Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

BigMaza
asw:

9Мая на Поляне, как и обещалось, состоялся День планьора-2
Даем фоток, видео будет позже…

Красиво, пёс возьми… Но как выжил после 😲 ???

Atom
BigMaza:

Красиво, пёс возьми… Но как выжил после 😲 ???

дык сами офигели, модель в воздухе смотрится и слышится угрожающе и показатели gps соответствующие

fugitive

Меня глючит, или это Ильич на фото в центре ? 😵

tlvct

походу надо искать новое место полетов… уж что-то много народу там заводится стало… вероятно надо смещаться ближе к дому - в сторону карьеров. там не многие полетать решатья. Дааа и туса монинская кажись тоже собирается :)эко народу привалило на поляночку

fugitive

Да кто б был против! Больше полян, хороших и разных!
Но пока мы тут - вот клипчик про первый облёт мною фана-на первые майские. GeeBee- блинчиком… страшно было 😃 Простим оператора - ручки у неё слабенькие, дрожали маленько.
P.S. - Только музон к празднику и “вытаскивает” 😅

Atom
tlvct:

походу надо искать новое место полетов… уж что-то много народу там заводится стало… вероятно надо смещаться ближе к дому - в сторону карьеров. там не многие полетать решатья. Дааа и туса монинская кажись тоже собирается :)эко народу привалило на поляночку

ну это дело личное, а лично нам никто вроде не мешает, вроде и мы никому не мешаем, все чинно-благородно, места всем хватает, после обеда вообще кроме efly никого небыло(как и в прошлый раз), да и до обеда обилия местных пилотов особо не наблюдалось.

Харош ворчать, закончим на хорошей ноте!
Смотрите видео:

asw
fugitive:

Меня глючит, или это Ильич на фото в центре ? 😵

😜 ну конечно же это он - наш Ильич, родной(дай бог ему здоровья), а глаза такие добрые-добрые! 😃

fugitive
Atom:

Харош ворчать, закончим на хорошей ноте!
Смотрите видео:

😃 Ну вот, наконец-то я не один!!! Приятно видеть хороший ролик! ( Всегда мечтал камеру на борт!) 😃

Atom

😃 Ну вот, наконец-то я не один!!! Приятно видеть хороший ролик! ( Всегда мечтал камеру на борт!) 😃
[/quote]

рады стараться!

DR_SLAP

Кстати… может моя идея и бредовая: может сделать самые простые столики для моделей?

Viper91

Зачем? Если стационарные , то местные вытащат или уничтожат за 1-2 дня… Такие у нас люди в стране… А если напишем просьбу не вытаскивать столики , то вытащат ровно в двое быстрее. Во время соревнований там есть и столики и доска с частотами. Кстати , по слухам ( но скорее всего ) 28 мая будут соревнования по пилотажкам на кубок СТК “Вертикаль”. Взрослые и новички. Врослые летят Р-07 а новички непрерывный комплекс , который на картинке. Надо газончик подсеить… Я на фотке в клубе видел полосу летом с нормальным газоном - европа отдыхает…

asw
fugitive:

А где трек с Гармина?? 😃

В Гармине собственно, если владелец не затер.

fugitive

А вот наложить трек поверх видео с воздуха … дарю идею! 😃

asw
fugitive:

А вот наложить трек поверх видео с воздуха … дарю идею! 😃

Спасибо конечно за подарок, но таких идей у нас самих хватает (например он-лайн телеметрия и видео с борта), 9мая мы просто развлекались, рассчитав недорогую двигательную установку из подручных материалов, установили ее на планер пролежавший у меня лет пять в чехле под диваном, одолжили первый же попавшийся приемник gps и просто померяли максимальную скорость на пикировании, результат засняли на цифровые мыльницы и выложили в интернет.Вот и все.Результат конечно удивил, с земли видно что планер летит невероятно быстро, но вот насколько быстро понять трудно, gps максимум и выловил…

tlvct
Atom:

[Харош ворчать, закончим на хорошей ноте!

просто мне летать не начем, хоть пофлудить немного и то радость.

мотор хочу, будет мотор - полетаем…

asw
tlvct:

просто мне летать не начем, хоть пофлудить немного и то радость.

мотор хочу, будет мотор - полетаем…

мотор?Их есть у меня!Какой мотор нужон?

Вован
fugitive:

Кто завтра собирается ?

А я сегодня полетал… так сказать. Вообщем выкинул все Y-разьемы, понастроил всяких микшеров, поставил винтик 14х6 отрегулировал движок, ну и такой зуд появился в одном месте что я (ну не идиот?) сорвался с дачи и поперся на поляну. Погодные условия на 4- народу никого - стремительный взлет и - газ остается на максимуме… почему - так и не понял. Решаю летать кругами и выжигать топливо, но на холодном ветру мозги отмораживаются и начинаю чудить, потом более того, решаю попробовать себя в обратном пилотаже - вверх ногами(дурачок). Вроде получается. И тут… Короче с высоты около 50 метров на полном газу… Можно конечно свалить на помеху, тем более что сирены на МКАД орали вовсю, но не знаю… Если бы свалил в простом горизонтальном полете - это одно, а тут… полет был горизонтальный, но колесами вверх,честно, даже не понял что произошло… Пополнил ритуальную кучку на поле, Саиту в помойку… (уже новую купил - теперь опять обкатывать).
Расчетный счет для приема соболезнований и сочуствий сообщу позднее

tlvct
Вован:

Саиту в помойку… (уже новую купил - теперь опять обкатывать).

а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то

Вован
tlvct:

а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то

Саита пока валяется в багажнике - визуально - погнуты толкатели клапанов. В дальнейшем вскрытие покажет. После вскрытия могу обсудить вопрос продажи. Взял на Остженке такую же - 82 - перекрывает мои потребноти с лихвой, работает после обкатки мягко, почти как 2-х, хорошо держит холостые, не требовательна к топливу. При небольшом весе (как у 72) - большая мощность и момент - прекрасно крутит широкий 14х6.

На помеху как раз и не валю, хотя хотелось бы… Сам виноват - нефига было при отказе газа, зависшего на максимале, вообще чего-либо крутить… Скорость то была немаленькая… Кружил бы себе спокойненько…