Володарка-Ольховка

DumpDR

Там все уже вырезано,только держится на перемычках,не успел отделить.

Sard
DumpDR:

Там все уже вырезано,только держится на перемычках,не успел отделить.

Теперь понятно, почему ты ни в скайпе не был, ни трубку не брал … занят станком был !

А я сегодня получил акк на 6 банок 3300 и 35С. Попробовал его поставить на Эджик 58й … Тягу не померил (в комнате всё гудело и тряслось) но токи и мощность измерил. Был приятно удивлён … мощность возросла на 320W (стало 1420W), напряжение ниже 3,75в не опустилось… Думаю, что тяга будет под 5 кг …
Саш, у тебя точно такой же моторчик для Катаны …

DumpDR

Вот начинает что-то вырисовываться. Будем начинать клеить в кучку.

aleks_p
DumpDR:

Будем начинать клеить в кучку.

Саша , каким клеем будешь пользоваться ? Я советую ПВА . И держит хорошо и пластичный . И , не дай Бог , авария случится , можно деталь от детали отодрать безболезненно , в отличии от эпоксидки .

DumpDR


получил вот такие вольтметры ,на самики поставлю. Работают от 2.5в до 30в.

aleks_p:

каким клеем будешь пользоваться ?

Клею на ПВА в красной упаковке,через 15мин уже не оторвать,дальше встает намертво в течении 24часов.

www.electro-mpo.ru/upload/bo/pic/l80uknne.jpg

Sard

Саша, а сколько весит вольтметр ? Хаачуу такой !

DumpDR

Собрал ,но не склеил все в кучку ,что есть. Вроде уже на самолет похож становится.

Надо как Саша восстанавливать капот и фонарь.

Да в таком виде плюс моторама и стойка шасси вес получился 1270гр.

Sard

Ну не смог я усидеть дома в такую погоду … Взял Сбача и пошёл на полосу. Погодка прелесть. Временами ветерок конечно чудил, но удовольствие получил сполна. Отлетал 7 акков.
Полоса сухая, грязи нет совсем.

Если завтра будет такая погодка - выйду облетать Красного Эджика с новым акком …

aleks_p

Представляю себартовскую Фронтеру :

дядяМиша

Саш привет, скажи а сверху ещё крыло будет? Почти как АН-2.

круто.

DumpDR

Ветерок есть,но пока нет снега ,может полетаем. Акки заряжаю,как закончу так пойду на впп.

Sard

Я вчера зарядил … готов к выходу в поле …

aleks_p:

Представляю себартовскую Фронтеру :

Сань, спасибо … повеселил !

DumpDR

Вот я и дома,пока собирались выйти ,снег приближался к нам.Удалось отлетать только два акка, дальше пошел обильный снег ,пришлось сворачиваться.
Познакомились еще с пилотом,тоже Александр ,надеюсь вольется в нашу компанию.

Sard
DumpDR:

дальше пошел обильный снег ,пришлось сворачиваться.

А как всё хорошо начиналось …

Сделали колдун…

… ни снежинки не было …
собрали самолёты

Александр_Я

Привет! Спасибо за приглашение в ваш компанию, рад буду участвовать в ваших тусовках.

Володя это к продолжению нашего разговора. Пытался загрузить фотку не получилось. мотор 3548-1050: регуль 7,4-22,2v 80A lipo 2-6s.

DumpDR

youtu.be/2O9RbkXuIaI

Александр_Я:

мотор 3548-1050

Саша,хороший мотор,я примерно на таком сегодня и летал. И есть точно такой же. Проп можно ставить и 12х6 и 13х4 .Но на метровый самуль думаю великоват,хотя надо будет посмотреть на месте.

Вова, как вольтметр еще не проверил? Если не нужен ,готов назад забрать…

Александр_Я

Он не метровый а полтора метра. Завтра погода если будет привезу опробовать (первый раз)

Sard

Саша, у меня на Себавской Сушке стоит похожий мотор. С винтом 15*8 и 4-х баночном акке тягу дает до 3,5 кг … А у тебя какие акки к нему ?

Александр_Я

трешка. По ходу маловато будет. Есть только у товарища лежит пятерку купил.