Володарка-Ольховка

DumpDR

Я им говорил,но… Крыло было поломано около корневой ,но его так же бросили в топку.

aleks_p
DumpDR:

Крыло было поломано около корневой ,но его так же бросили в топку.

Варвары , инквизиторы !!!..

Sard

Саня , там посто нет таких мастеров восстановления самолеток … вот они и чудят.

дядяМиша

Да нет парни дело не в том что делать не умеют просто с баблом всё в порядке вот и не заморачиваются, я был в такой компании где разбили в первом полёте самолётку по стоимости больше десяти тысяч евро, поехали, нашли в лесу, привезли, разломали не разобрали а разломали и сожгли. О как .

DumpDR

Так оно и было ,просто вырвали всю электронику , кабанчики и сожгли остальное. Хотя можно было оставить и хвостовое оперение и крыло ,даже пенал внутри фюза и то сожгли .Ну да ладно это их история…

Заряжаю акки на 352-го ,но видимо полетать получится после приезда с дачи ,начинается работа на огороде однако.

дядяМиша

Даааа, парни. Заезжал сегодня проездом на Володарский аэродром а там тишина, видать крепко завязли в домашних делах, что же и это тоже делать надо.
Завтра буду летать в Мисайлово на бензиныче 220см. если соберётесь дайте знать, заеду.

DumpDR

Летали сегодня после 18-00 , сначала один потом оба Саши подъехали. Был у меня один проблемный момент на моем 352-ом ,из-за флаттера при полном газе вырвало мотор с фанеркой и порубило морду. Не ожидал такого,но посадил в таком виде без проблем. Жалко конечно . Дальше принес паркмастера и летал на нем. Но он мне сейчас стал мало нравиться.

Sard

Есть желание полетать пораньше … часиков в 11

Sard

Миш, а ты уже летаешь ?
Подезжай …

Sard

Почти пять часов в поле … улетался. 12 акков на Сбаче и 2 (18 минут) на Эджике … В крайнем полёте, на кочке, у Эджика порвались пластиковые винты крепежа шасси … а так ещё пару акков было.
Сначала летал один. Часа полтора … Подошёл Саша Наумычев. Полетали вместе. Позже подошли Владлен и дядяМиша … ещё полетали. Домой пришёл без задних ног …


дядяМиша

Без задних ног это всё потому что посидеть не начем во время отдыха между полётов.
ВОТ .

Sard
дядяМиша:

то всё потому что посидеть не начем во время отдыха между полётов

Полностью с тобой согласен ! Но поставим скамейку и получим гадюшник … а с собой на плече - таскать влом … лень матушка, короче.

DumpDR



По зажигал сегодня на акрике,сначала центровку после зимы отладил ,а уж потом все пошло своим чередом. Тоже налетался вдоволь . Всем спасибо!

aleks_p
Sard:

Но поставим скамейку и получим гадюшник … а с собой на плече - таскать влом … лень матушка, короче.

Погодите немного , полоска подсохнет , и заветную скамеечку на газельке привозить буду …

Sard

Спасибо Саша, в прошлом году ой как хорошо с ней было.

дядяМиша

Складной стульчик весит ну пару кило а пользы от него много и сам посидишь и самолётик на нём обслуживать удобно типо ак поставить или что то подклеить. Большой самолётик на него не взграмоздиш а малышку запросто.

DumpDR

Сегодня мастерил стенд дальше. Вот что получилось. Покритикуйте.








дядяМиша

А критиковать то нечего, много конечно лишнего а так всё по делу.
Сегодня пытался завести свой моторчик после переборки и опять безрезультатно. Правда два раза пыхнул но на этом пока всё. Завтра попробую поставить ак 6 вольт, если результат будет отрицательный то тогда есть ещё одна попытка, снять зажигание с Экстры и попробовать завести с этим зажиганием, Экстра то работает.

DumpDR

Ну а искра хоть есть на свече или нет?

aleks_p
DumpDR:

Сегодня мастерил стенд дальше. Вот что получилось. Покритикуйте.

Саш отлично , молодец ! Еще бы крылья к нему … К чему то тяжелому приворачивать надо , а то не удержится и без крыльев взлетит . Дури у него , похоже , много . А я сегодня 98 бензина купил - хочу своего зверя обкатать .

grizzled_raven

Сашок…
Надо поменять местами трубочки на баке-заправочную и питающую…

дядяМиша

Птичкин , а там что по инструкции 98 й бензин ? Что то не припоминаю что бы такое было на 3W .

DumpDR
grizzled_raven:

Надо поменять местами трубочки на баке-заправочную и питающую…

Это как. У заправочной трубка в бак смотрит вниз ,а у отвода воздуха трубочка в баке вверх загнута.