Володарка-Ольховка

DumpDR

А лужы пропали ! Все впиталось и уплотнило наши подсыпки землей. Ветерок подсушивает ,так что пока все по плану.

Sard
DumpDR:

Ветерок подсушивает ,так что пока все по плану.

Вот только полётов плановых нет. Ну и погодка … Если бы не малёк комнатный …

DumpDR

А я на дачу в обед дернулся .Приехали ,через полчаса ливень пошел,после него и уехали. Так вот.Какие уж тут полеты.

дядяМиша

Заходил сегодня на вашу новую полосу, коротковато однако, на тяжёлой машине трудно сажать будет, а вообще наверное дело привычки.

DumpDR

Что имеем,то имеем. Раньше вообще на клочок садились. А там видно будет. Ты же садился на нее ,просто приноровиться надо будет и все.

DumpDR

Налетался в симуляторе,зашел на европейскую площадку онлайн . Чего только народ там не творит. В кучке в симуляторе интереснее летать. Не хочется в грязь упасть лицом. На сегодня все - устал.

дядяМиша

Нееее в грязь лицом не надо, лучше в травку.
Саш, а как обстоят бензиновые дела, самолётка то движется или в застойном положении типо стапель.

На Марьинской ветки хорошие фото с праздника в Кубинке.

DumpDR
дядяМиша:

Саш, а как обстоят бензиновые дела, самолётка то движется или в застойном положении типо стапель.

Склеил мотораму ,осталось выпилить и просверлить отверстия под мотор. Ну и поставить ее на место в самолет. А далее вроде все мелочи,типа установка серв и электроники. Медлительный я стал ,нужен толчок тогда все прет быстро. Ну надеюсь все же летом облетать моего фантика.
Купил велосити на карбюратор ,надо попробовать,только не знаю родных винтов хватит или нет чтобы все притянулось.

grizzled_raven

Нашел косячок в ДЕКАТЛОНЕ…
Нужны два бруска БАЛЬСЫ 60х60х50 мм…

дядяМиша

Только что был в Марьино в подвальчике, бальзы завались, купил листик 80/100/90 220р и 4 рейки 80\80/ 90 240р. Буду завтра стабилизатор ваять на Катану Себовскую. Хотел сегодня но нельзя, Воскресенье надо отдыхать.

aleks_p
дядяМиша:

купил листик 80/100/90 220р

80/100/90 это не листик , а кубик . Может 8/100/900 ?

дядяМиша

Саш извиняюсь не на 100 а на 1000 ну ты же понял какие стандартные листы бывают.

Sard

А мы сегодня все же полетали. Я доклеил Сбаха и пошёл облетать его … уже часикам к 20-00. Подошёл Саша Наумычев и мы, вместе, оттримировали и облетали его в 4 руки … Домой пришёл аж пол десятого.

aleks_p
Sard:

А мы сегодня все же полетали.

Молодцы ! А как наша полоска ? Воды много ? Травка вылезла ? Когда косить будем ?

DumpDR

Вода есть,травка тоже есть,но старая местами.

aleks_p

А мне никак не удается подружить мотор с регулем на Катане . 70 амперный регуль Hacker раскручивает мотор по вертолетному медленно , чего бы я только не делал с ним . Сегодня попробовал 80 амперный регуль Impakt . После ремонта он лишился бека , пришлось ставить внешний . С начала поставил 3х баночный акк . Регуль правильно его определил и мотор , пропищав 3 раза , заработал . После этого поставил , как положено мотору Hacker A50 , 6 баночный акк (3+3) . Регуль пропищал 6 раз , мотор запустился , но где то через пол минуты с него пошел дым и он благополучно сгорел , прихватив с собой внешний Бек , только недавно полученный с Паркфлаера . Утешился только полетав на Яке - кряке …

Sard

Саш, вот и пригодился малек …

aleks_p
aleks_p:

Регуль пропищал 6 раз , мотор запустился , но где то через пол минуты с него пошел дым и он благополучно сгорел , прихватив с собой внешний Бек

Прошу прощение за неточность : сгорел не мотор , а регуль и внешний бек .

DumpDR

Cаша ,я как понимаю этот регуль два раза сгорел с одним и тем же мотором. Видимо когда ток через мотор растет происходит замыкание витков . Больше не могу ничего предположить. Или взять 100А регуль и крутануть по максиму этот мотор.

Морфеус

Не много не потеме, но нужна, временно, на пару месяцев, раскладушка для моего гостя.