Володарка-Ольховка

Sard

Не получилось у нас с Сашей П полетать … Пришлось идти одному.
Сегодня взял облетать большого Эджика. Нашёл центровку на разных акках (3,3А … 2,65А … 2,3А) и определил время полёта. Спокойный полет на больших 10 и 9 мин. На сборке из 2-х трёх баночных 2,3А - 6,5-7 мин. Ветерок был не сильный, но поперёк полосы. Большая самолётка садилась сама ! Единственное, что не совсем понял - постоянно приходилось триммировать по элеронам … сервы новые … гипереоны … надо смотреть тяги и качалки. Но общее впечатление от полётов - отличное !

DumpDR
Sard:

постоянно приходилось тримировать по элеронам

Элероны закисли в петлях из-за долгого стояния…
А еще из-за белых лыж самолет как будто на ходулях стоит в снегу.

aleks_p
Александр_Я:

А Саше П прогул

Да уж второй день не везет - вчера полдня очки искал , сегодня только собрался : звонок - у тетки замок сломался . Пришлось ехать . Зато побывал в гостях у Михаила (д Миши) , познакомился с его сыном - золотые руки , знаю , где находится его знаменитый гараж . Видел его самолетки - Зеленого Крокодила , Яшку огроменного , вполовину гаража . А ты говоришь - прогул …

дядяМиша:

Саш Птичкин, как твой бензиныч большой поживает, много чего сделал или лежит до лучших времён.

Миша , пока доукомплектовываю сервами , купил бальзы для заглушек . Короче мы пока еще присматриваемся друг к другу …

дядяМиша

Яшка это ЯК-54 фирмы Пилот , размах 220см. мотор 50см3 DA-50 ну а так всё вроде как обычно. Весной увидимся на поле во всей красе. В гараже всё это без крыльев смотрится не так а вот на поле да ещё и в полёте всё совсем по другому воспринемается.

дядяМиша

Как у Вас там с полосой? замело совсем или какие то обозначения есть.

DumpDR

Да с утра все завалило,а сейчас как везде тает,наверное лужи будут.Хотя сам не проверял.

DumpDR

Ага и воды подливать из ведра не надо!

Sard

Так с разбитым фонарем ты своего пилота утопишь …

DumpDR

В водолазный костюм его и балоны за спину.

Sard

Саши … все трое … ваши сервы пришли … Забирать через магазин … 😮😁😆

aleks_p
Sard:

ваши сервы пришли … Забирать через магазин …

DumpDR:

А самовывоз можно …

А с вашей доставкой до меня это сколько будет?

Sard
aleks_p:

А с вашей доставкой до меня это сколько будет?

Тут вопрос стоит иначе … как обратно вернуться…

grizzled_raven

Тут вопрос стоит иначе … как обратно вернуться…

Могу отвезти-привезти…

Sard

Вышел сегодня на полосу … посмотреть и полетать. Взял сбаха отремонтированного. Даже тримировать не пришлось , летает ровненько. Правда ветер был постоянный с поля и ручки чуток мёрзли. Полоса девственная, снежком засыпана. Воды нет нигде. дорожку к нашей площадке засыпало 25-30 см … Хотел укатать, но пошёл снег и я ушёл домой … На лыжах летать - без проблемы, а для колёс надо укатывать. Проехать можно и не только на джипе …

i-fotki.info/…/1fc2b690bc600d069437ac15ae03180bc2b…

DumpDR

А я вчера вечером успел покататься на лыжах пока снег не сошел.
Так ,что снег не так уж и плохо .