккков на Сбахе. Подошёл Сергей и поддержал тусовку … А вообще то летать собираемся ? Там ещё и полосу надо править …

DumpDR

Я пока пасс,у меня на носу соревнования и я занимаюсь подготовкой к ним. Как освобожусь ,то готов летать. А косить наверное уже надо . Вова готов если не сам то дать косилку свою как в прошлом году.

FliegenausBirken
Sard:

Уговорить полетать никого не удалось … Пошёл летать один

Вова, а я тебя видел) точнее твой Сбах. Мы гуляли на поле и смотрели как ты летаешь, жена сказала - “Так плавно летает… как рыбка)”
Хотел подойти, а вы уже того… Мы правда уже поздно вышли.

Так, теперь по делу. Мне Михаил помог с моторами. Но я все таки поставил стоковый двигатель (820 оборотов) - он работает лучше (при старте в “обратку” не бьёт). Ставил винты 11х5,5 и стоковый трехлопастной. На трехлопастном есть небольшая вибрация на полгазе, в полный - довольно сильная. А вот на 11х5,5 показал себя отлично.
Короче, безмена у меня не было, поэтому я привязал гантель в 5 кг и самолет ее смог тянуть уже на 80% газа. Трехлопастной тоже этот вес утягивал. На глаз даже активней чем 11х5,5.
При проведении теста мотор в обратку ни разу не дал. Укатал почти весь акк.

Вижу сегодня возможность полетать. Звоните, если кто собирается.

Sard
FliegenausBirken:

Вижу сегодня возможность полетать.

И мы таки полетали. Роман, я, Сергей, Константин (без самолёта) и … наш новый пилот - Дмитрий ! С самоделешной 2-х метровой 2-х моторной самолёткой ! И даже дамское общество - супруги Сергея и Дмитрия !


DumpDR

Молодцы!!!
А я тут в Молоково на неделе по работе был ,вот там какие верты летают прямо над домами.

Леша сегодня на даче клеил домашнего питомца,надеюсь скоро его опробуем в деле.



так что мы тоже вроде как при делах.