Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Alexxey

я тоже подъехал сегодня туда. решил первый раз попробовать взлететь. в результате 10 секунд полета и сломаный винт, и вырваное крепление крыла. сегодня починю и завтра вечерком еще попытаюсь!

tlvct
Valeriy_P:

Хорошее место.

а расскажи ещё раз бестолковым что за поле? Нагорное чтоль? где там встаете? что-то никаких других полей у кольца на ум не приходит.

Добавлено

Кэб:

Ну, в смысле на колхозном тоже может стоять дядя и просить денег за въезд!

какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

Кэб
tlvct:

какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

Ну,я тоже почти всю жизнь в Лосинке прожил! И в детстве там полазил! 😁

extra555
tlvct:

а расскажи ещё раз бестолковым что за поле? Нагорное чтоль? где там встаете? что-то никаких других полей у кольца на ум не приходит.

Добавлено
какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

да это не то поле где Ашан построили
а это поле перед поворотом в нагорное как раз с МКАД,
т.е сворачиваем с МКАД на Нагорное и сразу грунтовка налево поворт, вот собственно это поле и есть, там одна дорога уходит к лесу а вторая идет вдоль поля там если проехать километр примерно вглубь будет площадка на которой ДВС-ы по выходным запускают регулярно.

Я запускаю в начале поля, поскольку запускаю с рук все равно то стриженный газон не нужен как то, а трава там везде одинаковая

tlvct
extra555:

да это не то поле где Ашан

да эт я понимаю, просто еслиб этот ашан не построили то поле было бы ещё ближе и лучше, так как Лэп идет за вторым лесом.

extra555
tlvct:

да эт я понимаю, просто еслиб этот ашан не построили то поле было бы ещё ближе и лучше, так как Лэп идет за вторым лесом.

да базара нет кстати 😃
есть кстати рядом с Ашаном еще одно местечко интересное, но там мне бы не пришло в голову летать, опыт нужен, нашел ее случайно
описание объекта :
большая ровная асфальтированная площадка примерно 100*50метров
находиться при пересечение асташковского шосссе со стороны области, МКАД
и обводной дороги которая идет от Ногорного

замечу площадка проездная, т.е. ездят машины но по дороге рядом, но не мешают, сама площадка представляет из себя как бы рукав чтоле, в качестве ВВП подходит вполне прекрасно, вокруг нет ЛЭП

будет время и желание посмотрите как на ваш взгляд…

tlvct

ну там же провода прям над ней… там просто из машины выходишь и задницу щипет , а ты гришь летать под ними…

Добавлено

ну что, в выходные нагорное поле затестим? когда? где встречаться бум, прям на поле между медведково и бибирево или на выезде с осташки? Есть предложение всёж на воскресенье “забить козла” 😃

Добавлено

ну чтож, полетали неплохо, правда немного напрягло что народ по разным углам там тусовался, ну хорошо хоть один чел подъехал спросил частоту, а вот в дальнем углу поля дядя с пайпером летал на неизвестной частоте, ну да ладно. оказалось потом что не перекрыты, главное не сбили никого… в итоге электрички летают, слой флаер без поломок, приемник с 1м преобразованием помех не ловил ни разу, РСМ отработал на вертолете тоже без проблем, хоть и ЛЭП рядом. так что нормальное такое поле 😉

Вороны достали, жаль аккумулятор разряжен был, но весело: сначала одна ворона летала, пугнули её, так эта стрева улетела и вернулась обратно ещё с тремя подружками. не знаю чем бы это закончилось, но аккумулятор разрядился и посадили самолет . Эх, торика бы туда 😂

7 days later
Alexxey

сегодня поехал с другом на поле, решил сам попробовать полетать. к 16 подъехали. там летали ребята на двс. а потом как-то народ все подъежал, подъежал! вообщем машин 8 собралось. и чего только небыло! и планера и торик и тренеры. аж глаза разбегались, на кого смотреть! было здорово! огорчало что у меня и еще у 2 совпали частоты. летали поочереди. что удивило, так ето то что с первого раза взлелел, и ни разу самолет не поломал! вот! еще раз спасибо виктору(tlvct) за обучение! вспомнил! мне даже дали планером поуправлять!

tlvct

фигасе… прогресс аднака. молодец. и винт жив. только я так рано не могу туда приезжать… либо часов в 9 вечара, либо в выходные. может в эти соберусь.

extra555

вчера по Бибиревскому телеканалу СПЕКТР проскочила весьма амбициозная реклама 😃

“8-9 октября в поле рядом с поселком Нагорное состоятся соревнования авиамоделистов. Приглашаются все желающие”

Кто нибудь знает, кто организатор данного мероприятия?
Промоутинг площадки в нагорном по ТВ дело весьма блпгородное просто интересно понять кто решил провести соревнования и чего ДВС, Электро…

из сообщения ничего непонятно. в форуме ничего так-же не написано

2

Max_99

Летаю на Изи Тренере с утра с 8 до 9 перед работой , никто не хочет полетать?

