Володарка-Ольховка

ods_88

хорошо мы вчера поработали!!! теперь только летать и летать)))

FliegenausBirken

Для очень младших научных сотрудников предлагаю выделить место под “песочницу”, на будущие 😉

grizzled_raven
FliegenausBirken:

Для очень младших научных сотрудников предлагаю выделить место под “песочницу”, на будущие

Места хватает, куда пальцем ткнешь, там и соорудим…

Sard

Молодцы!
Аж глаз радуется … хоть я и далёко , но душой и помыслами - с вами.
Несколько дней с утра было затишье и я облётывал своего бипланчика … До облётывался … вчера улетел метров на 500 и … потерял сигнал (здесь часть рядышком) … с высоты метров 50 была совершена морковка … Вечером всё склеил. Сегодня планирую заново его облетать . А на малыше летаю в большой комнате …

grizzled_raven
Sard:

Несколько дней с утра было затишье и я облётывал своего бипланчика

А че за бипланчик…!!!

Sard
grizzled_raven:

А че за бипланчик…!!!

Миш, это жёлтенький, мой старенький … я его в прошлом году увез на море и здесь и оставил

Sard
grizzled_raven:

ПИТТСИК от ХОББИКИНГа…

Абсолютно верно … мы с тобой его пару лет назад настраивали …

DumpDR

Сегодня удалось полетать на свеже выкошенной полосе. Но быстро темнеет,надо выходить чуток раньше ,но не позднее 19-00.


и немного видео взлетов и посадок

www.youtube.com/watch?v=Nz0AbuSuARM&feature=youtu.…

Sard

Саша, вы просто молодцы … Уже ностальгия по дому … но и здесь ещё не плохо. Хотел фотки выложить, но грузится … ну ти ви нах …

DumpDR

Сегодня закончил обтяжку крыла. Осталось навесить элероны на петли и можно проверять как полетит.


DumpDR

Сегодня успел после работы полетать. Отлетал шесть акков ,на последнем заклинило серву элерона ,самолет вел себя неадекватно. Дома выяснил ,что еще и кабанчик рудера то же вырвало. Во повжигал сегодня,все слабые места вылезли. Но ничего не разбил ! Вечером все починил потратив час своего времени.

Саша,ты что тоже себе такую катапульту будешь делать???

aleks_p
Морфеус:

АГА!.. Только вот хонду CR-V куплю. Без неё никак!.

На худой конец Land Cruiser Prado можно попробовать …

DumpDR

Я думаю наш джип уаз патриот пойдет;)

aleks_p
DumpDR:

Я думаю наш джип уаз патриот пойдет

Думаю моя Газель со стрелой катапульты из осветительного столба может до луны докинуть .
Дешево и сердито .
А я вчера в Каширу ездил за покупкой . Прикупил КМД-2.5 1985 года выпуска Питерский , новый .
Хочу кордовую модельку сделать - ностальгия заела по детству …

DumpDR

Вот как растет разнообразие в нашем полку! Нет только радиоуправляемоего воздушного змея.

Саш,как там твоя фронтера ? Очень хочется посмотреть как она летает!!!

aleks_p

Терпение , Шура , терпение ! Осталось совсем не много - поставить глушитель , приемник , бак и в полет . С баком проблема - не держит резиновая пробка . Надо менять . Миша выручил - привез мне вчера длинные болты 3мм под шестигранник для крепления глушака к двигателю через проставку .Штатные оказались коротки . И с пробкой обещал помочь . Мне с ним не расплатиться …
Как сегодня с полетами ? Позвоните если что .

DumpDR

Не вчера не смог выйти летать,только что вернулся со свадьбы кума. Сегодня под вечер может получится… днем дача ждет.😆

XCB
DumpDR:

Сережа ,а от тебя жду результатов по переделанным антеннам!?

Сделал новое крепление на треногу, поставил монитор без синего экрана, ну и поправленные Александром антенны.
Немного сместил центр тяжести назад, летать сало комфортнее
С антеннами намного лучше чем без них, изображение пропадать перестало.
С подвесом камеры нужно чтото делать, он расчитан на 9 грамовые сервы, сервы уже начинают дохнуть, хруст и дрожание…

Сегодня кто нибудь летать собирается?