Володарка-Ольховка

DumpDR

А еще меня уговаривали по мокнуть. Хорошо дача выручила.

aleks_p
DumpDR:

Хорошо дача выручила.

Если чего - то делать не хочется , отговорку всегда найти можно . Тут и дача сгодится …

DumpDR

Ну ,совсем захаили .Придется опять в радио углубиться…
Начну новое железо ковать.

aleks_p
DumpDR:

Ну ,совсем захаили .

Сашь не переживай , это все любя . Это как в семейной жизни : муж бьет , значит любит … Но вообще на поле чаще надо появляться , и на телефонные звонки отвечать , а не то забудем , как и выглядишь .

DumpDR

Сейчас не всегда есть время на самолеты , к моему сожалению. И так стараюсь по возможности выходить .
Вон как вы подросли пока я не летал, даже как-то не ловко становится ,чувствуешь себя ламером…

aleks_p
DumpDR:

Сейчас не всегда есть время на самолеты

Сашь , у тебя все еще впереди . Лет через 11 выйдешь на пенсию , и время появится и сразу подрастешь тогда …

DumpDR

Сейчас собрался силами и до клеил свой RS352. Завтра надеюсь высохнет. Еще бы руки дошли до паркМастера …

Sard

Вообще-то ветер стихает … может через часок и полетать можно будет …

DumpDR

Да вроде не особо стихает,самое плохое ,что опять серые тучи поперли ,а я уж было хотел тебе звонить полетать.

aleks_p
DumpDR:

Еще бы руки дошли до паркМастера …

Сашь ,руки у тебя из правильного места растут. Все сделаешь , лишь бы желание не пропадало .

DumpDR
Progs:

А я вот собрал свой квадрик !

Костя ,проверь эти винты на баланс,у меня такие же у них есть некое смещение в центре крепления.
И еще что мне не нравится,что акк выше моторов стоит,придется им трудится что бы держать балансировку квадрика.А это расход энергии акка. В остальном ты молодец! Что за очки купил к нему?

Прочитал дневник и увидел все ,то что ты применил,мне тоже должен скоро прийти такой комплект приемника и передатчика. Тоже долго выбирал. Жду инфо про шлем. А я не линзы заказал а сменные очки ,как народ советовал. Оттуда и линзы брать хочу . Монитор не с самым хорошим разрешением ты выбрал. Про него писали в теме по фпв.

lib.chipdip.ru/164/DOC001164858.jpg

Progs

я выбирал исходя из принципа - чем дешевле, тем лучше 😃 я пока не знаю, “зацепит” меня это или нет. А насчет линз все двояко. Многие пишут, что если не френель - то надо идти к окулисту и заказывать линзы под свои глаза, т.к. остальное будет сажать зрение. Посмотрим ) я вообще думал пойти купить пару луп и их использовать 😃

DumpDR

Понял. Я планировал пару линз одна к другой ,как писал один товарищ. Говорит нет искажения на краях. А линза фринеля ,думаешь на глаза не влияет?

Sard

Сегодня с Сашей Наумычевым вышли полетать … часа в три. И полетали … часа три. Понравилось обалденно. Саша взял квадрика и большого тренера, а я своего Сбаха. В общей сложности отлетали 15-16 акков. Очень понравился тренер. Сегодня летали с новым мотором (35*48), винтом 14*7 АРС и на 4-х банках ( 2,2А; 2,7А; 3,0А). По развесовке 2,7 получился самый лучший. На 4-х банках тяги получилось за глаза, летали в пол газа. Он почти в пол газа висит ! Очень понравилось и как он садится - глиссада без газа … главное не помешать … Полёты понравились - аж снимать забыл … чуть видео о квадрике …

А дальше будем репортаж ждать от Саши …

ods_88

молодци хорошо полетали! как я вам завидую белой завистью)

Sard

А мы и сегодня полетали … правда на квадрике . На 20-30 Константин пригласил на облёт своего квадрика. Со всей ответственностью могу сказать - облёт прошёл успешно !

DumpDR

Да и я имел честь быть на облете. Глядя как Костя легко управляет квадром,решил попробовать сам на нем полететь. Первый взлет не удачно,не смог при взлете удержать горизонт. Пришлось прикручивать на место пропы. Вторая попытка уже лучше ,но удерживать в горизонте мне не очень удавалось. Раскачало и опять плюхнулся. После всего понял на аппе у Кости мелкие движения надо делать,а я привык к своей с более длинным ходом стиков. В остальном квадрик так же активен как и наши ,хотя Костя сказал ,что ему кажется не так быстро он откликается на команды. Поздравив Костю с облетом разошлись по домам.

Progs

Спасибо вам за компанию. Облет прошел успешно. Естественно, что выявилась необходимость настройки PIDов. Но это было ожидаемо 😃