Володарка-Ольховка

grizzled_raven

Сашок, приносил брусок 50х50х400…
Все, что нашел… Распустить ты же сможешь…?

grizzled_raven

Были вот такие пробные полеты с таким пробным оборудованием…

grizzled_raven

Лучше спросить у хозяина…
Со стороны все работает где то как то…

DumpDR

Сергей ,почему не докладываешь про свою систему ? Интересно ведь,что применил и как работает.

DumpDR

Сегодня вышел полетать часиков в семь. Полетал на акромастере - он был рад ,что я его выгулял. Погодка была класс и мошки было мало.

Но посадки на ВПП очень трудные ,колеса путаются в траве.

DumpDR

Вчера дозвонился до Володи,доехал он нормально,всем передал привет!

XCB

Да чего говорить про систему, система получилась тяжеловата, для текущего носителя,
экран наземки оказался “с синим экраном” точнее с рабочим столом винды…
плюс проявилась особенность носителя с вязанная с проваливанием на полном газу
в ручном режиме и в режиме стабилизации когда идешь примерно в пол газа, все более менее ок, однако высоту набирает тяжеловато.
а вот режим возврата сработал следующим забавным образом: после выключения аппы, аппарат развернулся, в сторону дома
и видимо набирая газ пошел со снижением, и чем больше мозги давали газа тем ниже он опускался
в итоге сел себе в поле, и пришлось ходить искать.
нет худа без добра система поиска по rssi показала себя успешно…
Пока успел посмотреть только видео с наземки, до данных с мозгов еще не добрался, времени не хватает…
Ну и с носителем нужно что то делать
немного видео

ods_88

странно на но земном мониторе показывало все величины. мы еще смотрели на какую высоту поднялся.

DumpDR

Сережа ,а чем программировал OSD? А то мне свое надо прошить.

DumpDR

Народ ,а как бы нам траву покосить на ВПП???

XCB

Наземная писалка пишет только левый верхний угол 640*480 поэтому высота 00 - сотен метров (еще две цифры отрезает)
также начисто срезает низ где напряжение батареи, ток, расход заряда и дальность тоже на запись не попадают.
но главное есть gps координаты… координаты на пульт пока получить не удалось.
Саш, про чем программировал, не понял вопроса, не программировал, все работает “из коробки”…
Программатор есть, или ты прошивку имеешь в виду? гугли прошивки под свою плату…

DumpDR

А мы сегодня вечерком полетали с Алексеем.

aleks_p
DumpDR:

Народ ,а как бы нам траву покосить на ВПП???

Участие приму .

Sard

Всем огромный привет с Крыма !
Связь ужасная … инета нет (попросил здесь товарища местного) . Не кошенная полоса - это не гуд !Но радует что авиа жизнь продолжается !

ods_88

а я вечером вышел протестировать мотор) ну и начал дурачиться. вот что получилось(

ну и пришлось часик повозиться. теперь как новенький)

завтра готов помочь выкашивать полосу! но если это будет в первой половине дня. а то мне уезжать в час. кто за?

Sard
ods_88:

ну и начал дурачиться

Когда такое происходит - значит пошёл рост навыков … хочется большего …

DumpDR

Сегодня после дачи удалось полетать,даже Диму застал с самолетами. Был Миша и Сережа ,правда без самулей.
Ветерок порывами,но повисеть против него было интересно.
За одно проверил своего RS352 ,после вклейки в крыло квадратного профиля 4х4,вроде крыло не прогибается. Да только начали умирать мои нанотеки,на одном два раза отруб был. По замерам одна банка под нагрузкой умирает до 0.9В. Это уже второй такой акк сдыхает за эту неделю. 😵