Володарка-Ольховка

Vaka3691

Саша, присоединяюсь к поздравлениям - здоровья тебе и чтобы сопутствовала во всем удача!

aleks_p:

Не понял : мангал пустой , а мясо около машины мурлыкает …

Идёт процесс маринования)

Сегодня под вечер решил запустить первый раз один самолётик. Хотел попробовать запустить с шасси с дороги и также посадить. Пока триммировал, всего-то ничего пролетел и пошёл на посадку - как будто аккумулятор сел. Упал на поле, трава - по пояс. Целый час искал, не нашёл. И что я ему сделал плохого? Жалко приёмник только DSMX новый поставил.

aleks_p

Жалко самолетку , надо искать ! Валера мы в таких случаях , когда искали , работали пультом и прислушивались : возможно услышать , как работают сервы или движок .

Vaka3691
aleks_p:

Жалко самолетку , надо искать ! Валера мы в таких случаях , когда искали , работали пультом и прислушивались : возможно услышать , как работают сервы или движок .

Пробовал- тишина. Такое впечатление, что аккумулятор умер совсем. Ну я простился уже с ним. Дождь пройдёт и ему пипец - потолочка. Через два дня буду выходной продолжу поиски, хоть электронику снять)

aleks_p
Vaka3691:

впечатление, что аккумулятор умер совсем.

Или самолетка в другой стороне … По любому надо искать .

дядяМиша

А можно с веху посмотреть, например с квадрокоптера .

Vaka3691
дядяМиша:

А можно с веху посмотреть, например с квадрокоптера .

Такой вариант поиска конечно самый быстрый. Но мы не ищем легких путей))) Короче - нашелся виновник переживаний)

С вечера искал его целый час до самой темноты, но нашел его только с утра. Направление поиска было правильное, немного неправильно оценил расстояние, он паршивец улетел чуть дальше. Диагноз отказа пока не поставлен, пока я на работе, а самолет дома, сохнет) Аккумулятор с утра был 11,1 вольта. Т.е. причина не в нем. Приемник отдельно тоже работает. Может быть не контакт какой-то, или регулятор. Буду изучать.
Спасибо всем за участие)))

DumpDR

Ребята , спасибо за поздравления!!!

Вчера вернулся с полей , было и жарко и мокро и ночью даже прохладно. Но вроде все прошло на ура. А вот и фото моей команды.

Vaka3691
DumpDR:

Ребята , спасибо за поздравления!!!

Вчера вернулся с полей , было и жарко и мокро и ночью даже прохладно. Но вроде все прошло на ура. А вот и фото моей команды.

Молодцы! Уважуха!

aleks_p

С возвращением ! Теперь можно и моделизмом заняться !

DumpDR
Александр_Я:

Одна молодежь

Как и везде…

aleks_p:

Теперь можно и моделизмом заняться !

Пока еще в ушах телеграф журчит - отойти надо…

Sard

Не, Саш, отходить рано … мы тебя ещё на полосе хотим видеть с новыми самолетами😁

Vaka3691

😒😁😁😮

Sard:

Не, Саш, отходить рано … мы тебя ещё на полосе хотим видеть с новыми самолетами😁

Анлийский юмор))))

Ребята, владельцы Спектрумов, подскажите, как настроить «фалсейф». По инструкции ничего не получилось, или не понял)

aleks_p
Vaka3691:

подскажите, как настроить «фалсейф».

Режим FailSafe поддерживается не всеми приемниками . Для настройки FailSafe вставь биндилку в приемник и включи его - заморгает светодиод , вынь биндилку - светодиод продолжает моргать , на выключенном пульте установи стики , как тебе надо , затем нажимая кнопку бинд на пульте , включи его . Все .

Vaka3691
aleks_p:

Режим FailSafe поддерживается не всеми приемниками . Для настройки FailSafe вставь биндилку в приемник и включи его - заморгает светодиод , вынь биндилку - светодиод продолжает моргать , на выключенном пульте установи стики , как тебе надо , затем нажимая кнопку бинд на пульте , включи его . Все .

Саш, спасибо. Вроде бы так и делал. Может что-то пропустил, попробую ещё раз.

aleks_p
Vaka3691:

Вроде бы так и делал.

Режим FailSafe поддерживается не всеми приемниками .

Vaka3691
aleks_p:

Режим FailSafe поддерживается не всеми приемниками .

Пробовал вроде бы с родным Спектрумовским. Но попробываю ещё. Сейчас стоит китайский приёмник)

DumpDR

На последних оранжах он есть. Все так как Саша описал. Вырубаешь пульт и плоскости должны встать в положение как конектил приемник к пульту.

Vaka3691
aleks_p:

Режим FailSafe поддерживается не всеми приемниками .

Наверное у меня именно этот случай) Приемник вот такой.

Делал в точности, как написал Саша П. Сначала на приемнике светодиод мигает часто (с уст. перемычкой) После включения передатчика (с нажатой кнопкой Binding) он говорит через пару сек. - “Бандинь” и светодиод на приемнике начинает мигать реже. Если кнопку привязки продолжать держать нажатой, то передатчик говорит - “Файлсейв”, светодиод гаснет и после этого приемник ни на какие команды от передатчика не реагирует. Проделал так несколько раз - все повторяется в точности. Приемник начинает нормально принимать сигнал передатчика только если кнопку привязки отпустить сразу как передатчик скажет “Бандинь”, т.е не дожидаясь сообщения “Файлсейв” Но файлсейв, который нужен был, не работает. На родном Spectrumовском приемнике такое проделать не пробовал.

PS Попробовал сейчас также манипулировать с приемником Spectrum. Результат такой же. Передатчик только говорит кроме традиционного “Бандинь” еще что-то другое не как на первом приемнике, но результат не меняется. Короче ничего не получилось. Требуется коллективная лабараторная работа)

aleks_p
Vaka3691:

Сначала на приемнике светодиод мигает часто (с уст. перемычкой)

Перед включением пульта перемычку ( биндилку надо снять ) .

Vaka3691

Это опять я) Всем привет! В результате нескольких попыток настроить так называемый “Файлсейв” на Spectrum DX7, я все-таки добился того, чего хотел. Дело в некоторых тонкостях. Все действительно делается так, как написал Саша П. Просто кнопку “binding” надо было отпускать сразу после того, как передатчик выдает сообщение binding, но стики, в нужном положении, я продолжал держать дольше, до сообщения “binding complete”, т.е. привязка завершена. Делаешь чуть чуть по другому и уже ничего не получается. Самое интересное, что в инструкции к аппаратуре, в разделе “Функция предварительной настройки режима безопасности” стр.12, вообще пропущено упоминание кнопки “binding” в процессе настройки этого режима. Ничего удивительного, что делая все по инструкции у меня ничего не получалось) Да и у любого не получиться)

aleks_p:

Перед включением пульта перемычку ( биндилку надо снять ) .

Да, я это уже понял, проделывая …цать раз одно и тоже)