Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Чек

Tahorg:

Нормально, подморозило, теперь вот проехать можно …

Планирую быть в Субботу на Терексе-600
Кто приедет полетать за компанию 😃

rok
Чек:

Планирую быть в Субботу на Терексе-600
Кто приедет полетать за компанию 😃

Я бы с удовольствием, только лыжи надо купить, сегодня был на полосе, снежку насыпало прилично, с колёс уже не взлетишь. Тебе проще 😦

Чек
rok:

Я бы с удовольствием, только лыжи надо купить, сегодня был на полосе, снежку насыпало прилично, с колёс уже не взлетишь. Тебе проще 😦

А мы с рук запустим твой аппарат! 😃 😃 😃 😃

DR_SLAP

Я вот, товарищи, совсем обленился… да холод смущает, вот вообще думаю как перезимовать… на днях попробовал на плосколёте полетать в зале, так разбил в хлам… надо что-то совсем мелкое собрать, чтоб приехать на поле, выскочить, полетать и греться, а то пока соберёшь крылья, пока заведёшь…

rok

Да а потом оттирать, на прошлых выходных даже жидкость замерзала, пришлось обтереть, а мыть уже дома.

dvos
DR_SLAP:

Я вот, товарищи, совсем обленился… да холод смущает, вот вообще думаю как перезимовать… на днях попробовал на плосколёте полетать в зале, так разбил в хлам… надо что-то совсем мелкое собрать, чтоб приехать на поле, выскочить, полетать и греться, а то пока соберёшь крылья, пока заведёшь…

Давай,Илюха,собирай Зума скорее,а холода бояться нечего, вон в прошлую зиму народ в -20 летал,и ничего,было бы желание.

Майк

Народ, а с таких колес завтра в нагорном взлететь получится???

Вроде говорят снежок лежит…

Алексей20
DR_SLAP:

Я вот, товарищи, совсем обленился… да холод смущает, вот вообще думаю как перезимовать… на днях попробовал на плосколёте полетать в зале, так разбил в хлам… надо что-то совсем мелкое собрать, чтоб приехать на поле, выскочить, полетать и греться, а то пока соберёшь крылья, пока заведёшь…

Вот блин Илюха! той зимий всё пофигу было, мороз метель сел в машину и поехал на поле летать, а в этом совсем расслабился. Кстате мы завтра с Василием и Happi поедем в Морозово летать. Кто с нами?

Майк:

Народ, а с таких колес завтра в нагорном взлететь получится???

Вроде говорят снежок лежит…

Если не рыхлый снег будет то можно с них взлететь, но посадка капотированием, или тянуть самик чтоб скорость терял и падал в снег.

Майк
Алексей20:

Вот блин Илюха! той зимий всё пофигу было, мороз метель сел в машину и поехал на поле летать, а в этом совсем расслабился. Кстате мы завтра с Василием и Happi поедем в Морозово летать. Кто с нами?
Если не рыхлый снег будет то можно с них взлететь, но посадка капотированием, или тянуть самик чтоб скорость терял и падал в снег.

А мы собрались с amd2000 в нагорное. часиков к 10:30 там будем
Уже борт заряжаю 😈

А Морозово это где???

Чек
Майк:

А мы собрались с amd2000 в нагорное. часиков к 10:30 там будем
Уже борт заряжаю 😈

А Морозово это где???

Морозово это далеко.
Мы сегодня отлетали в Нагорном суппер.
Проезд отличный, погода была тоже летной.
Николай обещал выложить фото и видео сегодняйших полетушек.
В какам составе будем летать завтра? 😃

amb2000

В составе одного звена: Ведомый и ведущий (в смысле возимый и везущий). 😂

Алексей20
Майк:

А Морозово это где???

Да, Морозово не так-уж и далеко, всего лишь 85 км. от дома в сторону Рязани.

Чек
Алексей20:

Да, Морозово не так-уж и далеко, всего лишь 85 км. от дома в сторону Рязани.

Ну так кто планирует завтра приехать? 😕

Майк
Чек:

Ну так кто планирует завтра приехать? 😕

Морозово далекоооооо…
пока доедешь-замерзнешь 😢

мы собрались с amd2000 в нагорное, завтра часиков к 10:30 подъедем

Будем вместе со стучащими от холода зубами показывать чудеса пилотажу 😲

Майк

Народ, а с таких колес завтра в нагорном взлететь получится???

Вроде говорят снежок лежит…

Сегодняшние полеты окончились кааанкретной морковкой - еле самик из земли выдернули 😈

Колеса то я свои открутил…
А аэродинамика то изменилась 😲
Вверх лезет и все тут!
Вот и боролся с ним минуты две-три, тримировал, потом затримировался и строго под 90градусов в дорогу и вошел, цукка
причем нет бы на полметра левее или правее - там снежок, кустики, может и повреждений бы поменьше было

Зато зайца видели - за ним вороны гонялись - вот он поле то нам и перебежал 😠

Самик жалко - теперь с месяц чинить…

amb2000

Да, и без лыж не взлететь! Пришлось с руки кидать. Кстати, кто помнит сколько нужно лыж (площадь) на килограмм веса?

pivankin
amb2000:

Да, и без лыж не взлететь! Пришлось с руки кидать. Кстати, кто помнит сколько нужно лыж (площадь) на килограмм веса?

две ,ну максимум три 😁

amb2000

Что две это понятно (можно и одну), а площадь?

pivankin

я на все 40-46 ставлю такие ,на рудере оставляю колесико
Лыжи

amb2000

Не, сделать не проблема, на 0.25 1-килограмовый ставил две, каждая по 0.3 дм^2 было мало - зарывался. Сейчас надо на 0.46 - 2.6 кг. Была чёткая инфа про “нагрузку на лыжу”, но где? сколько?..