P.S Потерял на этой площадке прикур (накаливатель) может кто находил (серебристый такой) ну и синюю отвертку 😕

tlvct
extra555:

“8-9 октября в поле рядом с поселком Нагорное состоятся соревнования авиамоделистов. Приглашаются все желающие”

не знаю что там решили замутить, но я туда вероятно пойду если погода будет нормальной. постараюсь приготовить новый самолет к выходным, если не успею, то значит будет вертолет

extra555
tlvct:

не знаю что там решили замутить, но я туда вероятно пойду если погода будет нормальной. постараюсь приготовить новый самолет к выходным, если не успею, то значит будет вертолет

ооо прикольно!!!
ближе к выходным предлагаю списаться дополнительно, в субботу планирую выбраться, в воскресенье не смогу

я вчера оказался в Биберево позновато в 19-15, понял что идти на поле без мазы, 😃 темнело

zyxel

Всем привет !
С удовольствием присоединюсь к полетушкам на Нагорной в выходные 😃 !
С уважением Сергей.

tlvct
zyxel:

С удовольствием присоединюсь

попытка № …? 😂

Alexxey

прикольно! обязательно приеду посмотреть!

zyxel
zyxel:

Всем привет !
С удовольствием присоединюсь к полетушкам на  Нагорной в выходные 😃 !
С уважением Сергей.

Добрый всем день !
…хе…хе…попытки Не Будет 😃…будет приход,…тьфу…ПРИЕЗД 😃…!

LGARIK

Месяца полтра назад мы с братом искали в этом районе просторы для полетов на тренере ДВС. Т.к. времени искать подходящее поле не было, остановились на указанном. Там идет стройка и к ней, вдоль леса проложена асфатьтовая дорожка (метров 6 шириной и 200 длиной). Ничего не могу сказать об интенсивности движения в дневные часы, а вот в вечение - 1маш/15минут. Успешно взлетели с нее, а вот посадка была аварийной (просто мы новички). Метрах в 500-х в сторону МКАД проходит ЛЭП (информация на всякий случай).

Вячеслав_Старухин
extra555

"8-9 октября в поле рядом с поселком Нагорное

А все-таки кто организует?
И во сколько?
И в каком краю этого поля?

Слепой_Пью
extra555:

описание объекта :
большая ровная асфальтированная площадка примерно 100*50метров
находиться при пересечение асташковского шосссе со стороны области, МКАД
и обводной дороги которая идет от Ногорного

Это как – при пересечение асташковского шосссе со стороны области, МКАД
и обводной дороги? Если ехать по Осташковскому в область то слева после МКАД имеем – Ашан, какие-то строения, развязка на Челобитьево, пост ГАИ, развязка на Мытищи, разборка, дорога кончается. Где там и какая обводная дорога?..

extra555
Вячеслав_Старухин:

А все-таки кто организует?
И во сколько?
И в каком краю этого поля?

мне ажется что это мог запульнуть местный клуб авиамоделистов из Бибирево (ул.Корнейчука д53)
вчера еще раз видел это объявление никакой дополнительной информации

Кстати давайте договариваться кто и во сколько планирует съезжаться
предлагаю в субботу в 12-00 сбор 😃

Добавлено

Слепой_Пью:

Alex,Oct 4 2005, 12:15]Это как – при пересечение асташковского шосссе со стороны области, МКАД
и обводной дороги? Если ехать по Осташковскому в область то слева после МКАД имеем – Ашан, какие-то строения, развязка на Челобитьево, пост ГАИ, развязка на Мытищи, разборка, дорога кончается. Где там и какая обводная дорога?..

Это не асташковское а алтуфьевское шоссе…судя по картинке
если нужна просто асфальтированная, ровная, без машин площадка, 100*100 метров, такая есть на улице Корнейчука напротив магазина “копейка” строят какой то торговый центр, так вот там построили паркинг, он совершенно свободный т.к. авто туда не пускают пока а пройти туда можно.
единственное что напрягает это что почти гарантированно соберется толпа зевак.
Для меня данное место не актуально т.к. разобью об асфальт почти 100% по причине недостаточного опыта