Володарка-Ольховка

DumpDR

Во дорисовал,осталось вытравить и спаять. Потом проверка на вшивость.

aleks_p

Сашь , а это у тебя плата макета для настройки , или готовая плата устройства в натуральную величину ?

DumpDR

Плата питания для серв и электронный выключатель борта. Размер 70х100мм

aleks_p

Внизу с выключателем - стабилизатор напряжения ? Сашь , а сервы напрямую впаивать будешь или через разъемы ?

DumpDR

Саша,нет в низу электронный ключ на полевике. Вверху вставил кренку на 5в для приемника,но боюсь она не пригодится ,так как из 6в делать 5в думаю не стоит. Мой приемник от 4.8в до 9.7в работает напрямую. Сервы подключать буду через разъемы ,просто силовые шины для питания будут идти минуя приемник ,а с приемника только сигнальные будут браться. Так мне посоветовали и покупные так делают. Это чтобы разгрузить приемник и не было просадки напряжения .

Sard

А я сегодня не смог пропустить замечательную погодку и пошёл леталь в одиночку. Погода действительно прекрасная. Штиль. 0 градусов (а может и + …). Полоса в снегу … сантиметра 3-4 … травку еле видно.

Не обошлось без приключений. Летал над полосой, с проходами ( учился) . На 6 акке при проходе в перевёрнутом … метрах в пяти над полосой и 7-10 от меня … вырубается движок, самолёт сам переворачивается через крыло ( или наоборот …) и … падает на полосу. У самой земли включается управление … в итоге только винт и трещинка на крыле .

Но впечатления от полётов всё равно положительные !

DumpDR

Файл сейв сработал… А вообще молодец ,ни дня без полета.

Саша ,а у тебя нет случаем пробки на бензобак для бензина ? А то в Жулебино бак есть в продаже но пробка у него под калийное топливо.

А я вот потихоньку потроха собираю к фантику.

Sard
DumpDR:

А вообще молодец ,ни дня без полета.

Неа, крайний раз летали в субботу … два дня простоя !
Вчера Михаил передал пластиковые фиксаторы тяг … собрал сушку, у которой с Сашей Наумычевым перетягивали плёнку на РН … Жёлтенькие не плохо смотрятся …

aleks_p
DumpDR:

Саша ,а у тебя нет случаем пробки на бензобак для бензина ? А то в Жулебино бак есть в продаже но пробка у него под калийное топливо

Сашь , к сожалению нет , у меня на Фронтере стоит пробка под калильное топливо . Не знаю на сколько ее хватит . Пробки продаются отдельно под каждый вид топлива . Я Ивану (продавец магазина в Жулебино ) заказал ее , но пока что нету . Кстати горловины баков имеют не одинаковый размер . Так что ты сними размер со своего бака .

Миша , помпу от омывателя и электродвигатель от детской игрушки для дымогенератора я тебе подобрал , можешь подъехать и забрать .

DumpDR

На работе нашел,давно купленную микросхему ,а сегодня вечером спаял на ней датчик тока на 50А . Надо купить на 100А. Подключил к моему приемнику оранж который с телеметрией и получил на пульте показания тока .
Надо еще сравнить будет с замером клещами или с Вовкиным прибором.

а вот фотка покупного ,только его купить пока не нашел где,вот и занялся самодеятельностью.

Sard

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два 😁

aleks_p
Sard:

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два

Две кинокамеры , два магнитофона заграничных , два портсигара серебряных , куртка замшевая - две …

Первый бензиныч нашей ветки красавец Фронтера Сеньор разбился 3 дня назад и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу … Помянув его как следует приступил сегодня к его восстановлению[URL=http://i-fotki.info/19/8544654ef35d5d4efe9328e3fee4c98d6dce9c230450765.jpg.html][/URL]

Sard
aleks_p:

и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу …

Саша, ты не правильно интерпретировал сложившуюся ситуацию … Ребята видели твоё не поддельное расстройство и не стали “ковырять пальцем в ране” … Все расстроились, как и ты … уж больно хороша была самолётка . Но все надеются на скорое её восстановление !

DumpDR

Саня ,так это ты кудесник в плане ремонта!!!
Надеюсь пока плохая погода ,ты его успеешь восстановить.😃

DumpDR

Ну вот закончил самодельный POWER BOX.

aleks_p
DumpDR:

Ну вот закончил самодельный POWER BOX.

Сашь , молодец ! Когда ты все успеваешь делать !? Как переводил печать на текстолит , рисовал ? Чем травил ? И где достал разъемы (папы) для серв ? Я бы сделал монтаж деталей с обратной стороны платы - так при вибрации надежнее , детали будут держатся не только за счет пайки на фольге , но и в отверстиях на плате .

Ребята , мимо Братиславской , случайно никто проехать не собирается ? Мне нужно 2 карбоновых рейки купить 6х1х100 плиииз .

DumpDR
aleks_p:

Когда ты все успеваешь делать !? Как переводил печать на текстолит , рисовал ? Чем травил ? И где достал разъемы (папы) для серв ? Я бы сделал монтаж деталей с обратной стороны платы - так при вибрации надежнее , детали будут держатся не только за счет пайки на фольге , но и в отверстиях на плате .

Делаю шаблон в программе ,потом распечатываю на мелованной бумаге глянцевых журналов. Потом нулевкой зачищаю фольгированный стеклотекстолит (FR4)протираю ацетоном от грязи.Кладу напечатанной стороной на фольгу и без особого усилия приглаживаю утюгом (подобрать температуру) . Потом кладу под воду и размачиваю ,затем как переводные картинки раньше сгоняю бумагу пальцем и получаю дорожки на фольге. Травлю в хлорном железе,предварительно его подогреваю нагревателем для аквариума.И получаю то что ты видишь. Сверлить последнее время не наш метод. Ставлю СМД детали ,так меньше работы и мельче платка получается. А от вибрации там вроде нечего отлетать. Поставлю на резинки если что,как на квадрике мозги ставил. Разъемы сам нарезал из колодки большой.Есть у меня такие. Со стороны разъемов будет лежать по центру приемник. Вот как-то так.

Надеюсь завтра если будет время зашить бальзой крыло. Как высохнет за шкурю и буду думать как обтянуть его.
Далее осталось сделать четыре детальки для фюза,самые длинные. Еще не проверил способ как их изготовить.

Sard
aleks_p:

мимо Братиславской , случайно никто проехать не собирается ? Мне нужно 2 карбоновых рейки купить 6х1х100 плиииз .

Саш, проезжать не собираюсь, но … одна 6*1*750 есть и ещё есть 3*0,5*750 … несколько штук. Завтра , надеюсь, дома … звони.

DumpDR

Всем привет! Миша пилот лежит у меня дома ,так что завтра можешь забрать или сегодня. Постараюсь завтра и фанерки твои сделать.
А я сегодня чуток выкроил время и начал зашивать крыло. Ух, не простое это дело ,когда в первый раз. Бальса узкая ,приходится ее склеивать ,чтобы была необходимой ширины. Да еще ее надо выгнуть по профилю. Ну у меня на это дело спирт есть,он быстро высохнет.
Да,может у кого есть кусочек трубки карбоновой,длиной 10см или чуток меньше , диаметром 4мм ?😦