Володарка-Ольховка

DumpDR

А секрет простой,на моей зажигалке написано питание 6-12В ,когда мой акк (четыре пальчиковых ) выдавал около 5.5В ,то искра худо бедно воспламеняла бензин. Но когда акк чуток просел до своих 4.8В ,то искра стала очень тонкая и нет воспламенения.
Поставили Саши Я. акб на 7.4В и о чудо двигло стало запускаться.
Так ,что надо было верить тому ,что написано на зажигалке. Сегодня сварганил 2S LiPo акк на 1300мА 30С. Думаю его мне хватит за глаза и питание получается среднее между 6-ю и 12-ю вольтами. Такие вот чудеса.

Sard
DumpDR:

Такие вот чудеса.

Да уж … чудес хватает. Вчера пришёл акк 2,7А 6 банок . Решил испытать … и пошёл полетать чуток. От полётов получил огромное удовольствие, хоть ветерок был хитрющий … дул специально порывами, когда шёл на посадку. Сегодня не стал ставить винглеты … и мне таки понравилось. Он стал более вертлявый , даже не так … более подвижный, живой.
Промерил тягу и токи на новом акке … и офигел. Я ж регуль поменял, на прежнем не смог победить тайминг и был срыв при резком переходе с малого газа на максимум. Так вот, на прежнем регуле на всех акках тягу больше 4,9 кг не получал. А тут , 5680 грамм и ток 67-68А , в зависимости от акка. Правда, на паре 3-х баночных 2,2а - 4850 г и ток 60А и просадка до 19,6 вольт . Винт во всех случаях деревяшка 16*7 .

Sard
Александр_Я:

А 15 винт поленился ставить?

Времени было мало, да и руки мёрзли чуток. Решил не торопиться . Вот в выходные будем твои новые акки на экстре облётывать, вот и попробую и 15*8 и 16*8 …

DumpDR
Александр_Я:

Саша Н, вот такой… Палка прямая 48 см

Все понял,спасибо!
А я сегодня на подъеме вчерашних событий , на работе успел все переделать . Да же установил канистру на выхлоп.
Самолет стал звучать как скутер ,так можно сказать. Но при полном газе ревет нормально. В гаражах даже ни кто и не услышал .

youtu.be/aoGZa97Inyg

Снимал примерно с 50см ,так что слышно как он на таком расстоянии звучит.

Акк на зажигалку сделал из трех баночного 1300мА, удалив одну самую худшую.

Саша Я. вот интересное видео по карбу валбро.

Sard

Саш, молодец что не останавливаешься … может в ближайшее время и облёт увидим …😁

AlexMMC
Sard:

… Вчера пришёл акк 2,7А 6 банок .

Если не агрессивно летать, то хватает. Неделю назад вместо 3.3 случайно зарядил 2.6, так на силовых фигурах получил просадку до 3.3В на банку - терпимо конечно, но неприятно. В теплую погоду такого не было. 3.3А\ч - все же самое нормальное для него. А винт 15Х8 попробуйте, мне понравился, на этой неделе приехал карбоновый, если поправлюсь до выходных, то обязательно попробую вместо АПС (в два раза легче).

DumpDR
Sard:

может в ближайшее время и облёт увидим

Жду сервы,как только так сразу.

Sard
AlexMMC:

Если не агрессивно летать, то хватает.

Ставлю 5,5 минут … можно ещё 1,5-2 минуты. Это 3-4 свечи со штопором на ноже, петли, перевороты, висение … Есть акк 3,3А Гигант пувер 50С … но вес его 520 гр и это уже чувствуется, а разницы в тяге нет ( в статике).
Попробовал вчера 15*8 Турнигу саблю … 4200 г тяга при 49А … надо в небе пробовать.

DumpDR:

Жду сервы,как только так сразу.

Постараюсь в пару дней решить …

aleks_p
DumpDR:

Жду сервы,как только так сразу.

Саш , возьми у меня , , по твоя не пришла .

DumpDR

Как и написал заказал серву в Англии ,жду.

Александр_Я

В выходной будут испытания аков новых (6 б). Сделал выкос на бензиныче поправил элероны, хвост и так помелочи

Надо облетать

Sard
Александр_Я:

В выходной будут испытания аков новых (6 б)

Сегодня опробовал в Мисайлово винт 15*8 Турнигу саблю … Впечатления двоякие … висит проще, не скручивает, даже кувыркается хорошо. Но … той мощности и уверенности , как с 16*7, нет … надо ещё налётывать …

AlexMMC
Sard:

Сегодня опробовал в Мисайлово винт 15*8 Турнигу …

А сколько Kv у мотора?

Sard
AlexMMC:

А сколько Kv у мотора?

Скорпион 40*20-14 … я полагаю 500 . У 40*20*12 - 542 кв

AlexMMC

По кальку 484, тяговооруженность - 2 на 15Х8 APC, в принципе у нас похожие сетапы - на моем 490 KV. Интересно вживую посмотреть-сравнить, самолетов-то таких в Москве единицы.

Sard

В выходные приезжайте, если погода позволит … мы всегда рады.