Володарка-Ольховка

Larsik
ods_88:

avito.ru/…/kvadrokopter_zmr250_-_polnyy_komplekt_7… что скажите по поводу этого комплекта?

Это смотря для каких целей он планируется…

Если просто полетать то пойдет, а если поставить на него комплект FPV, то тут надо уже за весом сильно следить

ods_88
Larsik:

а если поставить на него комплект FPV, то тут надо уже за весом сильно следить

спасибо! ну для FPV слабоват?

сегодня летать выходим?

grizzled_raven
DumpDR:

Вот так должно у меня все получиться в сборе. Надеюсь все срастется и модель RAZZIA поднимется в свой полет.

RAZZIA должна летать лучше этого ЯКа…!!!

DumpDR

Миша ,а что такой за як? Уж больно легкий и плоскости большие.

DumpDR

Вот по не многу довожу свой блок для бензиныча .

DumpDR

Вот замутил стенд для обкатки ДВС. Осталось сделать разметку под крепление двигателя и полочку для бензобака, может и серву поставлю на газ.

Sard
DumpDR:

Вот замутил стенд для обкатки ДВС.

Здорово Саша ! Молодец !

А я не смог удержаться и выскочил полетать … Брррррррр . Смог отлетать только два новых аккумулятора . Руки замёрзли и перестали гнуться. Поднялся ветер и руки вымерзали за 2 минуты …

Очень расстроился - по полосе кто-то ездил на машине … хорошо земля замёрзла.

И наш флагшток не просто сломали древко, но и согнули уголок … какой-то гадине неймётся …

На полосе снегу мало, на лыжах не полетаешь …

Александр_Я

Я приезжал в понедельник полетать на як. Колеса забыл дома а на лыжах еле поднялся и конечно еле сел (винт сломал). Развернулся только потому что все замерзло. Флагшток искал но у вы… Володя надо отдать тебе регуль. Когда?

Sard
Александр_Я:

Развернулся только потому что все замерзло.

Ну тогда нормально … не хотелось что бы начали ездить по полосе. На старой площадке так было.

Александр_Я:

Володя надо отдать тебе регуль. Когда?

Саш, когда соберёшься летать так и привезёшь … Если завтра ветра не будет - выйду обязательно !
А флагшток нужно будет вкопать по-глубже и “по-толше” …😆

Александр_Я

Я Завтра на работе. Надо по весне буром сделать дыру и с цементом трубу вставить

DumpDR

Вова,материал есть ,надо сшить новый ветроуказатель. И желательно как-то сделать вывески на полосе ,как я с тобой говорил. Можно написать что снимается WEB-камерой. Пускай шукают где она стоит.

DumpDR

Саша ,у Вовы тоже жена шьёт. Спасибо!😁

DumpDR

Саша,тут трудно сказать. Думаю 2.5-3м от земли нормально будет. А что скажут бывалые???

ods_88
Sard:

Если завтра ветра не будет - выйду обязательно !

Владимир если что я тоже с вами)

DumpDR
Sard:

3-3,5 . Кто больше ?

Тут наверное важна та высота на которой выходишь на глиссаду ,чтобы знать на ней какой ветер и его направление…

Sard

… и что бы не зацепить при посадке …

DumpDR

Очки купить,чтобы не промахнуться…

Александр_Я

У меня есть идея. Сделать выдвижной три или четыре секции и под ключ в тубе (как телескопическая удочка). Тубу забетонировать в землю.

Larsik

Поздравляю всех RC авиамоделистов Володарки-Ольховки и их окрестностей С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ !!!

Sard:

А я не смог удержаться и выскочил полетать … Брррррррр . Смог отлетать только два новых аккумулятора . Руки замёрзли и перестали гнуться. Поднялся ветер и руки вымерзали за 2 минуты …
[/IMG][/URL]

Володя какие используешь сейчас АКБ на сбахе и где берешь?, а то мои потихоньку дохнут, надо задумываться о пополнении свежими АКБ

Sard
Larsik:

Поздравляю всех RC авиамоделистов Володарки-Ольховки и их окрестностей С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ !!!

Спасибо Валера. Присоединяюсь к поздравлению ! Желаю что бы наше хобби приносило массу удовольствия.

Вышел сегодня полетать … Минут на 40 меня хватило. Отлетал 4 акка … в перчатках. Без них терпения не хватало. Взял сегодня прогулять Паркмастера.

Валера, сейчас летаю на ZOP с бенгуда. Они пишут 1,5а 40С. Но там 1,35-1,4 не более. Но ток отдают хорошо. Сейчас уже под 40 полетов на каждом. Использую и 2,2А Лионы и 2,3А ZOP . Последний пишут 90с … нет там такого, но 35-40С похоже есть. Буду на компе - сброшу ссылки .

Sard

Валера, нравятся вот такие
banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-1500mAh-3S-45C-Lipo…
Жду сейчас вот такие banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-1800mAh-45C-Lipo-Ba…
Пару дней назад получил такие … banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-2300MAH-90C-Lipo-Ba… 47-50А отдают при 11-11,1в …
Вот эти banggood.com/…/ZOP-Power-22_2V-3300MAH-35C-Lipo-Ba… взял для 58" эджика. Летал на них. Отдавали 69А и вольтаж менее 22,5 не падал …
Сейчас вот таких banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-… 5 шт. И у Саши несколько. Весят 105-107 гр. Дешевле нанотеков, а характеристики похожи.